М.К. от Jetem В ожидании Весны

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Нам пригодится темно синяя акриловая пудра. Жидкая слюда- белая.Глитерная пудра- ярко желтая и ярко сиреневая.Клеющая ракушка желтого цвета. И акрилы- прозрачный и комуфлирующий
326bfc29bda6.jpg
[/URL][/IMG]
1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину к моделированию.
Подставляем форму
Удлиняем ногтевое ложе камуфлирующей пудрой. Встык к удлинению моделируем подложку из прозрачного акрила..
714ed4f34df5.jpg
[/URL][/IMG]
2. Кончик свободного края промазываем жидкой слюдой. Я на кончик кисти брала прозрачный акрил и макала его в жидкую слюду
9aea2d1bf523.jpg
[/URL][/IMG]
3. Темно- синей пудрой, выкладываем у линии улыбки, плавно растушевывая к середине свободного края.
ccbeeea714bb.jpg
[/URL][/IMG]
4. Выкладываем в хаотичном порядке кусочки самоклеющей ракушки
97eafe18756a.jpg
[/URL][/IMG]
5. Вокруг ракушки добавляем ярко желтые блёсточки. И кое- где выкладываем ярко сиреневые блёсточки в хаотичном порядке.
524744e8bf80.jpg
[/URL][/IMG]
6. Перекрываем прозрачным акрилом. Запиливаем. Делаем прорисовочку в виде цветка белыми и чёрными красками. Перекрываем финиш гелем.
d2c671542045.jpg
[/URL][/IMG]
12d6c943a293.jpg
[/URL][/IMG]
be93dc8d42f3.jpg
[/URL][/IMG]
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Какие то баночки из-под пудр очч интересные, это вы где-то купили эти "кастрюльки". Наверно очч удобно
И еще, у меня эти ракушки по бокам отклеиваются постоянно, потом торчат и естественно спиливаются. ПРавда я гелем работаю....
А мастер шикарный)
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Jetem, вы ноготь моделировали Entity, а растяжку делали другим акрилом? Или для растяжки вы использовали другую кисть? Просто на фото две кисти и я пытаюсь угадать предназначение той, что со стразами)).
Спасибо за МК!!
4075.gif
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
все очень доходчиво, Спасибо!! Вопрос: как выглядит жидкая слюда? Может она еще как-то называется? Ну не доходит до меня что это)))) Сорри..))
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ноготки шикарные, за МК спасибо! только про зажатие ничего не сказано.., а я все ждала ну когда же, а то беда у меня с этим, так охота подучиться на Ваших МК :)
Набор для пудр шикарный, что это за фирма, если не секрет?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
marina631, можно я отвечу за автора? жидкая слюда так и называется - жидкая слюда. выглядит как перламутровые тени хлопьями. :)
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Меня тоже заинтриговал металлический наборчик ))) расскажите где вы это чудо приобрели и как называется? ))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Jetem, Спасибо за МК!!!! очень эфектно получилось, Ну и естественно, как полагается, вопросик. Что за синий акрил, настолько насыщенный яркий цвет.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
шикарный МК! тоже хочу узнать- какой это акрил синий??
кастрюльки тоже классные, у меня такие же, но хочу предостеречь- когда чистите, будьте очень аккуратны с краями прорезей! я срезала себе ну очень много мяска... даже прививку от столбняка заставили сделать!
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Какие то баночки из-под пудр очч интересные, это вы где-то купили эти "кастрюльки". Наверно очч удобно
И еще, у меня эти ракушки по бокам отклеиваются постоянно, потом торчат и естественно спиливаются. ПРавда я гелем работаю....
А мастер шикарный)
Отклеивается и у меня. а в том месте где попала ракушка под опил я сделала прорисовочку.
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Zenia, Второй кистью я работала синим акрилом, чтобы не покрасить энтити. И мономер я для синего акрила налила в отдельный стаканчик.

KSENA, Акрил принесла Тереза(Slonyara) Коди, завтра спрошу точный номер.

Ksu, Да в жизни они круче, пока не научилась так фотать, что бы передать всё как в жизни!!!

ниночка74, Я думаю гелем получится так же , просто я не люблю им работать, у меня терпения не хватает.

Slonyara, Спасибо Терезочка!!! На твоих прекрасных ручках так и хочется творить и творить!!!!!
Девочки Всем огромное спасибо за тёплые слова- мне очень приятно.
И ещё жидкая слюда это СУПЕР чудо!!!!! С ней работать гораздо приятнее чем с обычной слюдой, а как она переливается-мммммммм класс!!!! Вот только купить её не так и просто.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, сколько можно говорить: благодарности выражаем кнопкой спасибо!!!!! Скоро карточки начнем раздавать уже за флуд...
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Наташенька меня сейчас разорвет от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада что моя идея понравилась!!!! Ваша работа С У П Е Р !!!!!! Мне очень понравилась, а особенно цветовая гамма., и прорисовочка и стразики- ВСЁ всё понравилось!!!!!
e976a9d3142a.gif
[/URL][/IMG]
 

miacat

электричка
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Николаев
Очень понравился Ваш МК и я решила его повторить, но в связи с большим количеством зелени за окном синий акрил позеленел :).Спасибо Вам большое за идею!:185:

(Помидорками кидаться не сильно: делала себе на правой руке.)
 
Последнее редактирование:

S_irinka

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
кисточка

У вас Креатор кисть? как она вам?спасибо
МК шикарный!!!
 
Последнее редактирование:

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
очень красивые ноготки, понравились безумно, равно как и те, что были сделаны по мотивам


по поводу ракушки на клеющейся основе, девочки, загляните в НФЮ, у них она просто бесподобная, очень мягкая, а ещё её можно растягивать, создавая эффект змеиной кожи. в Олесиных работах у них на сайте есть пример, вроде в золотой серии... она точно не будет отклеиваться по краям, я с ней работаю, в совершенном восторге. и цветовая гамма мне у них очень нравится :)
 
Сверху