Один день из жизни Easynail (отчет)

  • Автор темы Автор темы nmarat
  • Дата начала Дата начала

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Месяц назад я искал себе партнера - талантливого нейл мастера. И чувствую что я ее себе нашел — ей оказалась Светлана Суркова (AntA).

У Светы своя студия в Монино, где она работает и проводит свои обучающие курсы.
0_4682e_f130a3a1_XL.jpg


Загрузив под завязку киноаппаратурой свою машину в субботу я поехал к ней в Монино. Свете я привез почти все наши насадки и инструменты, из которых она отобрала по виду все ее интересующие.

Потом все их опробовала на своих руках и руках своей модели.
0_4682f_d0d231f2_XL.jpg


В итоге получился вот такой набор:
0_4682c_f8d53c5a_XL.jpg

Тут в наборе "классические" твердосплавные черные 509801, 509001 фрезы, зеленая 406302
корундовая 14 и 16 насадка (такая нумерация в моем магазине), 806001 для мягких материалов,
алмазные 239.544.050,263.534.050,257.524.018. Ну и две кисточки.

С кисточками вообще отдельный фан. При увеличении кол-ва оборотов - кисточка раскрывается как бутон. =)

http://www.youtube.com/watch?v=qGJIdSuUnPw

Конечно надо помнить, что у каждого мастера свой набор своих фрез. Именно таких, которыми удобно делать определенную работу именно ему.
и очень вероятно, что то, что выбрала Света именно вам может не подойти. Так что вам надо искать "свою" фрезу. Но попробовать именно эти очень даже стоит.


Потом мы отснял видео о том, как правильно вставлять стразы в ноготь с помощью фрезы.
0_46825_202ceb53_XL.jpg


и три небольших видео по дизайну ногтей.
0_46828_b01da9e5_XL.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=O8z8udBrxRk


0_46829_b2908c8a_XL.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=_VnIH14VYGI


0_4682b_72835edf_XL.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=UgL04fw58EgВидео можно посмотреть отдельном топике -
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16422

Для съемки мы специально готовили место.
На стол я постелил черное оргстекло, которое дает прикольное темное отражение. Настоящий рабочий стол пришлось отодвигать от стены, для того чтобы поставить корректно свет.

Вот такой бардак на съемочной площадке =)
0_4682a_8e350463_XL.jpg

на заднем плане телевизор — его подключили к фотоаппарату и работу с фокусом и светом проверяли уже сразу по телеку.
Поэтому, если вы вдруг надумаете снимать себе свое видео — телевизор для контроля картинки очень спасает. Подойдет вообще любой. Я вот из дома свой старый привез .

вот такое отражение получается на оргстекле.
0_46827_468ae093_XL.jpg


Съемка длилась почти 7 часов и к концу немного все под устали. И модель даже успела поспать =)
0_46826_d539ec38_XL.jpg


Светин рабочий стол
0_4682d_bbd90e5_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/ppmarat.9a/0_4682d_bbd90e5_orig
тут в более высоком разрешении, для любознательных.

Совсем скоро выложу уже готовое видео, так что ждите.

Самое сложное было работать Свете, так как фотоаппарат был практически все время у ее правой щеки. Как жаль что у меня небыло второго фотоаппарата, чтобы все это заснять.

Снимал на 5D Mark II, 24-105, c макрокольцами Soligor. Из света было 2 4-х футовых кинофло, и 400 дедолайт. Все с холодными лампами.

P.S. Если в друг, у вас есть какая либо тема, которая вас волнует и интересует и вы не знаете как что либо сделать - смело здесь пишите. Я думаю мы подготовим план на следующую съемку уже по интересующим вас вопросам.

