Муж предатель.

Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Здравствуйте девочки, прошу совета или может кто был в похожей ситуации расскажет как у вас все сложилось.
Правда не знаю как дальше жить, боль, обида и разочарование захлестывают не могу трезво оценить ситуацию.


С мужем два года встречались, в прошлом году поженились. Нам по 30 лет. В этом году май и июнь не чувствую от него заботы, внимания и любви, какой то холодный и чужой стал, в июле спрашиваю что происходит, говорит мы разные и чувства у него закончились, спрашиваю зачем тогда женились, сказал ему казалось что он любил, больше разговора не было, сказал не о чем больше разговаривать. Всем своим видом и действиями показывал что я ему не приятна, начала искать себе жилье, две недели кошмара и нервов , домой по два дня не приходил ночевать, через день почти пьяный приходил, жили в разных комнатах как чужие ни привет ни пока. Тут эти дни еще не приходят, думала из за нервов, делаю тест, две полоски, до сих пор не верю в это чудо хотя врач уже все подтвердил, а это реально чудо так как 10 лет врачи говорили что я не смогу иметь ребенка пока не сделаю операцию по –женски, и ни разу не было беременности. Говорю ему об этом, а вещи уже в коридоре и завтра съезжаю, он не поверил сказал я все подстроила, а позже сказал что он уже все решил типо ребенок ситуацию не спасет, рано или поздно мы расстанемся, зачем тянуть. Он меня не просто убил а растоптал. Но кажется я все равно люблю эту бесчувственную скотину. Всегда мечтала что мой ребенок будет только в полноценной семье расти, когда мне было 5 лет от нас папа ушел а брат только что родился, и мне лет до 18 очень не хватало папы, а он даже не хотел с нами общаться.

Конечно же стараюсь не переживать беречь малыша, но плохо это получается. Почему то Боженька не давал нам малыша три года, а когда вот уже разлука узнаю, что беременна, говорю ему не кажется ли тебе что это знак , что теперь то мы точно должны быть вместе, он сказал что он так не думает.
Спасибо девочки что выслушали мою историю.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ирина, я вам сочувствую. Но если он так решил, пусть идет. Насильно мил не будешь. Как мама, я вам скажу, что счастье материнства затмит другие негативные чувства. И время лечит, все наладится у вас. Ребенок-вам подарок от бога, чтоб легче было пережить предательство. Сосредоточьтесь на нем. Берегите себя и малыша. Всего вам доброго.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ирина ириновна, ничего в жизни нам не дается просто так. к сожалению мы получаем зачастую то, чего больше всего не хотим или боимся. вы взрослая женщина, с устоявшейся психикой, вам не 15 лет, вы не боитесь осуждения со стороны , вы можете зарабатывать и у вас наверняка есть родственники, которые будут рады новому члену семьи. все не так плохо.
может ваш муж одумается еще. а если нет - то хорошо что ребенок не будет наблюдать рядом это безвольное существо, которое вряд ли сможет дать что то хорошее.
вы сможете давать ребенку свою любовь, а мужчина встретится еще на вашем пути.
я бы не отказывалась от того что дарит судьба.

