ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Добрый день!
подскажите пожалуйста, после снятия биогеля обнаружила вот такой ноготь

cbb37f7356a6.jpg


это грибок?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Melenka, Не очень хорошо видно, как-то он возле кутикулы вроде от ногтевого ложа отделился?
Если так, то он поврежден механически и будет поперечная трещина, которая будет срастать. Или ноготь вообще сойдет и вырастет новый.

А может быть и грибок уже присоединился. Грибок или нет нельзя сказать, даже лабораторный анализ может ошибиться.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, Не очень хорошо видно, как-то он возле кутикулы вроде от ногтевого ложа отделился?
Если так, то он поврежден механически и будет поперечная трещина, которая будет срастать. Или ноготь вообще сойдет и вырастет новый.

А может быть и грибок уже присоединился. Грибок или нет нельзя сказать, даже лабораторный анализ может ошибиться.

да... идет как будто отслой у кутикулы...немного желтоватого цвета....
я очень люблю ходить на каблуках и часто ношу тесную обувь... возможно, это реакция на это... действительно проще сдать анализ...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Melenka, Ну вот вы сами и ответили на вопрос-это механическое повреждение. Ноготь отломался в районе кутикулы, там где он еще мягкий. Это часто происходит с покрытыми гелем ногтями в неподходящей обуви.
Когда ноготь повреждается грибок может очень быстро присоединится.
Даже если анализ не покажет грибка, протирайте поврежденный ноготь спиртом, капайте стерилоном, пока он не отрастет. В трещинках будет забиваться грязь, оставаться влага. Хорошая питательная среда для грибков-дрожжей-плесеней.....и тд.
 
Последнее редактирование:

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Melenka, Ну вот вы сами и ответили на вопрос-это механическое повреждение. Ноготь отломался в районе кутикулы, там где он еще мягкий. Это часто происходит с покрытыми гелем ногтями в неподходящей обуви.
Когда ноготь повреждается грибок может очень быстро присоединится.
Даже если анализ не покажет грибка, протирайте поврежденный ноготь спиртом, капайте стерилоном, пока он не отрастет. В трещинках будет забиваться грязь, оставаться влага. Хорошая питательная среда для грибков-дрожжей-плесеней.....и тд.
Ой, я извиняюсь,а стерилон это что? Его нужно капать не курсом а на протяжении отрастания всего ногтя?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
Подскажите, с чем может быть связано слоение ногтей на ногах?
78249491.jpg

78249482.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
cherapundgi, профессионалами являются врачи, которым следует задавать подобные вопросы, а не мастера педикюра.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
cherapundgi, первая мысль - тесная обувь, давление привело к расслаиванию. Вторая - хрупкость ногтевой пластины или наоборот, чрезмерная твердость. Непонятно, чьи ногти - мужские или женские)) Желтизна на поверхности от лака или просто педикюр не делали, не шлифовали ногти?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
anitahelena, извините, не хотела вас обидеть) Мне видится, что это форум профессионалов, пусть и в области педикюра. Но я же не спрашиваю тут названием болезни, не прошу прописать алгоритм лечения или выдать мне рецепт... Хочу лишь знать мнение форумчан, мастеров педикюра, каковы могут быть причины.

rybka, Тесная обувь, конечно, есть, но она по большей части стоит в углу как раз по причине своей тесноты. Ногти скорее тверды, нежели хрупкие. Они женские. Желтизна скорее от отсутствия педикюра. Хотя они не шибко желтые, это скорее дефект фото из-за плохого освещения при съемке.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Хочу лишь знать мнение форумчан, мастеров педикюра, каковы могут быть причины.
Мнений может быть много, пару страниц:), но Вам ведь надо знать причины! А это может сказать Вам , только врач. По фотографии понять что это такое - сложно. Так что, Вам правильно рекомендовали обратиться к врачу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, извините, не хотела вас обидеть)
Да уж! А я, было, обиделась. Знаете, меня, как бывшего врача скорой помощи не тянет консультировать в области, к которой я не имею прямого отношения. Для этого существуют дерматологи. И они проконсультируют лучше, чем педикюристы или подологи. А Вас ведь, как правильно заметила Marina Malishko, интересует этиология. Так, что здесь немножко другие профессионалы сидят.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
cherapundgi, в целом, ногтевая выглядит здоровой, думаю, что если пошлифовать, убрать расслоения, будет лучше. Никакого утолщения, пожелтения структуры не вижу. Скорее, надо разбираться с внутренними проблемками, если таковые имеются, а это да, хороший дерматолог, только где его взять, хорошего?:confused: Надо искать.. Так, мысли вслух.. По мне, так ничего криминального, начните с педикюра у хорошего специалиста, а там видно будет.
 
E

elkabonys

Guest
К нам же Doctor Nail вернулся! Может быть поможет?
 
E

elkabonys

Guest
rybka, наверно, у него никто ничего не спрашивал и он обиделся,... и пропал)))))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Девочки, подскажите.. клиентка сдавала анализы на микологию-анализ отрицательный
но вид ногтей смущает
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
marinaprus, иногда одного раза не достаточно для установления диагноза....не правильно подготовка ногтей к анализу может дать не правильный результат.ногти поражены симметрично на двух больших пальцах-я все же склоняюсь к микозу.....
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
елена***, да я ей тож об этом говорила,но говорит что мол это давно, ей прописывали лекарства типа профилактики, так как результат был отрицательный,она прошла курс, результат остался таким же..Потом она стала ходить на педикюр и просто мастера ей наращивали эти 2 пальца. Наращивать я ей не стала, сняла сверх фрезой пораженную ткань на ногте и попросила еще раз посетить врача.
 
Сверху