P.S.S Надеюсь Света сможет ответить на вопросы конкретно по фрезам — какие греют, какие нет, какие мягкие, какие слишком мягкие или слишком грубые, какие опасные и не поставленной рукой есть вероятность повредить ноготь... и т.д. Так что вопросы тут смело оставляйте, будем пробовать и отвечать
 
Последнее редактирование:
Марат и Света, вы сделали большое дело! молодцы!
глупый наверно вопрос, но я опять со щеточками:
Фреза что со щеточкой, она для смахивания пыли???? как она? ее можно дезинфицировать?
( признаюсь честно, я такую впервые вижу)
 
Очень необычная идея))))) Здорово))
Раз можно и нужно задавать вопросы именно Свете по фрезам ,у меня сразу вопрос по набору: я сама пользуюсь в работе именно этими фрезами: твердосплавные черные 509801, 509001 фрезы, зеленая 406302 , кисточкой для пыли и несомненно щеточкой для очистки фрез(в наборе вы ее не показали, но на столе она лежит ;) ),еще я могу понять, для чего нужны корундовая 14 и 16 насадка , и маленькая алмазная 257.524.018.

А вот для чего в маникюре и наращивании можно приметить эти огромные 239.544.050,263.534.050 (в магазинах на них даже не смотрела-думала, что они педикюрные ;) ) и фреза 806001 для мягких материалов-тоже загадка-для чего ее применяют?:)

Заранее спасибо за ответ))
 
Фреза что со щеточкой, она для смахивания пыли???? как она? ее можно дезинфицировать?
( признаюсь честно, я такую впервые вижу)

большая — да, для очистки пыли вообще.
мелкая — она вроде по жестче, для очистки кутикулы.

тут Света наверное больше сможет рассказать.
 
Очень интересная темка!!! И фрезы завлекательные! Обязательно закажу, чуть попозжа!
Большое спасибо, Вы молодцы!!!!
 
Марат и Света, вы сделали большое дело! молодцы!
глупый наверно вопрос, но я опять со щеточками:
Фреза что со щеточкой, она для смахивания пыли???? как она? ее можно дезинфицировать?
( признаюсь честно, я такую впервые вижу)

Cоловушка, здравствуйте) Спасибо огромное:) Да, конечно, фрезочку с щеточкой для пыли можно дезинфицировать) Взять раствор аламинола и туда ее положить на некоторое время) А потом дать высохнуть естественным образом или в ультрафиолетовом стерилизаторе) Мне больше понравилась фреза с синтетической жесткой короткой щетинкой, ей ооочень удобно убирать пыль с ноготков перед покрытием их финишем:)

Добавлено через 37 минут
Очень необычная идея))))) Здорово))
Раз можно и нужно задавать вопросы именно Свете по фрезам ,у меня сразу вопрос по набору: я сама пользуюсь в работе именно этими фрезами: твердосплавные черные 509801, 509001 фрезы, зеленая 406302 , кисточкой для пыли и несомненно щеточкой для очистки фрез(в наборе вы ее не показали, но на столе она лежит ;) ),еще я могу понять, для чего нужны корундовая 14 и 16 насадка , и маленькая алмазная 257.524.018.

А вот для чего в маникюре и наращивании можно приметить эти огромные 239.544.050,263.534.050 (в магазинах на них даже не смотрела-думала, что они педикюрные ;) ) и фреза 806001 для мягких материалов-тоже загадка-для чего ее применяют?:)

Заранее спасибо за ответ))


Готова отвечать на вопросы) дело в том, что эти фрезки с Маратом мы отобрали для мастеров-универсалов,т.е. для тех, кто делает как маникюр, педикюр, так и наращивание ногтей)

Черная твердосплавная - для первоначального опила лишнего материлала при наращивании ногтей (40-42 тыс оборотов), зеленая тоненькая фрезка незаменима при коррекции для уменьшения толщины свободного края, а также для дизайна ногтей (высверливание дырочек для конусных стразиков, 45-50 тыс. оборотов).

Маленькая алмазная фрезка безупречно подходит для снятия птеригия как в процессе маникюра, так и в процессе наращивание ногтей (10-20 тыс оборотов).