подумайте филосовски -- жизнь короткая штука, время идет быстро -мы вроде отлично помним как пошли в школу, а мы ее уже закончили, отучились в институтах, отработали кучу лет, масса всего попутно произошло в жизни. нам четвертый десяток . сколько мы можем вспомнить моментов , когда казалось что все кончено и некуда дальше двигаться -- ан нет, время прошло и мы живем и вполне себе упитаны).
также и тут - время пройдет, ребенок будет радовать , все будет миллион раз меняться с черного на белое. но жизнь дана для того, чтобы что то в ней происходило. а не для того чтоб мы отказывались от чуда и топтались на месте.
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
ирина ириновна, я полностью поддерживаю девочек! Возраст отличный у вас для малыша, сейчас он появится в вашей жизни и затмит все негативные чувства, вы будете жить для него, дышать для него! А бог даст- все наладится, или муж вернется, или встретите другого мужчину, который станет вам прекрасным мужем а малышу папой! сейчас постарайтесь беречь себя, не держите негативных мыслей в голове, постарайтесь отпустить ситуацию и наслаждайтесь беременностью! я на себе н успела испытать, но мне кажется, это самое прекрасное время в жизни женщины!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ирина ириновна, Боль и обида из-за предательства любимого человека остается в сердце на всю жизнь. Но нужно смириться, принять и жить дальше. Вы потеряли любимого человека, но Бог дает вам в замен еще более любимого. То что вы мечтали о полноценной семье для своего ребенка - прекрасно - кто сказал, что у вшего ребенка не будет полноценной семьи? Очень часто совершенно чужие люди больше любят и заботятся, чем кровные родственники. Вы можете встретить человека, который станет для вашего ребенка лучшим на свете папой и будет вас любить. Все что не делается - все к лучшему!
Меня тоже бросили беременной. Да, настрадалась, слез на кулак намотала. Зато сейчас знаю цену счастью. Своего мужа ценю и уважаю. И он выростил моего сына, почти как родного. И я часто задумываюсь, а было бы лучше моему сыну расти со своим биопапой? И сама себе отвечаю, что НЕТ! Так что ваша судьба знает как лучше для вас и ребенка.
Наберитесь сил и терпения. Правильно расставте приоритеты. Ваш ребенок важнее всего на свете и вы это знаете! Вы женщина прожившая десять лет с приговором бесплодие и получившая счастье беременности - наслаждайтесь своим счастьем. Если муж не хочет наслаждаться этим вместе с вами - отпустите. Кто-то обязательно займет его место рядом с вами.
Здоровья вам и малышу.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ирина ириновна, искренне Вас поздравляю.Свершилось чудо в Вашей жизни.Желаю Вам максимально комфортно и счастливо прожить и беременность и роды.И дело даже не совсем в будущем ребенке, хотя он конечно безмерно важен, но и в Вашем ощущении счастья и удовольствия от жизни в это время.Это ведь не подвиг, это счастливый случай))))Наслаждайтесь каждым днем, это неповторимо, даже если будет еще десять беременностей.И это счастье будет сопровождать Вас и Вашего ребенка очень долго, и поможет счастливо переживать мелкие трудности на Вашем пути.Ведь если мы счастливы и довольны собой, тои трудонсти становятся мелкими неприятностями, а то и просто недоразумениями
Ну а муж, бесчувственная скотина, он то Вам зачем?Чтобы Ваш малыш видел отца не здоровающегося, не приходящего домой, пьяного через день.Я Вас цитирую, ничего не выдумываю.Конечно, это полная семья, отец при семье живет и всю семью изводит.Оно Вам надо?Далее можно родить второго ребенка и повторить путь вашей мамы
Одной остаться страшно, конечно.Девочки совершенно правы, посмотрите, вокруг Вас много людей Вам близких,в это время Вас конечно поддержит семья и друзья.Стучитесь и откроется, ищите и обрящете-я не верую, но тут в тему
И если у Вас будет желание создать семью с НОРМАЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ, то , конечно такой мужчина появится в Вашей жизни, примеров здесь очень много
