Омбре - затенение волос

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Лет 6-7 назад у нас в Германии эта техника тоже была популярна на ногти и в одежде в восточных магазинах ,только называлась она простыми словами -переход цвета , а сейчас новое имя придумали и сразу стало модно :)Вот так просто делается мода . Раньше красилась нижний ряд тёмный а сверху светлое мелирование , ну а на прошлой неделе в Омбре перекрасилась к выставке :)Верх свой тёмнорусый а низ светлый .......ничего , мне нравится .
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Насчет омбре- согласна с Galateya, выглядет как отросшие не покрашенные волосы. Когда встречаю таких девушек думаю неужели нельзя просто покрасить полностью и все, особенно когда блондинка а отрастает темнее.
ну, тут, видимо, в зависимости от контраста волос. А нас в салоне админ всегда делала мелирование (сама русая, пожалуй, может, ближе к темно-русой) а в этот раз сделал вот это окрашивание. Корни окрасили ее цветом, а концы - светлые. и не видно отрастания вообще. очень натурально. мужчины, поди, точно не поймут))) да и не все женщины)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Прошлым летом мне такое делали (я была моделью на семинаре у парикхмахеров), но в рыжих оттенках, а второй девочке в русых оттенках..... только эту технику покраски называли брондирование или Голливудский окрас....
в жизни смотрится интересно, хочу как-нибудь повторить...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
illifija,Все как всегда-нужен хороший мастер. Сначала Вам смывочку сделают ( и не одну, если с черного уходить) а потом уже покрасят( возможно тоже не раз, что-бы светлый оттенок на концах получить) Ищите мастера хорошего, с хорошими материалами, и удачи))) А раскошелиться- то как придется...уууууу)))
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
illifija, Я только не представляю, как энто дело у Вас отрастать будет???Вы же блондинка вроде? Будут светлые корни, потом темные волосы и светлые кончики....Мне кажется этот вариант для брюнеток...Хотя если Вы как-то с черными волосами ходили, то и с Омбре походите..
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Kiki-ru, подкрашивать корни в тон,блонд из меня ни какая)) серая и безликая) с черными бровями.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
illifija, Может у корней не слишком темный цвет сделать, чтоб "отростки" не так видно было?

Добавлено через 8 минут
А...! К стати! Там на втором фото у девушки-как у меня 2 года назад, я с блонда слазила, Вот знала бы что актуально станет, не закрашивалась-бы полностью в "шоколад" ..эхх..
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]До того это, мало кому знакомое слово, било по глазам, что пришлось малехо подредактировать название темы.[/MOD]
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Ооо, я уже оказываеться в теме года два как, такая хожу, а я и не знала. Но у меня бывает, то корни светлые переходящие в темные концы, то на оборот.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Техник градиента много: тай энд дай, контрасты, калифорнийское мелировпние, шатуш. Высокий профессионал-парикмахер отличит. Для нас же, простых смертных, они кажутся одинаковыми на первый взгляд. И только приглядевшись - понятно становится, что разница есть. На самом деле потрясающие виды окрашивания. Я его обожаю. Множество плюсов: нет необходимости часто красить корни и делать прикорневое мелирование. Во французской технике используется не фольга, а пищевая пленка ( в фольге осветлитель чуть ли не закипает, что сильнее травмирует волос, тогда как пленка дает поддерживать первоначальную температуру и при этом не высохнуть, как если бы совсем ничего не использовать, ни фольги, ни бумаги, ни пленку... ) ....И красят в основном пастой Лореаль, она более щадящая, у нее есть время экспозиции, после которой паста просто перестает работать = портить волосы. Техника нанесения позволяет прокрашивать меньше волос, при визуальном восприятии, как будто бы много осветлено. Через три месяца " коррекция" позволяет выбирать - захотелось ли в общем плане смотреться еще светлее. Или вообще не затрагивая ранее окрашеные волосы подкорректировать цвет. Техника такого окращивания дает возможность получить при желании глубокий, трехмерный эффект бликов солнечных на волосах.... Или же стать практически блондинкой без смывок.... И, неоспоримо, с таким окрашивание волосы кажутся гуще!!!! Нет четкой границы отросших корней - вот это смотрится неопрятно. А когда граница размыта - только совсем профан назовет такое "жуткими отросшими корнями"

Я вот не знаю, можно ли ссылку давать на сторонние ресурсы, если что - удалите. Вот моя коллега как сделала тай энд дай (контрасты)
http://lady.mail.ru/article/476283-menjaem-obraz-v-jarkom-tsvete/
 
Последнее редактирование:
Сверху