Можно мыть руки после опила?

  • Автор темы Кошка на шпильках
  • Дата начала

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svet@@@, да никто и не сопротивлялся. Каждое мнение имеет место быть. В том числе и мнение Лены Мальцевой. Наверно, ей так удобно и нравится. Мы же не видели этих ногтей дня так через 3-4. Насчет масла, еще раз, ИМХО, оно в последнюю очередь.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
ludahca, выше Лиана Васильева провела эксперимент, я считаю, что это показатель...

Оно конечно показатель.... И смысла в нанесение масла до финиша я тоже не вижу... Но мне кажется в экспиременте Лианы сыграло факт то что ручки после масла помыли с мылом, а клинером не прошлись... :R
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ludahca, так его и нет, смысла этого. Короче, лучше не мыть все-таки, просто пыль смахнуть хорошенько.
 

антонина

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не знаю ,но помоему смысл масла в том, что оно влияет на химическую сетку акрила тоесть укрепляет ее. Я делаю масло,помывка,обезжирила и финиш(не важно что гель это или что-то другое).
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Масло и финиш запечатывают акриловые поры,процесс полимеризации происходит быстрее.(ну естественно придают поверхности акр.ногтя после опила- глянец).ну еше слышала ,что масло помогает акрилу(каким то образом..? в ОХ говорят)быть более еластичным.
Я из економии времени покрываю финишем.потом масло,а потом мытье рук и крем.
 

антонина

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Я например в России тоже такого не слышала. но xltcm в школах учат именно этому. и так как работаем здесь на их материалах придерживаюсь такой технологии. проблем нет с этим.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Ой, девчёнки, мне кажется что сейчас, как всегда, все переругаются и в итоге каждый останется при своём мнении... Лучший вариант самому попробовать, времени это много не займет, а ценный опыт появится. Хотя я и не понимаю необходимости мытья и обезжиривания перед финишем, но хозяин - барин, нравится и у вас это работает, делайте как считаете нужным. Главное что бы ваши клиенты были довольны!:)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев

Ксюнечка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
31
Баллы
18
Адрес
Москва
Я прочитав вашу беседу провела эксперимент.Всем клиентам мыла руки.Мне показалось это очень удобно.Я обычно после коррекции, перед финишем в случае с гелем и перед покраской либо полировкой в акриловом случае, срезаю кутикулу.После мытья потёртая кутикула очень хорошо впитывает воду как будто её очень долго размачивали и срезать её намного приятнее .Потом наносила масло и либо красила ,либо полировала,а в с гелем -дегидрататор , финиш и масло.Могу сказать что я не заметила какого-то увеличения отслоений,а плюсов всётаки больше!!!Вот!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
1. не опасно ли масло после наращивания/коррекции для адгезии (после завершения процесса, ессна)?
2. если делается коррекция гелем на акрил нужно ли обезжиривать после опила перед нанесением геля?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
1. нет
2. какая разница акрил на гель или наоборот - обезжириваем(обезвоживаем) ведь натуральную пластину...
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Сейчас расскажу историю одного наращивания! Себе!
Сразу оговорюсь, после этой истории зареклась наращивать себе на работе!! (работаю в салоне на аренде)
Короче: Пустой день, ни одной записи решила-пора привести свои ногти в порядок!
Опилила ногти, приклеила типсы (на формах пока не умею) сравняла границу, придала форму и.....тут пришли и попросились на педикюр! Что делать-денежки нужны.... надела мед перчатки и вперед! Руки через пол часа уже были в водянной бане.... думаю "Ну хана будущим ноготкам!"
Но продолжила: Обезжирила жидкостью для снятия лака, праймер, тонкая подложка геля,конструирующий слой акрила, дизайн акр красками и финиш-гель, тут снова прищел педикюр! Опять перчатки,водянная баня и .... думаю ну еще больше хана!!
Конец истории -вот уже шестой день пошел и ни одного отслоя!!! Это не хвастовство а просто случай из практики.....
Шестой день, конечно, это еще не показатель но все равно приятно.....
А клиенткам я всегда после опила руки мою.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, можно и не обезжиривать, достаточно хорошенько смахнуть пыль. Масло не опасно в случае нанесения на кутикулу после завершения всего процесса.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1. не опасно ли масло после наращивания/коррекции для адгезии (после завершения процесса, ессна)?
2. если делается коррекция гелем на акрил нужно ли обезжиривать после опила перед нанесением геля?

1. не опасно
2. чисто для подстраховки, если новый клиент (да и для остальных не помешает)

Добавлено через 2 минуты
1. нет
2. какая разница акрил на гель или наоборот - обезжириваем(обезвоживаем) ведь натуральную пластину...
Верно, но при опиливании материал руками косаемся... значит и его тоже обезжириваем !!!

Добавлено через 3 минуты
... касаемся... sorry:p
 
Последнее редактирование:

augustin

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Germany
после опила ,1.смахиваю щёткой,2.(EZ FLOW bond)извеняюсь,нравится этот препарат(при наращивании гелем или акрилом),затем финиш гель (или лак -gloss если акрил).затем использую влажные салфетки и убираю остаток пыли с кожи рук.3. масло ,массаж кремом для рук.
4. финиш .
5. 4-5 недель носят ногти (до следющей коррекции).
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
После опила вроде разобрались.
Но вот перед наращиванием вопрос ?
Может про это уже было ?
8411d6ab4333e97810f0e9797598c36f.gif
 
Сверху