ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
да борозды были и емсть и пустота была изначально...я ее к доктору послала...
со мной такое первый раз....чувствую себя ужасно!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
krechet, борозды могут быть от не правильной обуви и от вовремя не стриженых ногтей,так же от инструмента которым сильно надавливают на ноготь при педикюре... но соглашусь с Ринни,что за два месяца грибок так много не *слопает*. ноготь поврежден давно...а пустота изначально...-это и 2месяца назад?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
krechet, однозначно было механическое воздействие - удар(сверху чем-то или споткнулась ), сдавливание в тесной обуви (узкая обувь тесная+девушка полная...)......масса вариантов. Во-первых может и не признаться что что-то было, во-вторых - могла и не придать значение если особой боли не было ,например споткнулась сильно.....
Если там уже и живёт грибок - то он вторичен. Сам по себе грибок (без механической травмы...)развивается иначе и выглядит иначе,и скорость процветания не такая шустрая......
В случае если ЭТО приурочить к тому вашему педикюру, то - это Вы должны были как минимум под ноготь засунуть игольчатую фрезу по самую почти кутикулу(что конечно,исключено) . , или той же фрезой не хило отодрать края ногтя от боковых валиков , вычищая с фанатизмом( что,вероятно тоже бред).
Поэтому - не мучайтесь - если Ваш педикюр был стандартной гигиенической обработкой - он сам по себе без сторонних факторов не мог стать причиной этой ситуации. :)
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Спасибо огромное за ответ!Будем ждать результата доктора,к которому она пойдет.Борозды у нее были,когда я первый раз ей делала....у меня теперь панический страх перед педикюром...эх.....это ведь единственный случай в моей практике за 4 года!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
krechet, из-за одного случая не стоит паниковать. Я однажды приняла знакомую директрисы салона, не осмотрев её предварительно (ну вроде они хорошие знакомые), так там грибок и стопы и ногтей, ну только трюфелей не обнаружила:) Белые, мухоморы, шампиньоны и поганки были в наличии:p Ничего, стала умнее, всех тщательно осматривала перед педикюром потом.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
krechet, Если это единственный случай, то не парьтесь, тесная обувь- плохое кровоснабжение, девушка полная- нагрузка на ступню большая, ноготь был уже отошедшим от ложа. Дальше такой сценарий-одеваем обувь из синтетики и хорошенько потеем и ходим пару дней-вот база для грибка уже готова. Стоит туда теперь одной споре залететь и пойдет в рост.

Только вы зайдите в тему стерилизация-дезинфекция и почитайте что есть что.
У вас не стерилизация инструментов идет, а дезинфекция.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Здраствуйте! отправила Вам письмо с фото на адресс [email protected], он еще актуален? Очень прошу,ответьте мне на вопросы или здесь или на емайл.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлинн, вы к кому обращаетесь? Кликните на ник - он появится в окне быстрого ответа. Или выделите цитату.
 

Примула

Новичок
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Калининград
Уважаемые форумчане! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Моя 5-и летняя дочь сорвала ногти на больших пальцах ног, "сглызла" по мясо. Через какое то время валики воспалились, появился гной. В поликлинике врач сказал, что ногти стали врастать, посоветовала горячие ванны с солью несколько раз в день, обработка фурацилином, или операция. Hезультат на фото. Остается воспаленным основание ногтя, сочится гной. Что можно сделать???? Или операции неизбежать??? Посоветуйте, пожалуйста, я в отчаяньи.

http://fotki.yandex.ru/users/t704488/view/414519/
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Уважаемые форумчане! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Моя 5-и летняя дочь сорвала ногти на больших пальцах ног, "сглызла" по мясо. Через какое то время валики воспалились, появился гной. В поликлинике врач сказал, что ногти стали врастать, посоветовала горячие ванны с солью несколько раз в день, обработка фурацилином, или операция. Hезультат на фото. Остается воспаленным основание ногтя, сочится гной. Что можно сделать???? Или операции неизбежать??? Посоветуйте, пожалуйста, я в отчаяньи.