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ирина ириновна, знаете, отпустите ситуацию, все разрешится само. Отпустите мужа, не названивайте, не просите вернуться, если это Ваше, оно к Вам вернется, сам станет встречи искать, а если не Ваше, то зачем оно Вам. По Вашему короткому описанию, могу представить развитие ситуации, Вы станете его уговаривать вернуться, он вернется ради ребенка, будет тихо Вас ненавидеть, приходить пьяным, и это на глазах у маленького, возможно, так в дальнейшем Вас вознинавидит за свои неудачи, что станет бить Вас и ребенка. Оно Вам нужно
Может, конечно, я и жестко написала, но представьте, что будет так, может тогда оно и к лучшему, что Вы остаетесь одна, никто же не знает, как оно будет, а сейчас Вы сама хозяйка своей жизни
Поверьте, все что не делается - все к лучшему, это опыт, Ваш опыт, сейчас Вы наученные этой ошибкой будете более внимательно, избирательно относиться к мужчинам, опираясь уже и на свой опыт и на то, что Вам нужен отец ребенку, который будет к нему относиться , как к своему собственному
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, извините, что влазию. Просто мне как то сказали: Отпусти прошлое, чтобы в дверь постучалось будущее. Вот он яркий пример. Если отпустить что то хорошее- придет в десять раз лучше. Это отлично, что у Вас сейчас так сложилось. Просто представьте, если бы малыш уже родился и вдруг муж бросил.... было бы в сто раз хуже. И малышу и маме. На своем опыте знаю, что беременные девушки очень сильно привлекают мужчин. У Вас будет еще лучше. А ребеночек. ... детей мы рожаем для себя. Муж- это приходящее и уходящее, а детки с нами всегда. Нельзя из за мужчин убиваться. Даже если Вам больно, улыбнитесь тому кто Вам в спину нож всадил, этому человеку от Вашей улыбки будет больнее
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сейчас скажу несколько цинично, но в свое время мне это очень помогло.
Ваши отношения с пужем умерли. Представьте что это лошадь, которая на скачках умерла, и вот вы вокруг лошади причитаете и просите ее встать и бежать дольше , вам же победа нужна.
Глупо да? Просить мертвую лошадь ожить , да еще и бежать.
Так и муж.
Вам свыше дан шанс насколько понимаю долгожданный. Вот ребенок сейчас главное.
А мужики в 90проц возвращаются даже через 10 лет. Вопрос только , а надо ли?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Тут уже много хороших слов сказано, с которыми я соглашусь. Сегодня на просторах интернета наткнулась на фразу, которую сразу захотелось Вам передать: "Я не одиночка.. У меня обалденная дочка! Запишите отца в одиночки.. он живет без жены и без дочки!!!" (ну можно подставить слово сыночек по необходимости) ;)
Так что отпустите этого одиночку, и радуйтесь Дару Свыше, он бесценен!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
ирина ириновна, такое поведение мужа может означать только одно, у него сейчас появилась другая и вам с этим надо смириться и отпустить его, потому что такая грязь вам не нужна. У меня была похожая ситуация и я сразу рассталась с мужем, как только поняла, что не стала интересовать его как женщина, постоянно приходил очень поздно, запах чужих духов, даже вспоминать мерзко, и постоянное враньё, я вообще не представляла как же жить дальше с мыслью, что я не любимая жена, а лишь обслуживающий персонал - стирка, уборка, готовка. В общем я его выгнала, одна воспитывала сына, сейчас моему Филлипу уже 17 лет. Еще ни одна женщина не пропала без мужика. Уважайте себя, не дайти никому превратить себя в тряпку, выше голову! Всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кстати, готовьтесь к тому, что алиментов либо не будете получать совсем, либо самый минимум. Ни один мужик не рассатется легко с деньгами в этом случае. Тут уж либо по судам, да по приставам ходить - пороги оббивать, либо забыть и забить и самой развиваться, работать, расти и стремиться к независимости от них "родимых". Я не феминистка и ненависти к мужчинам не испытываю, но считаю, что зависеть от них ни в коем случае нельзя. Кстати, со вторым мужем я тоже развелась (он меня жестоко избивал), от второго брака воспитываю дочку - ей уже 8 лет. И ничего, не пропала, так что не унывайте! А дети у меня вообще потрясающие и когда я смотрю на них и понимаю, что это только моя заслуга и Бога, я горда, я рада, я частлива. Так что... не унывайте!

