Обсуждение статьи МАНИКЮР. Тонкости домашнего ухода за натуральными ногтями

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Здесь обсуждаем статью Nail-Jay "МАНИКЮР. Тонкости домашнего ухода за натуральными ногтями"
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19999
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Я прям зачиталась!!!! Муж восемь раз позвал меня в спальню, а я оторваться не могу - он обиделся и ушел, а я дальше читаю!
Я себе пару отрывков скопировала. Для дочери.
Мне кажется и некоторым клиенткам пригодится. "Землеройкам")))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Первое фото, кстати, не открывается...

А статья супер, уверена, она будет отличным помощником и для мастеров, и для клиенток!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо, девочки. Статья была написана для моего ЖЖ и даже близко не планировалась для размещения на нашем форуме. Так что спасибо lutanе за то, что ей не лень было шевелить меня и возиться с моими "многабукавами". :)


Первое фото, кстати, не открывается...
Фото с "помощниками"? у меня вроде всё открывается. Может, у вас временный глюк?

он обиделся и ушел
в такие моменты я остро счастлива, что далеко :) по крайней мере вашему мужу будет нелегко мне отомстить :) :) :)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Nail-Jay, можно я вопросиками помучаю? я вот про сайнтифик хочу прояснить.точнее узнать правильно ли я поняла
цитирую....
.........Итак, необходимо:
- удалить отслоившиеся чешуйки (безусловно, лучше, если эту процедуру выполнит опытный мастер при помощи аппарата, но я делаю упор на домашний уход), слегка ошлифовать кончик;
- обработать препаратом «сайнтифик»;
- заполировать кончик с маслом;
- покрыть лечебной основой............

то есть,забафили кончик и нанесли препарат.потом прямо на него наносим масло и заполировываем.обезжириваем и наносим лечебное ср-во.все верно?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ludmila, правильно поняла :) Если остлоившиеся чешуйки удаляли аппаратом (бором с мелким алмазным напылением), то и бафить не придется, всё уже подготовлено. Сайнтифик впитывается быстро и бесследно. Потом полировка с маслом. НО! можно после сайнтифика сразу нанести основу (особенно если отслоившиеся чешуйки занимают большую площадь). Она тогда (без масла-то) очень хорошо держится, не слетает, всё запечатано. А масло уже потом, на кутикулу.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Nail-Jay,спасибо:) а как правильно сайнтифик наносить? просто "промакнуть" с торца или прямо намазать на кончик? я так понимаю ср-во это мощное,а с такими как правило очень легко переборщить.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ludmila, мазануть по свободному краю, избегая попадения на кожу. Очень экономичная штука. Продается во флакончиках по 2 и 5 мл. Но этих 2 мл хватает ох как надолго! :)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте!
Nail-Jay, объясните, пожалуйста, что такое сайнтифик? Для чего он нужен?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Оленьчик, в принципе всё, что я знала, я рассказала в статье.
А подробнее можно найти, вероятно, на сайтах, занимающихся распространением продукции Мавала. К примеру тут:
www.cosmoprofi.ru/shop/UID_7531.html
или тут:
www.consultclub.ru/item-85-227.html
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Nail-Jay, можно еще помучаю?)))) сайнтифик я нашла,правда только по 5мл.ну да ладно,мы с коллегой разольем пополам.вопрос такой...как долго им можно пользоваться? то бишь эффект укрепления достигнут,ноготки не ломаются и не слоятся и использование прекращаем.или можно еще в целях профилактики потом наносить?

Добавлено через 2 минуты
еще чуть не забыла...в инструкции пишут 1-2 раза в неделю.но на маникюр у меня как правило раз в 2 недели ходят.эффект ведь все равно есть при более редком использовании?
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
можно еще в целях профилактики потом наносить?
в целях профилактики его используют 1 раз в 2 недели.


в инструкции пишут 1-2 раза в неделю.но на маникюр у меня как правило раз в 2 недели ходят.
для профилактики - самое то. для лечения нужно еще и дома пользоваться.
После снятия наращенных ногтей (или при лечении сильно слоящихся н.) лечим их так:
в домашних условиях клиентка наносит на ногти лечебную основу (мы пользовались "Акцентовской", подобные основы есть у "Умной эмали" и еще у некоторых брендов) ежедневно(!!!), не снимая предыдущий слой(!!!), на протяжении 5 дней. Через 5 дней основа снимается, на ногти наносится Сайнтифик и ногти снова покрываются основой, плюс витаминное масло. И так на протяжении месяца минимум. Но желательно до тех пор, пока не срастет та часть ногтевой пластины, которая была ослаблена наращиванием. Затем переходим на профилактику.
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
У меня как раз получается по числам, которые рекомендуют, думаю это правильно:)
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Какая хорошая статья!Я начинающий мастер и для меня была это полезная информация,тем более,что почти каждая клиентка начинает ко мне обращаться за консультацией(по поводу слоящихся ногтей)и все как одна пьют кальций:p
Мне даже пришла мысль, распечатать для них такую памятку об уходе за ногтями и выдавать в качестве пособия после маникюра.:072:

А где можно почитать про "полировку маслом"?Как это делается?Нас на курсах не учили
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А где можно почитать про "полировку маслом"?Как это делается?Нас на курсах не учили

Елизабет, а в этом просто ничего сложного нет. Сперва шлифуете ногтевую пластину движениями на себя, затем наносите на неё масло (или крем, или т.н. пасту для запечатывания), слегка массируете, втирая в ногтевую пластину, и заполировываете (не забываем и про торец). Можно также под полировку нанести сыворотку, витамины, жидкий кальций, стимулятор роста - да что угодно! И закрепить результат лечебной основой.
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может я плохо искала,но у мня такой вопос6
Что вы можете сказать о японском маникюре"масура" ?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Елизавета, а в моей статье о нем и нет ничего. В статье идет речь о домашнем уходе за ногтями, а японский маникюр - это больше салонные заморочки. Если вести речь конкретно обо мне, как о мастере, то я его попросту никогда не практиковала. С моей точки зрения есть стержень, основа любого маникюра - это механическая обработка (при помощи щипцов, боров, пилок) кутикулы, боковых валиков и ногтевой пластины. Всё прочее - пасты, притирки, стимуляторы, кремы, эмульсии, сыворотки и пр. - это уже дополнительные процедуры, маркетинговый ход, способ привлечения новых клиентов. В каждой компании свои фишки. Всё не перепробуешь. А смысл и принцип работы с ними - практически один и тот же. Я не ставила целью рекламировать продукцию каких-либо компаний. Я описала основные манипуляции при маникюре, объяснила их смысл и постаралась указать те средства, которые любая женщина сможет без труда приобрести в магазине.
 
Сверху