Обработка натурального ногтя (методика школ)!?

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я училась в ОХ, нас учили обрабатывать пластину переднаращиванием пилкой 240 грит. Кроме того, перед этим нужно было отодвинуть кутикулу с кремом Солар силк :)
Честно скажу, я пыталась так работать долгое время, но отслойки были всегда, причем огромные. То-ли я плохо обезжиривала этот солар силк, то-ли еще что... у новичков это не понятно. Со временем я перестала использовать этот крем, стала отодвигать кутикулу на сухую и аппаратом. Пилку поменяла на 180 грит. Отслоев стало намного меньше. Но дело не в этом. Дело в том, что я часто вижу (даже в мастер-классах), что опытные мастера обрабатывают пластину грубыми пилками с крупным зерном. Вот что меня смущает. Зачем-же школы учат обрабатывать ноготки пилкой на 240? Все равно потом мастер берет более грубую пилку. Зачем вводят людей в заблуждение? Или что-бы показать, что якобы их система не допускает спиливания своего ногтя?
И еще вопросы:
1. Какой пилкой Вы пользуетесь для обработки своего ногтя.
2. Какая методика обработки была в вашей школе
3. Какие выводы вы сделали и пользуетесь-ли Вы этой методикой!
Вот :)

Название темы отредактировала! Нат.
 
Последнее редактирование модератором:
Любознательная, Я обучалась в Виктори, нас учили перед наращиванием блеск снимать пилкой 180*180, что в принципе я сейчас и делаю, у разных производителей зернистость пилок разная, те же 180*180 в рунейле значительно грубее, чем изи флошная и новые пилки царапают слегонца, когда беру новую пилку слегка прохожусь старой по ней, чтоб песчинки (или как они называются) сравнять немного. Аппаратом при подготовке не пользуюсь, боюсь им по натуральному ногтю, хоть закидайте меня:o Если уже подгрести пилкой не могу, только тогда беру аппарат и дорабатываю. Средством, типа ремувера в Виктори не обучали пользоваться, я всё насухую делаю, если ручки запущенные пользуюсь ремувером.
 
Любознательная, училась я в ОХ, их систему ты знаешь, я делаю все как учили, крем использую, про отсли могу сказать раз на раз не приходится, клиенты постоянные, я за ними наблюдаю с самого первого наращивания, так вот кто изначально стал ходит с отслоями, так с ними и ходит (сначала расстраивалась и пыталась изменить что-либо, даже с праймером стала работать, не помогает, отслои на одних и тех же пальцах очень большие), а те кто с первого раза ходит без отслоений, так и ходят=) На пилку 180 для обработки ногтя не перейду никогда, я считаю это слишком для натурального ногтя=) может учат потому что так надо?
 
180 кой блес к снимаю.. у кутикулы мягким камнем машинкой прохожусь им же и отодвега кутикулу пока обрабатываю.
Но у меня 180ка как у некоторых 240ка

Пушером перестала пользоваться.. как перешла на мягкий камень отслоев стало гораздо меньше.

Маник учили делать за пару дней дО наращивания.


крем этот хвалят исключительно как дополнение к манику.


Пробовала кутикул-ремувером прохоиться перед обработкой ногтя.. отслои были ..имхо все равно что то ноготь впитывает в себя.
так что от этого отказалась .. обрабатываю ввсе на сухую.
 
Любознательная, по сухому порой мне вообще не отодвинуть, настолько кожа приросшая к ногтю, машинкой опасаюсь, ну и привычка=)
 
не буду оригинальной, ноготок обрабатываю пилкой 180 грит, опиайской) кутикулу отодвигаю с антисептиком Swiss Guard, ноготок при этом не увлажняется, и ещё етот антисептик обладает лёгким анестезирующим эффектом, т.е. неприятные ощущения у клиента не столь сильны в случае когда кутикула запущенна)
 
Вставлю и я свои 5 копеек:
Предпочитаю в сухую,отодвигаю кутикулу,
-прохожусь пилкои коала(?-не помню точно) 240-ка от креатива( которая серая ,коротенькая и толстенькая,лучшеи не встречала для подготовки нат. ногтя,видимо за счет мягкости паралона повторяет изгибы ногтя не повреждая его) ,но быстро стирается,поетому наверно мастера применяют 180ки,т.к. дольше служит,да и для подготовки не берут новую ,а слегконца лысоватую.
-затем обязательо машинкои прохожусь-чувтсвую 100%уверенность что ноготь хорошо очишен в области кутикулы.

