ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
lutana,+ к сказанному Ринни, обратите внимание и на внутреннюю сторону ногтя. Не врастает ли там ноготь? Как-то подозрительно подвернут.
Самолечение может привести к проблемам с печенью, поджелудочной и с почками. Гриб не вылечит, а печень посадит конкретно.
Для того, что бы убедить Вашего мужа в том, что визит к врачу необходим, приведите ему следующий пример: Когда болит зуб, человек идет к стоматологу, а не лечит его сам. В противном случае боль адская. На мужчин это действует.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девушки, спасибо за ответы.

муж категорически против похода к врачу. аргументирует, что орунгал ему помог- на второй ноге ноготь очистился,хотя был в худшем состоянии.
по поводу комплексного лечения- на стопах грибка нет. если нужно,то купим мазь, будет и стопы смазывать.
обувь мужу не мала. он не носит узконосую и тесную обувь. но,действительно, с внутренней стороны ногтя наблюдаю врастание. к сожалению, подолога у нас в городке нет. ни про какие скобы итд речь идти не может. прослежу,чтобы правильно обрезал ногти.
ребро на ногте есть. такое же ребро было на втором ногте,там даже выкрашивался ноготь. сейчас второй ноготь гладкий,ребра нет.
насчет самолечения я в курсе :( только это не поможет. в доктору он не пойдет.
Lichinka, была бы очень благодарна,если б Вы рассказали,как правильно подготовить обувь.

по орунгалу http://www.eurolab.ua/diseases/446/
выдернул фразу "Препараты тербинафина эффективны при онихомикозе, вызванном дерматофитами T. rubrum и T. mentagrophytes, дифлюкан - дерматофитами и дрожжевыми грибами Candida, а орунгал - при онихомикозе любой этиологии. " и говорит, что будет принимать именно этот препарат. :(

вопрос у меня такой- нужно ли принимать препарат до полного срастания ногтя или достаточно 3 месяца,как в инструкции?

зы. Marina Malishko, улыбнулась насчет стоматолога. он предпочтет вырвать зуб,чем его лечить.
вот такой у меня муж. хороший,но в некоторых вопросах такой вредный((
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
lutana, вопрос у меня такой- нужно ли принимать препарат до полного срастания ногтя или достаточно 3 месяца,как в инструкции?

Мы все писали Вам именно о том, что на это вопрос может ответить только ВРАЧ! После установления диагноза (какой этиологии гриб)и подбора препарата для лечения, через некоторое время берется повторный соскоб, делается посев и т.д. Это делается для того, что бы посмотреть , как препарат влияет на гриб. Так же сдаются общие анализы и проводится обследование печени. Системные препараты подбираются с учетом общего состояния здоровья пациента.
В Вашем случае, все-таки стоит подумать о том, какой вред Ваш муж может нанести своему здоровью занимаясь самолечением!
P.S.Ваш муж вырывает зуб сам себе или это делает специалист.:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[После установления диагноза (какой этиологии гриб)и подбора препарата для лечения, через некоторое время берется повторный соскоб, делается посев и т.д.Так же сдаются общие анализы и проводится обследование печени. Системные препараты подбираются с учетом общего состояния здоровья пациента.

возможно,это делается где-то в крупных городах,за границей . никогда у нас в кожвендиспансере не будут обследовать печень, брать анализы крови))
потолок-это повторный соскоб. но муж не пойдет к врачу. поэтому имеем,что имеем.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, такого не бывает, что бы на ногте грибок был, а на стопе нет, поражена вся стопа, Ваш муж одевает обувь на всю стопу, а не только на пальцы, по этому и назначается комплексное лечение - мазь для кожи стоп, р-р для ногтей и если необходимо таблетки и обувь обрабатывается тоже по этому. Инструкцию вышлю.

Добавлено через 6 минут
И почему именно Орунгал выбрал Ваш муж, а допустим не ламизил. Врачи с которыми я работаю, в осномном Ламизил назначают, Орунгал крайне редко, только в особенных случаях. И потом, хочу заметить, схема лечения и сроки приема препарата у всех разные ,в зависимости от конкретного случая. Инструкция, которая дается к таблеткам очень условна, дозу все равно назначает врач.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, такого не бывает, что бы на ногте грибок был, а на стопе нет, поражена вся стопа, Ваш муж одевает обувь на всю стопу, а не только на пальцы, по этому и назначается комплексное лечение - мазь для кожи стоп, р-р для ногтей и если необходимо таблетки и обувь обрабатывается тоже по этому. Инструкцию вышлю.

