Мы встретились (Москва)...УРА!!!

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
@nita про заварку хотела спросить.соотношение мяса и заварки сколько на сколько?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
graffinya125, я кружку заварила и бухнула на 1 кг филе..самодеятельностью занимаюсь))
Аня, сейчас заставит упасть и отжатся))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MEGer@u$, я с карри куриную печень тушу ))вкуснятина ммм..но не все карри подходят покупаю только одного вида.а перебрала дюжину.
шашлык с карри тоже заинтересовал.лето длинное всё перепробую.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
graffinya125, 1 стакан на кило мяса свежей и крепкой, майнеза 1 ст ложку на кило.

Добавлено через 2 минуты
iriiska, а тож, канешно заставлю, при использовании заварки майонеза надо меньше - жирность снижается, а благодарная печень грит "спасибо"))))))))

карри в куру хорошо
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Барышни, простите что вмешиваюсь. @nita, а можно без майонеза? Если по старинному рецепту без излишеств (ток лук, зелень, перец, соль), и туда заварки добавить? Не пробовали, что получится?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки, а ещё бурито говяжье приготовьте, вкусняшшшшшшшшшшшшшка))))))

Добавлено через 1 минуту
Ирэна78, можно, если долго выстаивать и луком мариновать, тада лук не кольцами а меленько надо порезать и помять усё от души. Но я майонезик люблю)))
 
Последнее редактирование:

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Девочки, а ещё бурито говяжье приготовьте, вкусняшшшшшшшшшшшшшка))))))

А это шо за зверь такой?

Добавлено через 2 минуты
MEGer@u$, я с карри куриную печень тушу ))вкуснятина ммм..но не все карри подходят покупаю только одного вида.а перебрала дюжину.
шашлык с карри тоже заинтересовал.лето длинное всё перепробую.

Обязательно попробую...спасибо...
А шашлыки с кари я тоже первый раз делала...эксперементировала так сказать...Но получилось здорово:D... а мяско мы обычно тут берём свининку...
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
тада лук не кольцами а меленько надо порезать и помять усё от души.
Дык я всегда так делаю. Кольцами никогда не резала. Чем мельче тем больше сока, мясико нежнее получится. Сама не ем, а вот семейство с удовольствием уплетает. Думаю подкинуть идею с заваркой, раз так полезнее получается. :)
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
А есче шашлык в горчице можно мариновать...мокрой...ну и соль перец
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
MEGer@u$, на 1 кг : горчица 27, соль 4.5, бекон 54.5, вырезка говяжья 295, сливки 33% 280, лук репчатый 111, шампиньоны 156.2, перец красный 108, цуккини 127, подс масло 117. Всё нарезать соломкой. Обжарить говядину и выложить из сотейника. В бульоне пассировать лук, перец, бекон в течении 10 минут. Добавляем обжареную вырезку, цуккини, грибы - пассируется 7 минут. Добавить сливки, горчицу, соль. Вся смесь доводится до кипения и быстро остужается))).
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
@nita, ого...такую нямку точно не ела....СПАСИБО...
...уже понимаю, что должно быть вкусно =)))))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
@nita, отчитываюсь)))пот пытками сдала.что это рецепт моей старинной хануме(пробабушки)рецепт строго семейный и передаётся только по женской линии)))в общем ,как меня
ти бабы не пытали я кремень)))
Ань,супер )))второй рецепт заинтересовал буду гатовить отчитаюсь))спасибище ты человечище)золотое)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
iriiska, про шашлык секрета то и не было, это даже не моё ноу хау))))) официально название "шашлык чайный" или заварочный)))))))) Но таки всё равно спасибо)))) оч приятненько. В моей жизни заворот был в американский ресторан, а по соседству был итальянский, вот и набалатыкалась. 2 заезд тож хочу поудивлять))). Приезжай, мы тут такого натворим))))). Если мясо ешь только куринное говядину замени на грудку курячью.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
@nita, так разгаворчики в строю))сказанно старинный рецепт бубушки))значит так и есть))))))))))))щя я им выдам про заварку))трава специальная при луне собираю в горах))вай ме))))))))))
Ань,серьёзно рецепт супер и тебе огромное спасибо.что открыла его для меня..ты же знаешь во мне умер повар.кондитер и шашлычник вано ,как выяснилось)))

dereza, нафоткай красавчика))я по нему прям умираю))))))
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
iriiska,вылизал кисть моей руки и спит батон!завтра выходная...мож соизволит попозировать)))))))
 
Сверху