Можно мыть руки после опила?

  • Автор темы Кошка на шпильках
  • Дата начала

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ольгуня)))а ,что с рими может быть если их помыть?)))думаю ровным счётом ничего))если можно после то можно и даже нужно мыть до этого золотое правило номер один)

Добавлено через 34 секунды
с ними--простите за опечатку)
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я согласна с тем, что можно мыть. Сама делала так - мыли руки и до финиша и после. Эффект от мытья рук не портится)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
После опила вроде разобрались.
Но вот перед наращиванием вопрос ?
Может про это уже было ?
8411d6ab4333e97810f0e9797598c36f.gif
Народ постановил на форуме, что перед наращиванием руки мыть можно. Есть мнения, что даже нужно. Но я вот протираю свои руки и клента перед наращиванием антисептиком. Облом в ванную клиента гонять :)

***
Вот читаю-читаю, и только сегодня подумала:
а НАФИГА мыть руки перед финишем и рисковать,
если можно помыть руки после него и не рисковать.
Логичнее все же с обеих сторон руки мыть после окончания процедуры, а не перед ее окончанием :)
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я вообще клиентов не гоняю в ванну, пыль тщательно смахиваю, а перед финишем протираю ноготки обезжиривателем, и все нормально)))) Себе когда делаю ногти мою руки часто, потому что делаю долго и с перерывами, на носибельность у меня это не влияет)
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете девченки - по секрету - мне жалко тратить обезжириватель перед финишем - иногда я делаю так - смахиваю всю пыль, и обрабатываю руки клиентки антисептиком - его то мне не жалко))))))))))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Знаете девченки - по секрету - мне жалко тратить обезжириватель перед финишем - иногда я делаю так - смахиваю всю пыль, и обрабатываю руки клиентки антисептиком - его то мне не жалко))))))))))))))
я перед финишем никогда не протираю ногти обезжиривателем. у меня было 2 финиша. оба прекрасно держатся, если тщательно убрать пыль. раньше вытирала после окончания процедуры наращивания руки клиентки антисептиком - теперь отправляю в ванную. сполоснуть водой. так лучше убирается пыль по моему мнению. ну, а потом лак. мне кажется, это наиболее оптимально как с точки зрения качества, так и с точки зрения затрат. зачем делать лишнее, если оно не является необходимым?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Я вообще клиентов не гоняю в ванну
Lapulencia, а перед наращивание тоже не моют руки? просто дезинфекция?
Девочки, чем вы обезжириваете ногти перед финишем и перед нанесением краски? и надо ли это?

friskies, пробовала клиентов отправлять мыть руки перед финишем, чтобы пыль вымыть из труднодоступных мест (не подумайте плохого, из-под кутикулы и боковых валиков), как оказалось, не очень это помогало, пыль просто намокала и оставалась там же. Поэтому, стала тщательно ее выметать щеткой, покрывать финишем (без обезжиривания), а после этого можно и руки сполоснуть.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
Я работаю на втором этаже , а раковина на первом - мне проще протереть чем ее по леснице гонять
ну правильно конечно) чего-то так смешно стало от фразы "клиента по лестнице гонять". ржу сижу :)

Добавлено через 48 секунд
friskies, пробовала клиентов отправлять мыть руки перед финишем, чтобы пыль вымыть из труднодоступных мест (не подумайте плохого, из-под кутикулы и боковых валиков), как оказалось, не очень это помогало, пыль просто намокала и оставалась там же. Поэтому, стала тщательно ее выметать щеткой, покрывать финишем (без обезжиривания), а после этого можно и руки сполоснуть.
я ПОСЛЕ финиша мою. когда все закончено. перед лаком.
 
Последнее редактирование:
Сверху