Начало работы по покрытию гель-лаком

HelenaHelena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Девочки, здравствуйте! С недавнего времени загорелась мыслью оказывать услуги по нанесению гель-лака. Возникло множество вопросов, в которых надеюсь вы мне поможете разобраться. Итак, 1) думаю таких тем было не мало, но все же...так что нужно закупить для данного дела и каким брендам отдать предпочтение; 2) покупали ли вы сразу для стерилизации аппарат, или же такими инструментами почти не пользовались, а больше пилочками и т.д.; 3) реально ли освоить это мастерство без посещения соответствующих курсов; 4) можно ли совмещать гель-лак и базу от разных брендов? 5) и какие средства посоветуете для кутикулы при европейском маникюре?
Заранее спасибо)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
HelenaHelena, До 1-го Апреля еще вроде далеко:)скажите,это ведь не розыгрышЬ?:cool::cool::cool:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клева, а что сразу маник то , скромно, может зубы сразу? Дохода больше
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
1. уф лампа, праймер, обезжириватель, масло для кутикулы, салфетки,пилки,баф, аппарат для маникюра, маникюрный инструмент, стерелизаторы, база, гель-лаки,финиш. маникюрный стол, стулья, настольная лампа, пылесос либо вытяжка, средство для снятия гель-лака,фольга.
2. если собираетесь работать с людьми-стерелизатор обязателен.
3.не стоит осваивать это мастерство без посещения специальных курсов. иначе вы не будете знать решения проблем с которыми начнете сталкиваться ежедневно.
4.можно.но надо пробовать-не все материалы друг с другом дружат.
5. на этот вопрос вам лучше ответят преподаватели на курсах маникюра на которые вы пойдете, если захотите.
и все же не стоит заниматься самодеятельностью .если вы думаете что посмотреть ролик в интернете-это предел совершенства. это не так. нужны курсы у хороших преподавателей.не стоить портить людям ногти и продолжать миф о том что искусственные ногти портят натуральные))))
 

HelenaHelena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
я хотела пройти курс покрытие гель-лаком. только не знаю будет ли достаточно этих знаний?
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
3) реально ли освоить это мастерство без посещения соответствующих курсов;
Заранее спасибо)

Если вы хорошенько и досканально пролопатите этот форум,то может быть реально~1
На самом деле здесь зарыты ответы практически на любые вопросы,которые возникают в процессе работы мастера маникюра.Правда информацию не опытному пользователю иногда найти не легко.Мне этот форум реально помогает вот уже на протяжении двух лет моей практики и спасибо девочкам мастерам,которые делается с нами своим бесценным опытом.Желаю удачи!

P/S вообще-то лучше пойти на хорошие курсы,чтобы избежать досадных ошибок вначале карьеры и сэкономить уйму времени.
 
Последнее редактирование:

HelenaHelena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Если вы хорошенько и досканально пролопатите этот форум,то может быть реально~1
На самом деле здесь зарыты ответы практически на любые вопросы,которые возникают в процессе работы мастера маникюра.Правда информацию не опытному пользователю иногда найти не легко.Мне этот форум реально помогает вот уже на протяжении двух лет моей практики и спасибо девочкам мастерам,которые делается с нами своим бесценным опытом.Желаю удачи!

P/S вообще-то лучше пойти на хорошие курсы,чтобы избежать досадных ошибок вначале карьеры и сэкономить уйму времени.

вы на курсах учились?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HelenaHelena, мы все рано или поздно идем на курсы. Любыми и разными путями, если вы собрались зарабатывать, а не дома сами себе вы придете к тому что экономить не надо, надо идти на хорошие курсы
Но пока сами шишек не набьете не поверите))) здесь кладезь информации , читайте.
 

HelenaHelena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
HelenaHelena, мы все рано или поздно идем на курсы. Любыми и разными путями, если вы собрались зарабатывать, а не дома сами себе вы придете к тому что экономить не надо, надо идти на хорошие курсы
Но пока сами шишек не набьете не поверите))) здесь кладезь информации , читайте.

большое спасибо за совет. возможно я так и сделаю. в любом случае курс по гель-лаку пройти хочу.но пока я только разбираюсь со всем этим, информацию целый день просматриваю. и думала может быть для начала попробовать делать только покрытие гель-лаком. так как у нас это востребовано в городе и мне самой очень нравится. Но возник вопрос обязательно ли предлагать клиенту услугу классического маникюра или же можно сделать форму ноготочкам и убрать кутикулу по европейскому варианту, без применения инструментов, которые потом необходимо стерилизовать?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
HelenaHelena, возможно не у всех одинаковые руки с одинаковой кутикулой)) Смутно представляю,как можно хорошо вычистить птеригий апелььсиновой палочкой....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HelenaHelena,понятие маникюра у всех разное, и вы не видели просто другие варианты кутикул у людей.
кому то апельсиновой хватит а кому то аппаратный что б тольго птеригий поднять, а потом еще вырезать по самые помидоры.
так что вам инструменты обрабатывать полюбому. а что бы руку набить и делать правильно это надо идти и учится.
Вам тут сто раз совет дадут и больше но есть вещи которые вы пока сами не увидите вы не поймете.
Причем над вами еще будут стоять и руку ставить потому что этому в инете не научишь.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Смутно представляю,как можно хорошо вычистить птеригий апелььсиновой палочкой....
Вот как раз птеригий хорошим ремувером и апельсиновой палочкой идет на ура, другое дело, что есть кутикулы, которым этого дела мало, как и палкам в боковых валиках.

Добавлено через 1 минуту
Касательно вопроса: на маник лучше однозначно поучиться (дело непростое), гель-лаку в принципе тож (но менее критично) и лучше учиться там, на чьей марке гл собираетесь работать, пушо есть нюансы у разных брендов.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сейчас многие УЦ в цену курса маникюра включают и покрытие гель-лаком.
Там и про дезинфекцию узнаете
, и про инструменты, и про технологию, плюс нюансы с форума.
Представьте себя на месте клиентки у "мастера" самоучки...
Отсутствие опыта в данном случае простительно, отсутствие знаний - нет, чревато потерей здоровья.
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
вы на курсах учились?
Конечно! Сначала маникюр-педикюр.Потом моделирование гелем.Курс по гель-лаку и отдельно по биогелю.
Но здесь постоянно ищу новую для себя и полезную информацию.

Добавлено через 1 минуту
HelenaHelena,
Вам тут сто раз совет дадут и больше но есть вещи которые вы пока сами не увидите вы не поймете.
Причем над вами еще будут стоять и руку ставить потому что этому в инете не научишь.

Полностью согласна.
 
Последнее редактирование:
Сверху