ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
iriya, Думаю, что мозоль или натертость между пальцами. Как раз на суставе(выступающая часть) и сбоку первой фаланги тоже покраснение. Пальцы слишком плотно прилегают друг к другу.


Все понятно, междупальцевая мозоль, просто на первой фото не очень хорошо видно было.
 

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
K_I_S_A, Тоже грибок. Если в случае prinzessin, грибок не дошел до кутикулы, то тут возможно поражен корень ногтя. Это значит, что будет трудно вылечить местными средствами(они не проникают под кутикулу)
спасибо ! а там если отодвинуть кутикулу то дырочка между местом поражения и кутикулой! может есть местное лечение .К врачу не все хотят ходить! или это може привести к плохим последствиям?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
или это може привести к плохим последствиям?
а вы погуглите и наберите ей кучу страшилок, как выглядит запущенная форма заболевания. Она не то, что пойдет - галопом понесется на обследование
 

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
sendy,спасибки! я сейчас сама как насмотрелась! аж работать страшно стало))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
iriya, Удалить можно. Сначала скальпелем 15, а потом фрезой-шариком диамант или твердого металла корень высверлить.

Добавлено через 4 минуты
а там если отодвинуть кутикулу то дырочка между местом поражения и кутикулой! может есть местное лечение
Если есть там отверстие, то грибок основательно там все съел.
Местное лечение-маслом чайного дерева капать, мази-антимикозные. Можно попробовать, но по моему опыту-если грибок сидит под кутикулой- помогают только внутренние средства.
Если ничего не делать-ноготь станет весь таким желтым и вонючим, отойдет от ложа, грибок может перекинутся на другие ногти, руки, можно заразить близких.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Феодосия АРК
Здравствуйте! У меня проблема: на руках появилась сыпь мелкая, чешется, а на пальцах, которыми держу пилку, такие как волдырики мелкие, они лопаются кожа облазиет (это не от натирания пилкой) получаются ранки. Что делать? Сейчас работаю в перчатках. Стаж год, работаю гелем. Помогите...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
похоже на контактный дерматит.аллергия на пыль,липкий слой и т.д. перчатки должны быть только нитриловые и не опудренные.латексные могут только усугубить положение.наберите в поисковике тему -работать без аллергии.там вы найдете очень мнего полезного .мастера делятся как кому удается с этим справлятся.только внимательно читайте тему сначала
 

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
iriya, Удалить можно. Сначала скальпелем 15, а потом фрезой-шариком диамант или твердого металла корень высверлить.

Добавлено через 4 минуты

Если есть там отверстие, то грибок основательно там все съел.
Местное лечение-маслом чайного дерева капать, мази-антимикозные. Можно попробовать, но по моему опыту-если грибок сидит под кутикулой- помогают только внутренние средства.
Если ничего не делать-ноготь станет весь таким желтым и вонючим, отойдет от ложа, грибок может перекинутся на другие ногти, руки, можно заразить близких.
очень благодарна.спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]K_I_S_A, плодить одни и те же сообщения по разным темам о как раз запрещено! Читайте Правила.[/MOD]
Изменения ногтевой пластины здесь таковы, что все указывает на грибок. И почитайте, что такое "просто пустой ноготь". Это онихолизис. Так вот чаще он не просто пустой, а туда легко присоединяется грибковая инфекция.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]irma, Вы бы название темы прочитали! Или это без разницы, куда писать? Здсь тема про ноги. Будьте внимательны. [/MOD]
K_I_S_A,запомните, грибковая инфекция лечится не каплями, а тем более чайного дерева!
 

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
anitahelena,спасибо поэтому и попросила совета!т.к. в инете много написано про всякие капельки! а написала в 3 темы т.к. они все почти одинаковые незнала в какой откликнутся!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
K_I_S_A, конечно. Мое замечание по поводу капелек больше относилась к Ринни, чем к Вам.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Феодосия АРК
irma, Вы бы название темы прочитали! Или это без разницы, куда писать? Здсь тема про ноги. Будьте внимательны.

Ой, ну извените пожалуйста, что я не знала что такое "подология"!!! А увидев "консультация с врачом" бросилась писать т. к. нуждалась в помощи...
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
у меня проблема....вообщем делала я педикюр одной девушке месяца 2назад.все было нормально.сегодня она стерла тот лак и увидела,что с ногтем беда.Говорит,что не ударяла его и ничего такого не было.я всегда обрабатываю инструменты.соблюдаю стерилизацию и перед процедурой пользуюсь спреем дезинфектором.Мне очень нужен ваш совет...что это может быть?И что девушке делать?:swoon: y_3027bdca.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
krechet, Сильно похоже на грибок. Где произошло заражение-установить теперь трудно. Как-то быстро за 2 месяца он развился до кутикулы.
Мы обтираем стопу и ногти алкоголем 70% перед и после педикюра.
Просто сильно мокрым диском, спреем не пользуемся.
А что у вас автоклав есть для стерилизации инструментов?
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Нет...нету автоклав.Только дизрастрвор "Deconex".Да действительно слишком быстро..как то грибок развился....странно.но у нее было уже пустоты в ногтях изначально.девушка очень полная....может из за веса?тесной обуви?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
krechet, что конкретно с ногтем скажет доктор и лабораторное исследование.к доктору ее.но я не думаю,что 2месяца назад ничего небыло.мне кажется,что было...там пустота?возможно ноготь отстал от ложе и все стало заметно... и еще у нее ногть по моему с поперечными бороздками...или так просто на фото мне видится...
 
Сверху