Нужен совет. Стирается краска под гелем.

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ст.Должанская, г.Батайск
Девочки, миленькие подскажите, что делаю не так. На опиленный отшлифованный бафом ноготок, прорисовала френч акриловой краской "Сонет" и цветочки, перекрыла сначала Аллабеловским однофазником с липким слоем, а затем не стирая липкого слоя- Финито гелем той же фирмы но без липкого слоя. Так вот через неделю на большом и указательном пальчиках начал стираться дизайн. Я вроде краешки запечатывала. :confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nolana,любая роспись красками чревата сколами, даже, если сделать по правилам - роспись сначала очень хорошо просушить, а потом перекрыть прозрачным лаком, а только потом гелевым топом или финишем.
 

фантазерка КСЮ

Оксана Устинова
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
5b583454e8f8.jpg

Фото вставила для примера.Нарисовала цветочки,всё хорошо просушила,затем перекрыла тонко однофазником,высушила,а потом финишем.Ноготки отстояли 4 недели без проблем.
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а у меня даже после геля иногда облазят, надеюсь что краска не высохла.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я делаю так: забафленный ноготь покрываю мат. топом, рисую, что хочу, перекрываю мат. топом, потом финиш без ЛС пленет нейлз 3 мин. Ни разу не скололось. :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ст.Должанская, г.Батайск
nolana,любая роспись красками чревата сколами, даже, если сделать по правилам - роспись сначала очень хорошо просушить, а потом перекрыть прозрачным лаком, а только потом гелевым топом или финишем.

А гель, на прозрачном лаке будет Держаться? Я Вообще думала, лак гелем нельзя перекрывать. Попробую, Спасибо за ответ )))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краматорск
Девушки! Подскажите,пожалуйста,почему акварель стирается под гелем??? перекрываю однофазником- стирается,финишем-скалывается через несколько дней! с Акриловыми никогда этой проблемы не было:(
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
а вы перекройте сначала однофазником а потом финишем. у меня носится:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краматорск
я одной клиентке так сделала... пока жду результата.:( перекрыла ей однофазником,сняла липкость,забафила,а потом финиш. а вы на липкий слой финиш покрываете?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Сверху