Оторвался наращённый ноготь вместе со своим

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
лорис, а печь не будет ? Я об писаюсь от спирта наверное ((((((
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ой, девочки, старшно все это, я когда перые стилеты себе нарастила, все боялась, что завтра на работу пойду, поскользнусь и оторву нафиг со своими вместе...зима была. ничего не произошло подобного, но на всякий случай: то, что оторвалось потом после обработки обратно прижать чтоли? и постоянно разбинтовывать и отделять и внутри обрабатывать?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Himikus, перекись на открытую рану я бы не рекомендовала, ожог к х..рам произойдет еще, зачем? Хлоргексдина достаточно для обеззараживания.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KattyKatrin, ничего отделять не надо, просто закпывать и замазывать все открытые места на ногте, стараясь попасть во все трещинки:)
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
перекись на открытую рану я бы не рекомендовала, ожог к х..рам произойдет еще, зачем?.
А на какую рану перекись льют, на зарубцевавшуюся что ли? :) Вы что-то перепутали...
 

Лиля82

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, САО
лорис , да я таки мастер :)) (я ж писала про клиентов, которые поснимают после моего случая свои ногти)
Мой ноготь, который держится на одном боковом валике, совсем в бок ушел, неужто новый побоку пойдет?
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Лиля82, он слезет ,а на его место новый вырастит.
Я свой забрызгала пантенолом и мне легче стало ,боль не много ушла и сочится перестал.Уже прогресс,очень хочется новенький увидеть ноготок.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже однажды вырвала ноготь. В сауне неудачно об бортик бассейна схватилась. Ноготь выгнула в обратную сторону, так сильно, что вырвала вместе со своим. У кутикулы остался кусочек, примерно 3 мм. с остатком акрила. Ой, вспоминаю и мурашки бегают. Весь бассейн кровью облила. Благо нашёлся пластырь, я замоталась. Потом, когда домой приехала, с искрами в глазах, спилила остаток акрила у кутикулы и на эти оставшиеся 3 мм. приклеила типсу, т.к. форму там никак было не поставить, (остальное было мясо). Сверху диз, акрил, как на остальных пальцах. Отходила я так 3 недели, не дыша на этот ноготь. В длину ноготь вырос, но к коже не приирос. Я перепугалась, но потом, через 2 месяца он прирос! Ура! Сейчас у меня этот ноготь нормальный, как будто и не вырывала. Так что, вывод, всё заживёт и вырастет, нужно немного подождать.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
через 2 месяца он прирос! Ура!.
Это он не прирос, это новый вырос :D

Я тож делаю ноготь если хоть махонький кусочек своего остался)))) Правда потом хожу не дышу на него... Но уж лучше так, чем вообще без нохтя! :eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Himikus, VBarinova,
все зависит от площади раны. Представьте себе, что вы ливанете перекиси на кровавое ногтевое ложе и она начнет там шипеть и пузыриться? Так же пытать можно. Одно дело обработать небольшие порезы и ссадинки при маникюре, совсем другое налить перекись на большую рану и радоваться))) Из соображений боли лучше использовать не такое термоядерное средство, не все могут терпеть. Не знаю, как у вас, а я когда обрабатывала себе шов перекисью, налив её на ватку, у меня на пальцах обжигалась кожа, белела прям и болела и слезала потом.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka,у меня также было с перекисью. А вообще история была. Наклюкалась моя мама с подружайкой,сидели на кухне болтали и подруга неудачно упала-бровью об угол,а мама(самая умная) обильно смочила ватку перекисью,и к этой ужасной ране(там далеко не царапина была) приложила на пару минут эту ватку. По итогу,когда приехали в травму,там озвучили,что в наличии не только рана,но и химический ожог. Так что VBarinova,ожог от перекиси может быть легко.
Да что там говорить,я со школы помню,что на кровоточащую рану ничего поливать нельзя(йод,зеленка,перекись),обрабатывать только края.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
мега-радуга, если бы у меня хоть 1мм остался я бы тоже ,что- нибудь придумала ,а так ничего не осталось ,травмировала кутикулу и проксимальный валик и теперь очень мне страшно (((((и жду когда на горизонте ,новенький появиться ,и рана перестанет сочится (((оторванный ноготь я примеряла ,думала если на улицу выходить то сверху под пластырь и перемотать опять бинтом или пластырем ,типа у меня все на месте.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ludmila75, это конечно очень печально. Но ноготочек у вас отрастёт и может ещё красивее прежнего. Искренне желаю вам выздоровления!!! Потому что понимаю, ногти для нас много значат, да и боль сильная. Попейте витамины для волос и ногтей, может процесс отрастания ногтя ускорится, да и волосы тоже будут вам благодарны за витаминки. У меня просто подружки пили, говорили что ногти крепче стали. Сама я витамины не пила, не знаю, но отзывам подружек верю. Выздоравливайте!!!:181:
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
мега-радуга, СПАСИБО большое .Буду надеяться на лучшее.
 

kohc4ka

Студия Oreen.
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
sos вырвала нарощенные ногти вместе со своими.

Девочки,нарастила ногти просто офигенные,всем безумно нравились.)))Походила 3 дня и оо ужас :chatterbox:сидела искала телефон под одеялом на диване и моя дочурка с разбега прыгнула на руку(рука в этот момент лежала боком) , у меня вырвалось два ногтя вместе со своими полностью.Девочки я в шоке, как сейчас работать,да и когда смогу?Были у кого-нибудь похожие истории?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kohc4ka,бывали, конечо. В таких случаях, по мере возможности надо закрыть акрилом раны. Если на ложе уже вообще нет ногтевой пластнки, то ничего не поделаешь - только ждать, когда отрастет.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,такой вопрос. Позавчера поздно вечером играла с собакой и оторвала ноготь. Отлетел кончик(совсем) вместе с 2-3 мм своего. Я его перекисью высушила,вчера с утра наростила заново. Вчера болел,сегодня уже не так сильно болит(воспаления вроде нету,т к у меня обычно если даже от заусенца небольшое нагноение,вся фаланга горячая ипульсирует,сейчас такого нету,просто боль). Но вот сейчас сижу,смотрю под ноготь,и увидела буквально 1-2 капельки крови с сукровицей. Вопрос: Я все-таки зря его наростила? К ранке под иск материалом ничего не может присоединиться(ну там гриб,инфекция)?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксения Добрина, держи в чистоте. Обрабатывай хлоргексидином.
 
Сверху