Добавлено через 4 минуты
Ой, что-то я от переизбытка чувств имя своего ребенка не правильно написала...не ФиЛЛип, а ФилиПП
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
ирина ириновна, пускай у вас все будет хорошо и у малыша. Пусть родится в срок и здоровенький.
 

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
ирина ириновнаПочему муж предатель?Потому что разлюбил?Он вас обманул?Честно сказал,что разлюбил,не делал вас виноватой,не изматывал "холодной войной" и т.п. Ребенку нужен отец.Может попытаться сохранить отношения мирными (хотя бы внешне)?Тяжело вам пережить,сочувствую, но это его право. Вы сами смогли бы жить с человеком без чувств?Знать,что он живет с вами из-за ребенка?Если вы сможете отпустить ситуацию,найдете радость (а тут даже не крупицы, а целая лавина счастья- малыш),представите,как сердце его бьется внутри,как будет расти и т.д. ,то ситуация и события будут развиваться к лучшему.Уже хорошо (10 лет нет беременности,а тут чудо),а будет еще лучше. Да пусть катится!Это он себя лишает семьи,у вас-то семья останется.Лучше не придавать слишком большого значения чему-либо.Отпустите его, он все равно уйдет не весь,часть его уже растет внутри вас.Желаю вам обрести равновесие,счастье,радость!
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Valenta, Я тоже может и цинично скажу, но тоже поддерживаю, ушел , отказался, разлюбил, пендаля под зад и не надо держать,. Цепляться, прощать для чего?!, каждый делает свой выбор. За все сказанные слова нужно отвечать и нести ответственность. Аэродром большой, замена найдется. Нужно больше себя любить и ребенка. Ну это мое мнение.
Автору желаю не отчаиваться и радоваться каждым моментам с развитием малыша.Ушел пусть идет лесом.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Очень даже хорошо что сейчас выявилось. а малыш вам в помощь пережить и так сказать бонус, для дальнейшей счастливой жизни. Дай то Бог чтоб он был здоровенький!
очень тяжело любить, и удалять эту самую любовь. без наркоза по живому.
но вы справитесь, многие потеряв, нашли свою настоящую. и время на свои места все расставляет.
окунитесь в ожидание толчков, это так классно! слушайте свой организм, ждите ЧУДА!!
просите родных и близких вас поддержать морально, разговаривайте каждый день с ними. и у вас все будет ПУЧКОМ;)
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Ой девочки-дорогулички, спасибо вам всем что не остались равнодушны к чужому совсем человеку, столько добрых слов и верных советов я даже прослезилась (плаксой какой то стала даже от положительных эмоций).
Умом понимаю что не хочу больше унижений и боли от него, но сердце пока не отпускает. Просто за все эти три года он мне говорит это уже в третий раз, что не любит, каждый год у него весной обострение какое то мы расстаемся месяца на три а осенью он появляется и мы миримся. конечно же были другие у него пока мы были в разлуке, но я все прощала, любила его очень сильно, самая сильная любовь за все мою жизнь и самая больная. конечно же будите осуждать что тридцать три раза на одни и те же грабли наступала, но когда любишь живешь как будто в другом измерении и ничего не замечаешь вокруг и он самый идеальный мужчина для тебя кажется. Но сейчас розовые очки точно разбились и он давно уже не идеальный.
А мы когда расставались я всегда ему писала письмо листов на пять и так было два раза, а в этот раз когда ему ключи отдавала, он спрашивает ну и где письмо, я говорю у меня нет письма для тебя я просто в тебе разочаровалась и у меня нет для тебя слов ни плохих ни хороших, он потом весь дом обыскал и еще выпытывал где же это письмо.
Поменяла симку теперь не будет соблазна что то писать ему и получать от него какие то известия.
А когда малыш появится он меня будет любить а я его и мы не разлюбим друг друга никогда.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
За письмо и симку... очень понравилось.
Вы действительно сильная женщина.
Желаю вам большого женского счастья! Даже если Бог не посылает счастья, сильные женщины добиваются его сами. А по вашим поступкам... все у вас будет хорошо;)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
он потом весь дом обыскал и еще выпытывал где же это письмо.