Думаю крема и ремувер лишнее,разве что в очень редких случаях,когда приросшая ни на жизнь ,а насмерть кутикула ширинои в 3 мм... потом ее срезаю. ремувер удаляю водои и потом антисептиком или обычным спиртом,затем подготавливаю ноготь как писала выше.
 
Снимаю блеск 180 грит Йоко,а кутикулу всегда фрезой алмазной,малюсенький барабанчик такой и торец у него тоже с напылением,так что какие бы ни были запущенные,все снимается на ура,только для высоких валиков есть совсем малютка из стомат.магазина))))
 
всегда пользуюсь 180-ой но всегда только лысой уже, новыми никогда, плюс при высоких валиках машинкой, все только на сухую
 
Valenta, а что это за мягкий камень? Корундовая фреза или какая?
 
VADIRA,да ... у меня розовенькие кукурузки маленькие .. как то я с ними спелась очень хорошо))
пемзовый камень тоже хорошо ... но долго и нудно по сравнению с машинкой
 
Учили кутикулу отодвигать, обрабатывать пилкой 240грит. Но я обрабатываю только аппаратом (если на ногте нет остатков старого материала) алмазным цилиндром, он и валики боковые отшлифует и кутикулу обработает, и птеригий уберёт и блеск снимет с пластины как надо. 4 зайца одним выстрелом. Отслоев нет ни у кого. :) Одно "но", должна быть твёрдая рука и навыки аппаратного маника, иначе можно борозды пропилить в ногте.
 
Учили кутикулу отодвигать, обрабатывать пилкой 240грит. Но я обрабатываю только аппаратом (если на ногте нет остатков старого материала) алмазным цилиндром, он и валики боковые отшлифует и кутикулу обработает, и птеригий уберёт и блеск снимет с пластины как надо. 4 зайца одним выстрелом. Отслоев нет ни у кого. :) Одно "но", должна быть твёрдая рука и навыки аппаратного маника, иначе можно борозды пропилить в ногте.
Абсолютно согласна!!! Я работаю также. Как только перешла на "аппартноую" подготовку с "пилочной" - ни одной отслойки. И качественный аппаратный маникюр клиент получает в результате, который не мешает делать наращивание.
 
Меня как научили, таки делаю. Отслойки бывают очень редко (исключительные случаи 1%). Наношу ремувер, отодвигаю кутикулу, зачищаю пушером (в последнее время перешла на апельсиновые палочки), обезжириваю, прохожусь фрезой в зоне кутикулы (шестигранной насадкой д/кутикулы), пилочкой 180гр легкими движениями без особого нажима убираю блеск с ноготка и придаю форму. Учили в Сatherine nail-collection.
 
И я люблю аппаратиком слегонца в районе кутикулы- все счищает суперр!
 
Да тоже пилкой 180. Без всяких препаратов. Считаю, маникюр можно "после". "До" даже за пару дней не советую. Отслоев нет практически. Правда я всегда и с любой системой использую праймер. Даже когда она "безпраймерная" )))))
 
Меня учили кутикулу отодвигать апельсиновой палочкой, затем европемзой зачистить под кутикулой и в районе боковых пазух, а с остальной части ногтя снять блеск не слишком грубой пилочкой. Работаю гелем, без отслоев. Да с гелем и сложно отслои получить, надо особенно постараться%)
 
девушки а какой фрезой вы подготавливаете ноготь?можно фото? спасибо
 
пилкой 180-стареннькой зачищаю ноготь и у кутикулы фрезами, у меня керамика и алмаз. Сначала отодвигаю кутикулу пушером, потом по ногтю у кутикулы- кер. насадкой и по кутикуле прохожусь алмазной, после того, как стала подготовку делать аппаратом, отслои практически прекратились, носят и по 5 недель некоторые индивиды.
Так как учили не делаю, а учили пилкой 180 зачищать ноготь и все.
 
Назад
Сверху