Добавлено через 6 минут
И почему именно Орунгал выбрал Ваш муж, а допустим не ламизил. Врачи с которыми я работаю, в осномном Ламизил назначают, Орунгал крайне редко, только в особенных случаях. И потом, хочу заметить, схема лечения и сроки приема препарата у всех разные ,в зависимости от конкретного случая. Инструкция, которая дается к таблеткам очень условна, дозу все равно назначает врач.

я сделал вывод,что на стопе грибка нет, тк нет запаха, нет повреждения кожи ,между пальцами нет опрелостей. кроме того, ламизилом он периодически несколько раз в год пользуется после моих воплей.
орунгал он выбрал,тк он ему помог в прошлый раз. а лечиться решил,тк собрался на операцию ложиться по поводу вен. а я заявила-отлично. сразу пусть хирург удалит тебе этот ноготь. испужался :)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, Если у человека есть грибок стоп, в том числе и на ногтях, то споры грибка распространяются по всей поверхности стопы, постом выше я уже говорила почему, Чаще всего грибки и начинаются с поражения кожи стоп, а потом если есть благоприятная среда на ногтевых пластинах (травмы, воспаления и т.д.) то споры с удовольствиям поселятся там и будет им счастье,тепло и сытно. По поводу запаха, это все мифы, такие грибки как дерматофиты, а именно такие грибки чаще всего селяться на стопах, не имеют никакого запаха, запах у человека появляется только если он не соблюдает гигиену стоп. Так как я много лет работаю с клиентами которые страдают грибковыми заболеваниями, то могу вам совершенно точно сказать, даже если грибок в самой запущенной стадии но человек соблюдает личную гигиену никакого запаха нет, и наоборот порой такие придут (особенно подростки) грибка нет но вонь такая, что рота солдат просто отдыхает. С такими клиентами проводится лекция о пользе и необходимости личной гигиены и все последствия связанные с ее отсутствием.

Добавлено через 3 минуты
Ламизил я имела ввиду таблетки, а не мазь

Добавлено через 47 минут
Знаете вся эта тема давно наводит меня на очень грустные мысли.Ну как можно допускать в свободную продажу такие опасны препараты. Еще и очень активная реклама идет по телевидению, то лак, то растворы.Причем показывают какой то бред. А ведь и стоят они очень дорого.Очень все трагично. Просто жалко людей. Да еще и наша национальная черта веры в чудо, вот так сейчас пойду куплю и все себе враз вылечу. И ни кто не говорит человеку, что надо сдать анализ сходить к врачу и т.д. и что вообще лечение грибка, а особенно онихомикоза, это целая система и не так все просто. Я понимаю,что хочется заработать денег, но не таким же способом. Куда смотрит наше Здравоохранение,хотя о чем это я? Все у нас через одно место.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
lutana,Согласна полностью с Lichinka, Вы спросили, Вам ответили. Причем ответили очень профессионально. И я и Lichinka писали Вам основываясьна опыте и академических исследованиях. Если перечитать эту тему, тему заболевания ногтей и еще парочку, то складывается впечатления, что большинство людей сами себе врачи!
После Вашего заявления сделал вывод,что на стопе грибка нет, тк нет запаха, нет повреждения кожи ,между пальцами нет опрелостей, хочу спросить Вы врач? Вы проводили исследования?! Только после лабораторных исследований можно поставить диагноз, а не после визуального осмотра!
Не обижайтесь на резкий тон, но думаю что меня многие поддержат.
В конце концов, своему здоровью навредит Ваш муж, бороться с последствиями такого самолечения-ему и Вам, а это выльется в немалую сумму. Так что -решать Вам.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я сделал вывод,что на стопе грибка нет, тк нет запаха, нет повреждения кожи ,между пальцами нет опрелостей.
Он есть только в скрытой форме, при благоприятных для него условиях он незамедлительно даст о себе знать.
к сожалению рекламма на то и расчитана пусть пьют, что попало, а мы потом печень полечим, а потом и щитовидку, а тама и еще что-то заглохнет - пациент вечно наш. Я давеча наблюдала рекламу вормила, так там прямо говорят, что если есть подозрение на глисты у ребенка вперед и с песней, а то что это яд- ни слова.
У нас есть хорошие лаборатории дила, они скорее всего и у вас должны быть, сдайте у них на посев, и уже что высеется, тогда точно в цель и бить будете.
Почему не рекомендуется в квд сдавать, потому, что у нас они просто смотрят под микроскопом на то есть ли грибки, а потом методом тыка назначают, типа не помогло это, давайте попробуем то. Это к сожалению но так.... Потом по поводу обуви, негласно считается, что обувь проще выбросить чем обеззаразить. Но по старинке можно сделать так, береш пластиковую бочку с крышкой, кидаеш туда всю обувь, ставиш формальдегит ( его в морге можно взять) закрываеш плотно крышкой и где-то на даче подальше от людей держишь недельку. Потом открываеш и на солнышке выветриваеш несколько дней. Есть много разных сейчас спреев для обуви. Также можно уксусной эсенцией обрабатывать обувь.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Не формальдегид ,а формалин.
Дезинфекцияобуви является одной из важных составляющих лечения грибковых заболеваний(микозов) стоп и ногтей (онихомикозов), поскольку даже после качественнопроведённого лечения возможность повторного заражения сохраняется, в том числеи от собственной обуви.

