Опять плагиат!-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
lutana:
для всех,у кого есть желание найти предел моему терпению, напомню правило
- За грубость в комментариях галереи и в сообщениях форума. Пользователь получает Бан на 3 дня или немедленное удаление.
трое уже в бане. за оскорбления выдам карточку любому.
..............................

Супер! Меня два месяца не было на форуме по причине болезни! А тут в первый же день получила карточку за то что попыталась угомонить на шутливой ноте не прибегая к оскорблениям истеричную и известную по многим конфликтам на данном форуме дамочку!?
lutana, действия администрации не обсуждаются, но не пора ли "сибирячке" самой уже прекратить "нервно курить в сторонке" ............ и прекратить вводить в заблуждение своими запоздалыми домыслами мастеров?!

[MOD="lutana"]Девушки! я за вами просто не успеваю. прекращайте флудить и ведите спор , не переходя на оскорбления [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
одни стычки на форуме..жесть..девочки вы что?во многих темах..что вам делить то...что нервы себе трепать..успокойтесь уже....давайте жить дружно..я вот последнее время вообще не пишу потаму что боюсь уже писать что либо...извините ,что не в тему...не удержалась
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Бред чистой воды, ей Богу! Кому-то явно не чем заняться.....успокойтесь уже! Развели базар здесь и в Эстонской ветке.....фу.... прям противно читать! Там писать ничего не стала, потому как ну очень противно было даже читать, то о чём пишут преподаватели с мировыми именами!
Лессиб, а если лично вам по барабану, то зачем подняли весь этот спор??? Вам скучно жить???
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Интересно почему никого ни разу не возмутило, что многие преподают пайп ни разу не видев в глаза Клопотову, только ленивый не проводит однодневный курс по Эджу, не имея никаких благословений от Денисенко, то же и со стилетом и с техникой опила Холкомба и с многим другим. А тут прям катастрофа. Очень неприятно удивил этот скандал на ровном месте((
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девчонки - рассудите права я или нет!
Я к 14ом февраля решила объявить акцию - красный матовый френч. Разместила объявление на местом сайте объявлений и т.к. я таких работ не делала, поставила фотку работы одной нашей форумчанки - матовый красный френч от Sametti. Чтобы люди могли видеть - что именно я предлагаю, как это выглядит. Естественно, в тексте объявления написала "фото иллюстративное", и дала ссылку на сайт с моим работами.

Пишет девушка - что не хорошо не свои работы выставлять.

Мне вот интересно ваше мнение - права я или нет в данной ситуации? Копирайты все на месте, т.е. я ничего не затирала, не обрезала - фото действительно для того, чтобы показать что такое матовый френч вообще.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
sushi, а какие проблемы сделать такие ногти на своей левой или на худой конец на одном своём ноготке, сфотографировать и показать с полным правом что это ваша и только ваша работа? заодно потренируетесь как делать матовый френч. коль до этого не делали ни разу. И вам польза и ни кто не посмеет ни в чём обвинить.
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
sushi,
ну можно у автора было разрешение спросить для начала... - само фото и есть обьектом авторского права.
или самой сделать и свою работу (ногти и фото) демонстрировать...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
показать что такое матовый френч вообще
Простите за флуд - а что это вообще? Именно матовый.
Согласна с предыдущим оратором - без проблем фото можно выставить только с согласия автора. По идее, даже если вы поместили фото с копирайтом в альбом "Вот к чему я стремлюсь", автор вправе попросить вас убрать его (фото).
Вообще в цивилизованном мире есть спец сайты, где расположены фото абсолютно любой тематики, скачивай только успевай:), но за денежку. Чем больше скачиваний, тем больше автор получает. Здорово, правда?
А вдруг фото, данное для рекламы, не соответствует самому рекламируемому товару? Тогда это статья "недобросовестная реклама"...это я глумлю уже, в нашей стране это невозможно...
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
лорис,
Квітка27,
Era,

девчонки, всем спасибо за ответы! я согласна, что проще было бы сделать себе на руке эти ногти и сфотографировать, но на данный момент я не могу этого сделать (дома сижу).

да и самого матового френча как такового я мало где вижу и нахожу. выдает всегда эту работу.

наверное я не права, придется убрать фото. просто обидно немного, что я не писала -это моя работа, отметила это.... а получается все равно плагиатчица?!

спасибо за отзывы.
 

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вообще не вижу логики))) 14 через неделю. а вы еще и не практиковались)))а вдруг не плучится как на фото?))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
sushi, почему не отфотошопить свое фото,раз нет нужного? сменили цвет ,убрали глянец. зато видны ваши улыбки,ваше исполнение.
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Суши, не расстраивайся.
Но фото убери.
Ну прими это как урок, что ли....
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
sushi, или бесплатную модельку подобрать, например...Сделать на ней, фото и вставить в объявление.
Лично я вообще избегаю любых чужих изображений. От греха подальше..Хотя не раз видела свои работы Вконтакте...
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
sushi,мне кажется, что плагиата здесь нет, ведь Вы же не говорите о том, что это Ваша работа, но я согласна с тем, что логики в размещении чужих работ на своем сайте нет. Мне например очень приятно, когда клиентки заходят на мои странички говорят: "Это все ты сделала?" (С восхищением). У меня крайне мало работ и все они далеки от идеала, но я с гордостью могу сказать: "Да это все сделала я!". Может я одна так думаю, но какое то недоверие к мастеру просыпается, когда он чужие работы размещает. Может я и не права, потому что многим клиентам вообще по барабану что там размещено и под каким соусом.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
lutana,я вообще не понимаю - зачем фотошопить свои работы, тем более так кардинально? ну ладно контрастность-четкость навести, н оменять цвет, убирать глянец...))))))

Smorodina, фотку я разместила НЕ НА СВОЕМ САЙТЕ, а на сайте местных объявлений. на моем сайте у меня только мои работы, благо их немало)

Квітка27,
Smorodina,
Аник,
Cabesta,
спасибо девчонки, видимо придется делать на себе. да вот беда 14ое реально через неделю, а я себе только в выходные могу ногти сделать)))))) смысла уже нет. А так хотелось....

Моделей бесплатно не беру принципиально - было раз 10 что они тупо не приходили, а я должна была в свой законный выходной вставать рано и приходить на работу. Поэтому если и запускаю такие акции обычно либо свою работу ставлю (если есть такое), либо беру чужие но пишу что работа не моя - для примера.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,я вообще не понимаю - зачем фотошопить свои работы, тем более так кардинально? ну ладно контрастность-четкость навести, н оменять цвет, убирать глянец...))))))

это я к тому,что,если нет фото с нужным цветом френча-это можно поправить. при этом,если только цвет меняется,все огрехи остаются видны)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
lutana, не знаю. в общем лоханулась я, признаю) объявление уже удалила. сделаю клиенткам такой френчик)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху