Обработка натурального ногтя (методика школ)!?

пилкой 180-стареннькой
Сначала новенькой (при первом наращивании), которая со временем (при последующих коррекциях) становится все более старенькой... :) Обязательно прохожу фрезой...

Добавлено через 1 минуту
шестигранной насадкой д/кутикулы
Ириш, у меня такой пока нет - не выставишь фотку? , заинтересовала... :)
 
Последнее редактирование:
девушки а какой фрезой вы подготавливаете ноготь?можно фото? спасибо

обычной острой (очень тоненькой) зеленого цвета, но она уже отработала 2 года по акрилу и прилично сточилась. я ее спецом у коллеги выменяла))) ей новую купила, а сама эту забрала. Птеригий поднимает отлично, свой ноготь не пропиливает.

Добавлено через 1 минуту
Так как учили не делаю, а учили пилкой 180 зачищать ноготь и все.
А в Виктори, слава богу, учили сухой маникюр по необходимости делать. И пушером обязательно. И даже показали аппаратный при подготовке ногтя.
Но действительно, при такой подготовке отлоек в большинстве случаев нет.
 
Последнее редактирование:
а после того как опил натю пластины сделали - пыль от опила нужно убирать? Я тщательно убираю - а мне недавно сказали - что из=за этого могут пойти отслои и нужно всю пыль оставлять(
 
Lyuboff, обязательно всю пыль нужно убирать,как раз плохая адгезия получается из-за того,что там пыль , но никак - не наоборот
 
Lyuboff, какой ужас Вам сказали))) конечно, как написала Наташа, пыль нужно тщательно убирать
 
Спасибо, девчата! А то я думала что и вовсе мозги закипят)))
 
Делаю так (насухо):
1)отодвигаю кутикулу пушером;
2) пилка 180 грит по направлению север-юг;
3) у кутикулы - аппаратом с алмазной фрезой каплей;
4) щеткой убираю пыль, смотрю не осталось ли чего, могу доработать пушером или фрезой;
5) мою руки или убираю остатки пыли дезинфетором.
Далее хим. подготовка)
 
Девочки!!! Обращаюсь к вам с вопросом. Аппаратный маникюр не проходила на курсах. Муж на Новый год подарил маленький портативный аппаратик Promed Pocket для маникюра. Не могу понять что и чем делать. Выставляю фотку, может поможите??? Лазила в инете, искала инфо о том как пользоваться насадками - тщетно
 
talulo4ka
мы так делали:
конусовидной насадкой убираем птеригий и отодвигаем кутикулу. (10 тыс оборотов). наносим ремувер, ждем. более длинной насадкой работаем по кутикуле, удаляя ее. моем руки))
 
у меня с появлением машинки отслоек не бывает почти никогда)
я отодвигаю пушером сначала,свой ноготь пилочкой старенькой или насадкой на фрезу (точно не могу сказать как она называется, коричневая, как наждачная бумага) потом двумя фрезами от валика к луночке ( вроде так называется) сначала конусообразной с алмазным напылением, потом фрезой маленьким кругленьким шариком подчищаю ) и пыль обязательно нужно убирать, у меня есть насадка для машинки круглая щеточка отлично убирает, я ее в медтехнике брала)) а праймером обрабатываю только около кутикулы, а не весь ноготь) но думаю, что, если ноготь машинкой обрабатывать,даже праймер не нужен и так все замечательно будет держаться)
 
а нам в школе говорили просто бафом ноготок пройтись, и плюс ремовер, но я его не использую...вместо бафа пилка по натуральному ногтку (100/180) и аппарат, без него никуда, потом праймер ...
 
у меня все просто. накупила пилок по 20 р 100/150. 150 на нат ноготь, 100 на типс. 4 года пользовалась именно такими пилками. никогда ногти не падали и не ломались просто так. отслойки бывают только у тех кто в первый раз наращивает. и то у единиц. пыль щеткой убираю, прохожусь жидкостью для обезжиривания и все.не понимаю зачем все эти манипуляции с зачистками ведь трятится очень много энергии. а сохранение моей собственной энергии это очень важно!
 
Иннокентия, 150 для нат. ногтя - очень много... 180-240 в самый раз. Я 180 пользуюсь, и то не новой..
 
rybka, у меня она не крупная, почти как 240 новая. перепилов еще не было)) мне тут новая клиентка сказала что ее подружки отговаривают ногти наращивать, т.к ноготь свой спиливают а потом ногти болят. я ей показала свои ногти и мамины, еще есть альбом с работами. потом она согласилась ко мне прийти и проверить правду ли говорят подруги)
если смотреть с ее слов, то это может быть перепил от другого мастера??
 
я не верю, что от ремовера отслои.. пользуюсь редко...только в очень запущенных. проблем никогда не было...или предлагаю сделать СПА и дня через два приходить... меня вот интересует- кто-нибудь делает тепловые маски для рук сразу после наращивания /парафин или тепл. рукавички/
 
Отвечая на вопрос автора - думаю, в школах учат пользоваться пилкой 240, потому что у новичка-ученика рука нетвёрдая. Дай ему пилку 180, новую, да отвернись на секунду случайно - спилит всё до мяса! Потом каждый сам со временем доходит до "своей" пилки.

Я пользуюсь лысоватыми на 180 грит. Работаю только на сухую, никаких кремов и размягчителей. Изначально учили отодвигать апельсиновой палкой и пилочкой подчищать. Со временем пришла к другой технологии. Отодвигаю кутикулу, прохожусь по ногтю у кутикулы фрезой (не помню название, выглядит как меееелкий конус с гранями), потом маленьким алмазным конусом чищу боковые пазухи, потом опиливаю ноготь пилкой. Вполне достаточно, получается очень чистенько.
 
marmelatta, я делаю парафин после наращивания. Ничего с ногтями не случится.
 
marmelatta, Я деаю парафин некоторым клиенткам с очень сухой кожей. Ногти стоят без отслоев всегда. Работаю в-основном гелем.
 
Назад
Сверху