Длядезинфекции обуви применяются:

  • раствор формалина 25% (по рецепту врача)
  • раствор уксусной кислоты 40%
  • раствор хлогексидина биглюконата 1% ( по рецепту врача)
Способприменения:

Обработкулучше проводить в перчатках (для защиты кожи рук от раздражающего действиядезинфицирующих средств).

Следуеттщательно протереть тампоном, обильно смоченным дезинфицирующим раствором,стельки и боковые участки обуви. Затем вложить тампон в носок обуви, а самуобувь поместить в полиэтиленовый пакет, герметично завязать его, и поместить втёплое место не менее, чем на 24 часа.

Затем обувьнеобходимо проветрить до исчезновения запаха.

Послеобработки формалином, для его инактивации и профилактики аллергических реакцийкожи на формалин, обувь можно протереть обувь изнутри нашатырным спиртом. Вэтом случае обувью можно пользоваться через несколько часов после окончаниядезинфекции.

Кратностьобработки:

  • В начале лечения.
  • Если лечение микоза длительное (например при онихомикозе) - ежемесячно.
  • По окончании лечения.
Лучше используйте хлорогексидин 1% у него нет запаха, не перепутайте с 0,05%, который обычно в аптеках продается, это совсем другой. При обработке обуви не используйте вату, только х/б ткань, т.к. вата сильно впитывает влагу и тем самым может испортить обувь. Обработайте всю обувь и зимнюю и летнюю и сапоги и кроссовки, что не жалко лучше выбросить. Если будут вопросы спрашивайте ,я с удовольствием отвечу.


