Настольные лампы с увеличительными стеклами

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Само увеличительное стекло нафиг не нужно - через него смотреть не удобно. У меня была такая лампа, стеклом не пользовалась - не нравилось. Но свет от лампы очень хороший.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Аксиния, спрашивала у окулиста о такой лампе,сказал,что от увеличительного стекла зрение портится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Увеличительное стекло может использоваться для конкурсных работ 3D, например, где надо сделать мелкие детали.. Но для повседневки, не-а, не годится..
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Для маникюра-педикюра и мелких работ лучше налобную лупу, а ещё лучше с подсветкой. Сама пользуюсь потому как не вижу ничего. А лампа-лупа что настольная, что напольная напрочь сбивают прицел. Неудобно.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Позволю себе выступить от лица производителя рассейских ламп-луп. Использовать или нет - дело привычки и того - чем занимаетесь. Косметологи при работе с лицом считают лампу-лупу основным инструментом. Судя по заказам мастеров педикюра (опосредованно, через моего дилера, основное направление деятельности которого - все для педикюра) - они тоже зачем то их используют. Использование налобных увеличительных приборов (может быть я ошибаюсь) оправданно при работе с очень мелкими деталями и полностью соответствует выражению "совать свой нос в ...". При работе с лампой лупой ситуация другая - Вы нормально видите под стеклом свои руки и поле манипуляций. Основная ошибка пользователей - взять линзу с большим увеличением. А для нормальной работы достаточно трех диоптрий. Поле достаточно большое, видно хорошо. Увеличение количества диоптрий приводит к сужению "поля зрения" и сильным аберрационным искажениям по краям линзы и работа с такими лупами напоминает работу с "налобниками", т.е. водишь носом по предмету исследования, стараясь разглядеть "соринку". Такие приборы хороши для депиляции - навел на волосок, ткнул в него иголкой и ищешь следующий, под вопли и судороги пациентки. А всей картины не видишь. Но лампу-лупу лучше использовать на пантографе - удобнее "наводить" и "выставлять". О свете, который необходим при работе, требующей напряжения зрения, я уже писал, думаю придется писать еще не раз, учитывая новые веяния в стране - "светодиодные лампочки Чубайса". Постараюсь разъяснить лукавство и вред этих "рыжих" веяний. А как резюме - каждый находит для себя самый удобный и практичный вариант методом проб и ошибок. А производитель только скулит - попробуйте это, попробуйте то...
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Увеличительные лампы.

Кто пользуется, удобна ? Есть ли в ней смысл?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Pikovaya, удобна! для каких целей использовать планируете? и вопрос:для этого нужна была отдельная тема?
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Pikovaya, удобна! для каких целей использовать планируете? и вопрос:для этого нужна была отдельная тема?
прастите что засоряю эфир, но в поиске вообще не было такой темы! а использовать хочу для ногтей...т.к. лампы настольной нет а с такой бы и лучше видно было когда себе буду делать... так собственно и был вопрос. у кого есть и нужна ли она?
вопрос: темы можно создавать по каким то определенным критериям или каким то определенным особам?

Добавлено через 6 часов 8 минут
80 просмотров и молчок((((
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Pikovaya, эту лампу-лупу лучше использовать при педикюре и наращивании ресниц, для рук не рекомендую, лучше самую преобычную складную, если вам мало света и вы не ограничены в финансах, то посмотрите ювелирную, она чертовски мощная, мне как то её рекомендовали для тёмного помещения.
Естественно критериев никаких нет, просто подобные вопросы на форуме уже обсуждались, если мне не изменяет память, просто не "увеличительная лампа", а лампа-лупа:)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Лисенка,Спасибо большое! буду искать ювелирную...действительно в помещении темно и практически есть время на ногти только ночью)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Темы объединила!

Pikovaya, пользуйтесь поиском![/MOD]
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
я как то попытаась для так ткнула в глаз клиентке пинцетом... наращивания ресниц использовать)))так ткнула в глаз клиентке пинцетом... ! лупа расстояние искажает
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как по мне, увеличительная лампа идеальная вещь для маникюра!
уже год пользуюсь вот этой
Глаза не устают и не краснеют! :)

[MOD="Нат"]Ссылки на магазины запрещены! Хотите показать фото? Загрузите через фотохостинг![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А по мне, так kitkafor имеет отношение к этому магазину. Единственное сообщение, и в точку. Надо же!
 
Сверху