МK от Dara Haos

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
здравствуйте Дара.Я когда снимаю материал перед коррекцией,то он у меня не так сильно снимается.имею ввиду не могу снять материал до тонкой подложки(работаю гелем),у меня фреза кукурузка с черным ободком. может фрезу заменить?я не знаю,что делать,у меня край получается толстым. а когда спиливаю внутри,то там образуется ступенька(хоть и пилю тонкой фрезой). если возможно помогите советом. не знаю понятно написала. заранее спасибо.

Снимать старый материал, на мой взгляд, лучше "барабаном", если боитесь очень жестким, типа как мой ХХХ, можно использовать medium-жесткость. "Кукурузой" я могу выпиливать снизу, а подчистить -- уже использую тонкую фрезу. Конечно, нужна практика, чтобы точно работать фрезой, но все приходит с опытом - так у нас всех, просто работайте и все придет.

Снятие материала до тонкого - в этом случае примерная вещь. В смысле того что например - если ногти вниз-растущие, то вы высоту толщины ногтя на торце посередине не снимаете, но должны снять до плавного схода тонко по бокам. Чтобы иметь возможность поджать ноготь. Если ногти растут вверх, то чтобы опустить архитектуру ногтя, надо докладывать снизу, и только потом делать опил до тонкого. Правда я не знаю как докладывать снизу на геле, sorry ))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
серьёзно? никогда не пользовалась такой методой, это же двойная работа...

Юль, альтернатива - снять ноготь и нарастить по новой, чтобы выправить архитектуру. Поверь, доложить снизу это быстрее, далее по обычной технологии коррекции.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Dara_Haos, Оль ну не знаю, с клюющими я делаю так же как и ты, немного сверху снимаем и основной объём материала снизу, с трамплинами я работаю иначе, основную массу сверху, до очень тонюсенькой подложки, далее выкладка, если немного паралели вверх ушли, то достраиваю без постановки формы, далее опил и остаток материала и ноготь снизу, ну как то так, по мне так быстрее, у меня есть коррекции на такие ногти в картинках)) твой метод имеет место быть, попробую на каком нибудь безвыходном варианте с очень выраженными трамплинами, если мой не подойдёт))) записала себе в блокнотик)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
afina
Dara,спасибо за мк все оч .доступно . хочу у вас спросить, как это ''на растущие вверх ногти докладывать акрил снизу ''.как -то читала у кого то из девочек тоже так делают. но спросить не решилась... не могли бы вы , хотя бы на словах, объяснить .:rolleyes:
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Dara,спасибо за мк все оч .доступно . хочу у вас спросить, как это ''на растущие вверх ногти докладывать акрил снизу ''.как -то читала у кого то из девочек тоже так делают. но спросить не решилась... не могли бы вы , хотя бы на словах, объяснить .:rolleyes:

Я сделаю фотки, как будут подходящие ногти.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
afina
Dara ,спасибо что не оставили без внимания. буду ждать....
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Dara_Haos,спасибо за супер-мк! :)
Очень нравятся ваши работы! :)
Скажите пожалуйста, а сколько, материала после опила вы оставляете у валиков и кутикулы? То-есть, совсем пергаментный слой или всё таки пол миллиметра есть? Дело в том, что раньше оставляла слой в пол миллиметра - отслоев не было, начиталась на форуме, что нужно в ноль, пошли отслои.:( Иногда, когда пилю у валиков и у кутикулы, материал кусочками выкрашивается уже при опиле... ((( Вроде бы не жёстко пилю, чуть-чуть совсем... Выкладывая, сразу стараюсь свести на нет... Может я переусердствую с этим " в ноль"?!... Была бы очень благодарна за любой совет!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Катя Агапэ, у кутикулы и валиков сводим на нет. Чтобы не было перехода за который можно зацепиться проведя ногтем. Если выкрашивается при опиле - быть может действительно слишком тонко. Надо видеть. Но переход должен быть абсолютно гладким.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Ой, а можно и я спрошу про материал у кутикулы? Можно ли после выкладки материала у кутикулы пройти фрезой твердосплавной(могут ли от этого отслои быть?)? Я после выкладки материал сначала фрезой опиливаю, потом пилкой довожу.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Помидорка69, зачем? Нужно выкладывать так чтобы переход минимально опиливать. И чем меньше "тормошить" свежевыложенный материал - тем лучше)
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Мастер-классы по коррекции выкладывали много раз. Мой делался под клиентов, непонимающих что такое сложная коррекция. Может и пригодится кому-то - какими-то нюансами.