__________________
Podolog
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Спасибо, девушки! я прекрасно понимаю, к чему может привести самолечение. я-то пошла б к врачу, а муж не пойдет. орунгал ему назначала врач заочно, я принесла фото ногтей. врач ругалась, но вошла в положение,назначила орунгал как препарат широкого действия.
спасибо вам огромное! убедила мужа, что одних таблеток мало. завтра будет заказывать крем,капли, дезинфектор. я счастлива :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
видное
Пожалуйста помогите люди добрые!Пару месяцев назад сняв лак обнаружила отслоение ногтя с боков у свободного края и не встревожилась решив что сама наковыряла тк у меня немного вростает ноготь и прочищаю по возможности.еще через месяц отслоение стало глубже и видно стало затемнение сбоку и при этом у меня жжеет погтевую пластину и пораженного и здорового ногтя большого пальца второй ноги и дергает(как палец руки если на ней нарыв)Врач в квд сказала что это плесневый грибок прописал ирунин по неделе 3 раза с перерывом 3 недели и ежедневные ванночки с солью и смазывать иодом.неделю пропила еще три недели прошло но оба пальца продолжают гореть и дергать сильнее чем раньше и днем и ночью.Я понимаю что грибок лечится долго но ведь он не болит!!!Что у меня с ногами???Врач сказал что не знает и прописал найс против воспаления но воспаления никакого не видно!Подскажите что делать.Заранее спасибо!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
маркуша, Здравствуйте.А ваш врач на основании анализа сделал такие выводы или на глазок определил? Какое то странное лечение вам назначили, только таблетки, а должно быть еще мазь для кожи стопы и раствор для ногтевой пластины, ну и перед лечением, как уже неоднократно говорилось на нашем форуме, необходима специальная обработка обуви. По вашему описанию, у вас скорее всего еще сильный воспалительный процесс, наверное край ногтевой пластины травмирует боковой валик. Вас конечно лучше посмотреть лично, вы далеко от Москвы? Я напишу вам в личку как снять воспаление, но дело в том, что если не удалить тот кусочек ногтя который и является раздражителем, процесс заживления будет проходить медленно.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Пожалуйста помогите люди добрые!Пару месяцев назад сняв лак обнаружила отслоение ногтя с боков у свободного края и не встревожилась решив что сама наковыряла тк у меня немного вростает ноготь и прочищаю по возможности.еще через месяц отслоение стало глубже и видно стало затемнение сбоку и при этом у меня жжеет погтевую пластину и пораженного и здорового ногтя большого пальца второй ноги и дергает(как палец руки если на ней нарыв)Врач в квд сказала что это плесневый грибок прописал ирунин по неделе 3 раза с перерывом 3 недели и ежедневные ванночки с солью и смазывать иодом.неделю пропила еще три недели прошло но оба пальца продолжают гореть и дергать сильнее чем раньше и днем и ночью.Я понимаю что грибок лечится долго но ведь он не болит!!!Что у меня с ногами???Врач сказал что не знает и прописал найс против воспаления но воспаления никакого не видно!Подскажите что делать.Заранее спасибо!
У некоторых болят грибковые ногти!!! Так болят, что стричь больно!!
Если болят и дергают-это воспаление. Что является причиной- это так не определишь. Лучше всего к подологу вам, он разберется.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
помогите, пожалуйста, советом. ко мне обратилась знакомая и рассказала свою историю. ей на большие пальцы ног френч делали биогелем посл раз в сентябре прошлого года.После снятия ноготь отслоился у ногтевого ложа, сейчас это все отросло практически до конца, она подозревает что был занесен грибок -лечит противогрибковым препаратом. но ногти ужасные!! а сейчас начинается сезон босоножек. как носить открытую обувь с такими ногтями. Что делать?Нарастить-опять процесс пойдет наверное.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дилёчек, чтобы не подозревать, надо обратиться к врачу, пока пальцы не отвалились. От правильно нанесенного покрытия грибок занести невозможно.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Дилёчек,Ноготь не может отслоиться после снятия био, т.к. био снимается жидкостью(это химическое воздействие, а не механическое) Ищите причину онихолизиса, скорее всего было механическое воздействие (удар, узкая обувь и т.д) А если ноготь изменил цвет, то возможно присоединение инфекции. Ищите причину.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
После снятия ноготь отслоился у ногтевого ложа, сейчас это все отросло практически до конца, она подозревает что был занесен грибок -лечит противогрибковым препаратом. но ногти ужасные!! а сейчас начинается сезон босоножек. как носить открытую обувь с такими ногтями. Что делать?Нарастить-опять процесс пойдет наверное.
Жаль вы не вставили фото, что значит"ужасные ногти"- не понятно.


Ноготь не может отслоиться после снятия био
Точно,это явно произошло в процессе носки.
передайте девушке, что сочетание гель на ногтях-узкая-короткая обувь приводит к фатальным последствиям.

Можно ли теперь наращивать-невозможно ответить без осмотра.

И общие рекомендации мастерам перед сезоном-покрывайте ногти на ногах специальным педи-гелем!!
1-он эластичен
2-в нем намешаны противогрибковые средства, которые если не лечат, то предупреждают вот такие ситуации.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
спасибо всем за ответы! мне самой, если честно непонятно, что значит "отошел ноготь". я ее ножки не видела, она мне просто на словах объснила. я конечно тоже ей сразу посоветовала обратиться к врачу. но она говорит, что у нее самой мед.образование и она все таки думает, что это грибок) и я ей порекомендовала пока не выяснит причину, ногти не трогать ( т.п. я имею в виду не наращивать и не покрвать биогелем).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Дорогие форумчане! Можно ли получить инфекцию через такие мозоли?
ca7a8ab8519d.jpg

7a2a983c6b4d.jpg
 
Сверху