Обман от клиентов был у Вас?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
прайс, в котором прописаны абсолютно все цены на абсолютно все виды услуг. И ведь там есть и снятие.

anitahelena, Дык в том то и дело, что прайс у меня на виду, перед глазами у клиентов! Я вообще не понимаю, как она могла не понять, что снятие платное. У меня все клиентки прайс наизусть знают, т.к. он у меня перед их носом. Это я специально так сделала, чтобы у них в памяти зафиксировалось.

сколько Вы ыберете за снятие?
Снятие у меня стоит одна треть от стоимости френча. Не знаю, правильно ли))) Но это соответствует часу моей работы. В принципе, если я наращивала бы френч, или сделала бы три снятия подряд, то по времени и деньгам получилось бы одинаково.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
диканьки
anitahelena,))))))))) люблю я ваши советы..." не приучили клиенток к горшку"))))))))...хорошо сказано..я тоже слишком мягкая..будем исправляться..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
мега-радуга, e_len, тогда только характер менять. Мягкотелость искореняйте, и тогда никто вам не сядет на шею и не свесит ножки.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Просто я прайс специально приспособила так, чтобы он всегда был пред носом клиентов. Так и мне проще, и они в курсе моих цен. А я вообще растерялась в тот момент, когда клиентка спросила: "А что, за снятие тоже надо платить?" Ну я ей сказала, чтобы она занесла мне потом деньги. Я не знаю, как этом случае мне надо было поступить. Ну не ехать же мне с ней на другой конц географии за деньгами. И запереть я у себя её тоже не могла, пока кто нибудь не привезёт ей деньги. И в сумку я не полезу к ней, чтобы убедиться в пустоте её кошелька. Вот и отпустила с миром, под честное слово. Теперь не знаю, отдаст или нет. А как надо было себя вести?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну я ей сказала, чтобы она занесла мне потом деньги.
Можно на ты? Ты ей сразу облегчила ситуацию и сгладила острые углы. Только не добавила: "И всё! Всё! Забудем этот маленький неприятненький моментик! Ведь правда же? Ну всё, чмоки! Ступай уже!"
А надо было сделать так: молча смотришь на нее, выдерживаешь паузу. На лице "не понял". Одна бровка слегка поднята. Пауза держится. Держится она до тех пор, пока ей станет не по себе. Она же дурочку включила. А ты ее возьмешь и выключишь. Потому что дурочку девочки могут включать с наивными мальчиками, которые не в курсе о наших приемах. Но вот только эти приемы применять с однополыми, ну уж очень неуважительно. А ты ведь начала себя очень уважать с сегодняшнего дня, пральна? :))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
anitahelena, конечно можно на "ты"))). А кстати по взгляду клиентки я заметила (или мне показалось), что она действительно включила дурочку. А я человек очень мягкий, ругаться почти не умею. По этому поднимать бровки для меня непосильный подвиг. Но в то же время понимаю, что надо этому учиться. А то честно говоря, я сама от своей доброты иногда страдаю. Особенно, когда люди начинают это понимать. Обидно, когода я к ним лицом, а они ко мне, ну вы знаете чем.

А ты ведь начала себя очень уважать с сегодняшнего дня, пральна?
Я каждый день над этим пытаюсь работать. Мне это оччена нада! Но так тяжело сломать свой характер. Но по отношению к вредным клиентам, у меня всё же есть прогресс)))))))))))))). Я счастлива!!!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
anitahelena, Красота - в глазах смотрящего. Житейская мудрость - в комментариях! каждый раз у Вас шедевр!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
была у меня тоже одна клиентка, прийехала с мужем так как не водит машину. зделали, расплачиватса, а муж (зная заранее цену) начал торговатса. Я ему сразу отрезала что я и так уже 10% как новенкои скинула, а за опозданийе на 20 мин могу вообше-то и цену накрутит. А на макияж через 2 дна вообше отказала в ден термина ровно в 9.30 ( термин был в 9.30! ), я ребенка к бабушке отнесла. Ну просто ужас! Я вообше очен мягкии и добрыи человек, но надо учитса (и я стараюс с вашеи помошю девочки!) а то придут, хотят все самойе лучшее за копеики, еше поест, попит и чтоб ребенка развлекли.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
sonne_w_75, Я не поняла немного, деньги то вам они заплатили? Ну в смысле полностью хоть?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
мега-радуга, да да заплатил, сразу так все в шутку перевел, мол спросит то можно...Просто бесит такойе, мы же не на базаре, цену заранее знали. Я же в магазине на кассе не торгуюс, цены на продуктах/вешях то видела...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот в том то и дело, что ни одному клиенту и в голову не придёт в магазине выпрашивать продать им колбасу подешевле. А почему они считают, что мы должны им ногти делать дешевле? За какие такие заслуги? Не, ну бывают конечно исключения, но это уже другой случай.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, быть доброй и быть добренькой - это большая разница. Сначала надо осознать эту разницу.

