М.к. "Позолоти Ручку" :)

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
fiori, sudarikova, Девчата, процитала ваши посты что под под тканью не высыхает гель... А если просто на 2 мин. или больше в лампе руку в перевёрнутом виде подержать? Не пробовали? :) Я тоже хочу попробовать этот диз и боюсь столкнуться с этой проблемой...
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Выставляю фото ткани.
edc8742f43e1.jpg

09853d94f23e.jpg



краска золотая какой фирмы?
Ультра мягкий акрил Deko

А если просто на 2 мин. или больше в лампе руку в перевёрнутом виде подержать?
Это прекрасный вариант,подложка снизу прозрачная,поэтому просушится все хорошо. Хотя я ж говорю,у меня все сохнет прекрасно и так.Главное не толсто промазывайте,тонюсенько надо,чтоб только ткань прилипла.


Вы камуфляж одним слоем выкладываете или несколько? У Вас так здорово это получается. Может сделаете и такой МК?
Все одной каплей геля формирую. Я постараюсь сфотографировать,но получится ли доступно,не знамо :) Попробую!
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
катёная,спасибо за МК! Очень понравился!
По ходу ты запиливаешь поверхность 3 раза. Долго ли занимает по времени такой дизайн?
Пока вырежешь все эти кружочки :eek:-это же тоже занимает уйму времени.
И ещё один вопрос: зачем запиливать подложку? Чтобы камуфляж не растекался и чтобы сразу форму придать? Неужели это так необходимо?
Можно и потом всё сделать в последнем 3 запиле.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Я кружочки не вырезаю :) просто вырезаю кусок размером на свободный край.А когда ткань ложится на гель,намокает и промежутки между кружочками становятся прозрачными :)
Подложку я запиливаю чтобы не растекался камуфляж,на зашлифованную поверхность он ложится ровно,как надо и конечно же сразу придаю форму подложке.
по времени я делала эти ноготки 3 с половиной часа с рисовкой.
 

Zzzvёzdochka

Заинтересованная
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город любви
Надо будет сделать такой с сотами золотыми, а то валяются уже который месяц)))
 

Почти фея

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Очень много читаю наш любимый форум, где-то встречала посты о совмещении геля с акрилом и методом тыка пришла к следующему: выкладываю подложку, не снимая липкости, по линии улыбки густенько присыпаю прозрачным акрилом, потом выкладываю камуфляж- он не течёт по акрилу. Если поправить форму улыбки- смачиваю кисть в клинере и поправляю. Может кому пригодится.
А вот с витражом у меня проблемка- использую гамма на органической основе- не сохнет. Эт я такая непутёвая, или витраж сменить надо?
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Читала на форуме, что некоторые мастера подсушивают витраж феном. Попробуйте. Сама не пробовала, делала два раза ноготочки с витражной краской, просох в лампе хорошо :).
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Почти фея, проблемка у вас с витражной краской.купите хобби лайн или идеа ветро.сохнет быстро и отлично!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
представляю как они сверкают в реале...Только вот где в Германии купить такие чудные тряпочки.Очень понравилось!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Девочки,скажите а на акриле как себя "ведет"витраж и можно ли его использовать на акриле-если да то принцип этого МК на акриле такой же?Заранее большое мерси.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
e143606, На акриле витраж ведет себя хорошо, позавчера делала похожие ногти, только без ткани, пока жалоб нет.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
e143606, я работаю только гелем,поэтому по арилу я вам не подскажу.думаю с витражом все так же,хоть с мономером его намешайте,хоть в чистом виде,а вот ткань как укладывать...может на клей..хотя можно и акриловую подложку тоненько гелем промазать,все совместимо..
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
катёная, Вы обещали МК по выкладке удлинения :) я все еще очень его жду :)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
angry_cat, я постараюсь сфотать, просто видео наверное было бы лучше...надо разобраться,как его вставлять
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
катёная, дадада, несомненно, видео бы меня сильно порадовало, и не только меня :) вот инструкция по вставке видео: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3057
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
катёная, а у меня такая черная ткань есть,я боюсь ее выкладывать, вдруг сеточка не станет прозрачной на ногте под гелем, как у тебя в мк....или она и не должна быть прозрачной?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Mihrundik, по идее она должна намокнуть и стать прозрачной.Боишься - попробуй на типсе ;) :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки с витражными красками не работала,но теперь загорелось! МК супер!!! скажите витр.краски разные бывают? может по составу? в канц.товарах можно приобрести?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Оляндрик, правильно загорелись! обожаю витраж и эффект от него! У меня Хобби Лайн,сохнет быстро и наносится равномерно.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
катёная, Спасибо за МК, очень и очень!!!
А на какой основе Ваши витражные краски на водной или органической?
 
Сверху