http://fotki.yandex.ru/users/t704488/view/414519/
не совсем понятно что значит" сорвала ногти".Вроде все на месте.Врастания то же не вижу. Удалять ногтевую пластину категорически не советую. Местно влажновысыхающие повязки.Состав в личку.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Примула, у меня была похожая ситуация. Подстригла ногти неправильно, стал врастать, загноился и я не могла ходить. Никакие соляные ванночки и ихтиоловая(если не ошибаюсь) мазь тоже не помогали. Сделали операцию, почистили. После этого зажило все довольно быстро. Теперь ноготь как ноготь, стригу правильно.
Но обратитесь к врачу, может есть другое средство.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Beontiminka, нагноение при вросшем ногте и нагноение на фото - совсем разные вещи. тут ванночками по-любому не выличить. врач нужен. диагнозы здесь не ставят, но я бы подумала о панариции, если палец горячий и дергающие, пульсирующие ощущения.
 
Последнее редактирование:

Юлона

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна
b6bf2b615bac.jpg

Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно столкнулась со следующей проблемой. Девочка почти год делает гелевое покрытие на ногах. И вот в последний раз , когда мы с ней сняли и очередной раз хотели повторить процедуру, я увидела большое темно-коричневое пятно на среднем пальце ноги. (не знаю получится вставить фото или нет...первый раз решила попробовать). Помогите советом, что это может быть и как с этим бороться?? Что посоветовать клиентке? Она не ударялась и никто не наступал ей на ногу, боли никакой нет, просто это жуткое пятно...Отзовитесь , пожалуйста)) буду безмерно благодарна!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Юлона, Наблюдаюте за пятном- если оно будет срастать-ничего страшного, это все же ушиб.
А если ноготь будет расти, а пятно останется на месте или будет темнеть или расти-срочно к дерматологу.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Юлона, Полностью согласна с советами которые дала Вам Ринни, но хочу еще добавить. У наших клиентов, как правило, всегда одна отговорка, ничего не делала, нигде не ударяла, само все как то произошло, Просто так ничего не бывает, всему есть причина, а то что мы видим на фото - это уже следствие. Если присмотреться, то видно, что на третьем пальчике присутствует небольшое покраснение, что говорит ,скорее всего о сильном сжитии в обуви, от того судя по всему и получился синяк на втором пальце. Да и первый пальчик оставляет желать лучшего, отчетливо видно с лотеральной стороны начинается онихолизис. Я думаю,что с вашей клиенткой необходимо провести беседу о том как правильно подбирать обувь на каждый день, тогда и многие проблемы не возникнут, в противном случае эти моменты будут повторяться вновь и вновь и однажды плохо закончатся.
 

Юлона

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна
Lichinka, Спасибо, я постараюсь с ней поговорить. Она действительно девочка активная фитнес клубы, дискотеки, часто на каблуках , я всегда ей поражаюсь. Единственное, чего я боюсь и за что переживаю, так это за то, что есть и моя вина, мы почти год с ней делаем гелевое покрытие и ноготки заметно стали тоньше и вид у них неважный. Но в последний раз я постаралась ее убедить походить просто с лаком, хотя бы месяц. Посмотрим ... А еще слышала утверждение, что это плесень может быть и от нее никак не избавиться. Я , увы, не сильна в подологии, не знаю, может стоит поучиться на педикюр медицинского характера, но не знаю справлюсь или нет...:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Юлона, Если есть желание научиться, то обязательно справитесь! По поводу "плесени". Это псевдомония, или синегнойная палочка. Что и как?наберите в поисковике, я и Евгений Басков, подробно писали об этом. Успокойтесь, у Вашей клиентки нет ее.Скорее всего, у Вашей клиентки, длина ногтя была критической, от этого и все проблемы. На прошедшем NailExpo, 11 числа был доклад на тему протезирования и моделирования, там подробно говорилось о вашей ситуации и ее последствиях. Удачи Вам.
 
Сверху