А я человек очень мягкий, ругаться почти не умею.
Да не надо ругаться. Вообще ничего делать не надо. Просто замолчать (!) и посмотреть на нее. Смотреть долго.

По этому поднимать бровки для меня непосильный подвиг.
Не надо поднимать. Читай выше.
Можно ставить знак "равно" между понятием " я такая добрая" и "дура". Вам этого хочется? Вы прям добровольно на это согласны? Ведь нет же! А почему допускаете? Это ты себя убаюкиваешь, что я вот добрая, хорошая, а они... Да кто тебе сказал, что "добрая" это хорошо в работе???!!! Вот именно в работе эта добрость переходит в добренькость. Представьте себе, я по жизни на самом деле добрая, но в работе я не добренькая. Я очень понимающая, входящая в положение, но не добренькая, которой можно страть на голову. (Опечатки не было. Это мое слово, шоб поприличнее было:))
В общем, все получили домашнее задание. Ступайте, отрабатывайте. Чмоки.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девчонки, а я вот тоже не умею показать свою твердость... Стараюсь... Но я не об этом. Случай был один, у мастера была жуткая клиентка, и то не так и это не эдак... Все же нарастила она клиентке ногти, та встает и говорит - и вы хотите, чтоб я за эту фигню еще и платила???:realmad: Мастер попросила показать ей косяк.. и что вы думаете, отрезала ей ногти - теперь можете не платить, все равно фигня была:) вот так
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
теперь можете не платить, все равно фигня была
Вот вот вот!!! А есть такая категория людей, которые специально устраивают скандал, чтобы не платить, хотя работу мастер выполнил идеально. У нас директриса говорила, что если попадётся такая клиентка то мастер должен сказать: "хорошо, можете не платить, но я обязана снять вам ногти!" И надо снять! Но клиент же хитрый, если снимать не даёт и говорит "Не надо мне снимать, я и с такими похожу но платить не буду", то это точно человек из категории халявщиков. Потому что если клиентке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравятся ногти, то она только рада будет, если ей снимут "этот кошмар". Вот такая своеобразная психологическая проверка для вредного клиента. За то сразу понятно, что за человек.
 

LanaEst

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
EU
А у меня была ситуация когда после очередной коррекции (без смены дизайна) а был френч- клиентка попросила перевести мне деньги за коррекцию на счёт через банк мол у неё не было наличности а она так торопилась так торопилась что не успела снять....ну клиент ходит уже давно как всегда ничего не предполагаешь и я соглашаюсь мол да конечно же.....но в итоге жду жду денег конечно же нет...я вот тоже звонить всё как то не удобнои т.д жду её на след. коррекцию. Она приходит как ни в чём не бывало- я мол говорю что ты мне не перевела деньги как так? А она мне говорит -Ой так мы там даже дизайн и не меняли так подкорректировали и всё...за что там платить? Ну ладно я гляну мол и переведу!!! И я стояла как будто бы меня послали далеко и надолго.....
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ЛанаЕст, наглост! Я сразу говору и стоит в моих рекламках что оплата толко наличкои. Не знаю даже что бы я делала в такои ситуации...
 

yutel

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия. г.Курган
Интересненько, многие пишут - снимайте да и все, если не платят))) А как снимать-то, драться с ней что ли, если она уже у дверей стоит и руки свои не даст?