шантажист, наверное уже в планах у него- такс, надоело все, весной погуляю, почитаю письмо, поломаюсь для приличия и так уж и быть позволю себя полюбить, до следующей весны.:chatterbox: ух...
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Ой девочки-дорогулички, спасибо вам всем что не остались равнодушны к чужому совсем человеку, столько добрых слов и верных советов я даже прослезилась (плаксой какой то стала даже от положительных эмоций).
Умом понимаю что не хочу больше унижений и боли от него, но сердце пока не отпускает. Просто за все эти три года он мне говорит это уже в третий раз, что не любит, каждый год у него весной обострение какое то мы расстаемся месяца на три а осенью он появляется и мы миримся. конечно же были другие у него пока мы были в разлуке, но я все прощала, любила его очень сильно, самая сильная любовь за все мою жизнь и самая больная. конечно же будите осуждать что тридцать три раза на одни и те же грабли наступала, но когда любишь живешь как будто в другом измерении и ничего не замечаешь вокруг и он самый идеальный мужчина для тебя кажется. Но сейчас розовые очки точно разбились и он давно уже не идеальный.
А мы когда расставались я всегда ему писала письмо листов на пять и так было два раза, а в этот раз когда ему ключи отдавала, он спрашивает ну и где письмо, я говорю у меня нет письма для тебя я просто в тебе разочаровалась и у меня нет для тебя слов ни плохих ни хороших, он потом весь дом обыскал и еще выпытывал где же это письмо.
Поменяла симку теперь не будет соблазна что то писать ему и получать от него какие то известия.
А когда малыш появится он меня будет любить а я его и мы не разлюбим друг друга никогда.


Проблема многих из нас, то что мы идеализируем свои представления о семье, работе и жизни в частности...поэтому потом так больно переживать другие финалы. Здесь главное успокоиться и понять то, что все проходит...и это тоже. Ирин, Вы на фоне других сейчас в ожидании малыша самая счастливая...Может это банально, но факт. Если Ваш мужчина он Вашим и будет...пусть через месяц или лет 30.Ну никуда мы от своей судьбы не денемся. Иметь полноценную семью хочется всем, кто вырос в противоположной ситуации...в частности и я. Всегда думала и мечтала о большой семье за круглым столом...Надо заканчивать мечтать)))Иначе граблей в опыте не убавиться))) Я как только "завязала" со своими идеализациями так все по себе случилось и большая семья и муж и т.д.)) Все у Вас будет хорошо. Концентрируйтесь на вашем с малышом здоровье-а остальное придет.Не теряйте оптимизм))Вон какая поддержка здесь ))То что выговорилась ,молодец. Бывший Ваш поступил может чуть с опозданием,но честно. То что Вы прощали и надеялись-сорри, сама виновата.Пусть будет счастлив с другой, если получиться...а Ваше счастье уже с вами))Всего хорошего!
 
Последнее редактирование:

ms.ira

Натура увлекающаяся
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
ирина ириновна, Вы просто умничка!!! Любите себя и своего будущего ребеночка!!! Вы заслуживаете счастья и оно у Вас будет, т.к. хватает сил любить и уважать себя. Наверное, все проходили разлуки и предательства, но только сильные заслужили счастье, так как невозможно быть счастливым, постоянно боясь нового предательства. Дети - самое великое счастье на свете, которое невозможно заменить каким либо другим чувством. Тысячу раз повторила слово "счастье", но я не знаю, чем его можно заменить, и если Ваш муж не хочет наслаждаться радостью отцовства, то это ничуть не умалит тех чувств, что Вам предстоит пережить, просто вы отдадите своему ребенку двойную долю любви.
 
Сверху