Итак, 5-ти недельные ногти. Сильно отросшие и пережившие отдых - море, песок, солнце, сбор вещей и перетаскивание чемоданов.
mk-korr-01.jpg

mk-korr-02.jpg


Сильно отросшие натуральные ногти под искусственным материалом.
mk-korr-03.jpg


Выпиливаем натуральный ноготь.
mk-korr-04.jpg


Снимаем старый материал до тонкой подложки. Поднимаем опустившиеся параллели, делаем аппаратный маникюр.
mk-korr-05.jpg


Ногти полностью подготовленные к выкладке.
mk-korr-06.jpg


Наглядно видно поднятие линии улыбки.
Формирование новой архитектуры искусственного ногтя. Поджим.
mk-korr-07.jpg


Ногти перед финальным опилом: полностью исправлена архитектура искусственного ногтя, подняты растущие вниз ногти
mk-korr-08.jpg


Формирование арок выпиливанием старого материала.
mk-korr-09.jpg


Ногти после опила, подготовленные к финальному покрытию.
mk-korr-10.jpg


Результат сложной коррекции.
mk-korr-11.jpg
 

krujeva_n

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
Спасибо за прекрасный и наглядный МК. Сколько стоит в % соотношении,от наращивания, такая коррекция?
 

S-a-s-h-a

рыжая бестия
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Togliatti
Dara_Haos, а скажите пожалуйста, для чего мы выпиливаем натур. ноготь в самом начале, а не в конце?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А такая коррекция не займёт ли больше времени, чем перенаращивание? Мне было бы проще перенарастить. Ну, тут наверно кому как удобнее :).
 

AlenkaS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Спасбо за очередной пользительный МК. Скажите, а всегда ли удается подчистую выпилить материал изнутри? Просто у меня почти все коррекции такие... И иногда снизу остается-таки чуток старого дизайна.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Dara_Haos, Оль,спасибо за очередной очень полезный МК!Присоединяюсь к вопросу-почему выпиливаете отросший снизу натуральный ноготь "до",а не "после"?))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
А такая коррекция не займёт ли больше времени, чем перенаращивание? Мне было бы проще перенарастить. Ну, тут наверно кому как удобнее :).

Это стандартная сложная коррекция. Будем все ногти теперь снимать и перенаращивать? Львиную долю нашей работы занимают все-таки коррекции. И мне быстрее сделать такую коррекцию - чем снять ногти, поставить формы и заново сделать все.))) Тем более что барабаном раз и снял старый материал)

Dara_Haos, а скажите пожалуйста, для чего мы выпиливаем натур. ноготь в самом начале, а не в конце?

Ммм... но мне так кажется чище получается. мы ноготь зажимаеми потом только на нет выпиливаем старый материал, а не "шуршим" фрезой под зажатым ногтем чтобы добраться до натурального ногтя и чисто его выпилить. По мне - проще эти ногти повыпиливать сразу и работать по-чистому.


Спасбо за очередной пользительный МК. Скажите, а всегда ли удается подчистую выпилить материал изнутри? Просто у меня почти все коррекции такие... И иногда снизу остается-таки чуток старого дизайна.

Конкретно эти ногти при росте "уходят" вниз. Потому, даже при контрастной смене цвета кончика, старый цвет достаточно чисто выпилится. Для Ровно растущих и трамплинообразных ногтей требуется метод докладывания материала снизу. Я где-то выше показывала это. Вот как раз в этом варианте натуральный ноготь точно надо сразу выпилить.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Dara_Haos, а как вы поступаете с формами, которые заужаются? Я выпиливаю материал снизу кукурузой, но выходит не айс... :(
 
Сверху