корундовые насадки я использую при маникюре, чтобы убрать ороговевшие частицы кожи вдоль кутикулы, так и вдоль боковых валиков (также и для педикюра можно использовать для этих же целей)

Еще я выяснила, что фрезкой для мягких материалов очень неплохо пилится гель, очень гладенько и пыли поменьше. Ну и в педикюре незаменима при работе с серьезными натоптышами: сначала проходимся фрезой для мягких материлов (30 тыс оборотов), а потом зашлифовываем с помощью корундовых насадок. Очень действенно)

239.544.050,263.534.050 - эти алмазные фрезки тоже годны для педикюра-маникюра) И еще примечательны тем, что ими удобно убирать жирный блеск с натуральной пластины перед наращиванием. Сначала убираем птеригий алмазной синей фрезкой, потом приступаем к шлифовке фрезами 239.544.050 или 263.534.050, кому какая больше по вкусу)

Расскажу вам теперь про свой новый эксперимент)

Сегодня ко мне снова пришла девочка. В тот раз жирный блеск перед наращиванием я убрала не пилочкой, а вот этой фрезкой из магазина Марата:

Так вот скажу, что ничегошеньки у нее не отслоилось, стоит намертво)

Теперь подробнее расскажу, как я использовала фрезки и подготавливала ногти к наращиванию, ведь подготовка - определяющий фактор качества работы)

1. Снятие старого материала до тоненького слоя твердосплавной фрезой (14 мин)
2. Удаление птеригия алмазной синенькой фрезочкой 257.524.018 (5 мин)
3. Снятие жирного блеска как с части натуальной пластины у кутикулы, так и шлифовка оставшегося материала на ноготке (7 мин)

Хочу сказать также, что работа с фрезами - более щадящая для натуральной ногтевой пластины. Опил очень мягкий, качественный, без перепила пластинки. Есть возможность как следует проработать трудные участочки ноготка в зоне перехода кутикулы в боковые валики) Ну и, конечно, сократить уйму времени, избежать перепиленных пальцев (знаю, что многие мастера неправильно держат пилку и стабильно перепиливают себе кожу) и получить результат "Без отслоев")
 
Последнее редактирование:
для чего нужны корундовая 14 и 16 насадка, и маленькая алмазная 257.524.018.
14,16 - для боковых валиков
257.524.018 - для кутикулы

скоро видео выложу, там все показано будет =))))))

Добавлено через 34 минуты
Вот Света дала жару. =) Настоящий мастер =)
 
Последнее редактирование:
спасибо за темку, очень нужная, а главное сразу с картинками и примерами, супер! пошла заказ делать)
 
nmarat, спасибо большое.Можно вопросик,возможно смешной меня кроме фрез заинтерисовала подставочка ,ее тоже можно приобрести?:)
 
Так вот же она
http://easynail.ru/cases?product_id=131

0_468ba_f0055316_XL.jpg


сама подставка идет в комплекте с маленькой банкой, но подойдет и для других стаканов.
например в эту если фрезы выставить, то закрыть ее нельзя - придется фрезы вытаскивать.
 
nmarat, а в ней дезинфицировать можно?Например залить лежащие в ней фрезы, а потом за эту штучку в центре поднять и через дырочки раствор стекать будет наверно
 
nmarat, а в ней дезинфицировать можно?Например залить лежащие в ней фрезы, а потом за эту штучку в центре поднять и через дырочки раствор стекать будет наверно

Надо пробовать. =)
 
был не внимателен.
ops. случайно убил сообщение

Добавлено через 3 часа 29 минут
Я не могу редактировать сообщения-право есть только у Вас и у меня в первые 10 минут после написания)))А потом-все))
так что проще удалить сообщения наши с Вами)))
 
Последнее редактирование:
да пусть будут. я внимательней буду в следующий раз ))))
перепутал кнопочки блин =)
 
Назад
Сверху