У меня вот тоже, девочка приходила - подруга одной моей клиентки, хотя была она у меня один только раз, но ушла довольная. Так вот, звонит она мне через пару дней и говорит, что ее подруга сходила сделала ногти и у нее 2 ногтя отпало через два дня. сделаю ли я ей ногти? Ну я согласилась. Когда она пришла, я как глянула, так было сразу ясно, что у нее все скоро отвалятся - кутикула залита гелем... Еще при всем при этом у нее френч был выложен, а я его рисую, т.е. разницу было бы видно. А у нее через 3 дня день рождения. Вот я ей и предложила возле кутикулы все подправить и нарисовать по верх выложенного новый, чтобы они не отличались. Она согласилась. А когда я начала пилить возле кутикулы - оказалось, что гель не просохший - она точно не доходила бы до своего дня рождения - пришлось практически весь материал убирать. В общем оказалась полная коррекция, а не наращивание 2-х ногтей.
Хотя и по ходу дела было понятно, что это будет гораздо дороже, но конечно я должна была оговорить стоимость работы заранее (каюсь). В итоге, как оказалось, у нее не хватило денег, ведь она собиралась только 2 ногтя нарастить. Она отдала мне только 500 рублей, я сказала чтобы она передала остаток долга - 280р. через свою подругу. Она отказалась, сказала, что та еще не скоро на коррекцию придет и что она завезет деньги сама в течении следующего дня. И так еще вскользь сказала, что до дня рождения бы доходить... в общем так я денег и не дождалась((( Подруга ее записывалась на коррекцию, но не пришла, сказала, что ребенок заболел. Потом еще раз записывалась, но опять у нее что-то там случалось и опять не пришла. Я ее спросила, что может она теперь стесняется прийти из-за своей подруги, что та долг не вернула? Она сказала, что даже не в курсе была, и что она очень не красиво поступила. В общем пропали обе.

Вот и делай людям добро... надо было нарастить ей 2 и пусть бы ходила с разными... потом пришла бы остальные 8 наращивать)))
 
Последнее редактирование:

KSUSHA-1

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
А у меня печалька такая. Девочка, достаточно зажиточная пришла ко мне на ногтики. Ушла довольная, довольная. Потом звонит и говорит"Возьми меня на реснички", я конечно де взяла. Приехала она поздно, сделали реснички, она полюбовалась и спрашивает, сколько. Я сказала она открывает кошелек и такая ОЙ а деньги забыла....Давай я тебе на карточку сейчас переведу. Я вызвала ей такси сижу жду. Она пишет все скинула. Проверяю карточку, пусто. Пишу ей. Она да наверно сейчас уже поздно завтра утром переведут, просто скидывала с другого банка. Ну ладно. На следующий день была суббота, я ждать пождать пусто, в воскресенье опять пусто. Пишу ей в понедельник что так и так. Она позвоню сейчас в банк и тишина, я ей снова пишу. Она говорит что не было перевода, ты мне номер карты не правильно дала. Я тебе их так привезу когда на коррекцию ногтиков приеду. Я говорю хорошо и вот она пишет записывай на коррекцию, записались на вчера. Время подошло ее нет. Звоню, она ты знаешь" я заболела сильно. Давай на завтра". Ладно записали на сегодня, опять время пришло ее нет. Снова звоню "Ты где?" Она так грубоватенько."Болею я" и тут меня прорвало..... Я ей в контакте все написала, написала а раньше нельзя было сказать, деньги мне привези и все на этом. С ее стороны не было не извинений ни отговорок. Коротко только написала "Я деньги брату передала и адрес дала, вечером после работы завезет"" Абзац фенита, ля комедия.... Но чую девоньки прокатит она меня(((:)twisted::twisted::240:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
yutel, вам надо оговоривать сразу. Плюс это вам видна разница ей может это г и устроила. Она рассчитывала на одну сумму.
 
Сверху