Мк Свадебная тема "Эффект парчи"

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Здравствуйте!
Начинается свадебный сезон.
Выставляю мастер-класс барельефной композиции, назвала

"Эффект парчи".

Выполнение этого дизайна будет доступно каждому мастеру, т.к. используются самые популярные и

распространенные элементы декора и не требует владения навыками лепки.


Мысль сделать мастер-класс пришла во время выполнения дизайна, поэтому фотосессия получилась не в

полном объеме,но недостающие кадры показаны на типсах, и итоге получился достаточно полноценный

сюжет).



Для выполнения потребуется:
белая пудра, золотая пудра, бульенки (белые, золотые, серебренные), фольга (поталь),

закрепитель(желательно, чтобы без эффекта быстрой сушки), краска белая и белая перламутровая для

дорисовки, дотс (маленький диаметр стержня).



1. Кистью для моделирования набрать небольшой шарик золотой пудры и растянуть по поверхности, слой должен быть тонкий и в тоже время плотный.


2. Дать секунд 10 -15 подсохнуть и нанести такой же шарик белой пудры (но, если делать несколько таких

элементов, то ждать уже не придется). Растянуть очень аккуратно, так, чтобы не заходить за границу

золотого блинчика). Край белого шарика должен быть очень ровненький на крае и не прозрачный, т.е.

тонкий, но плотный), это будет понятно во время работы.
Белому слому тоже даем 10 - 15 секунд, для того, чтобы материал приобрел плотность и стал управляемый).
Ставим в середину этого элемента стразик среднего размера, немного вдавить вглубь для прочности.

Дотсом маленького диаметра достаточно быстро моделируем цветочек, дотс ставим ближе к стразу и

раздвигаем к краю элемента, аккуратно, чтобы не нарушить белую границу, иначе рваный край не даст

четкой окантовки цветочка. Количество цветков формируем в зависимости от задуманной композиции.



3.На плоскую кисть набираем немного густой белой краски и плоской стороной аккуратно прорисовываем

верхнюю белую границу. Теперь он становится уже четким цветочком. На одну сторону плоской кисти набираем

сначала перламутровую краску, потом добавляем на уголок кисти немного белой краски, (для плавного

перехода от четкого края в прозрачность) и прорисовываем имитацию кружева.



4. Между цветами заполняем пространство золотой и серебрянной фольгой, плотными островками

бульенок,расставляем мелкие стразы или подходящие декоративные элементы. Группу белых бульенок лучше

распределять ближе к цветам,т.к. они сразу соединяют всю композицию и цветочки не смотрятся отдельными
деталями.


На ногтях без декора, прорисовываем кружево.
Готовая композиция.



i145/1105/17/0d708b8b2dce.jpg[/IMG][/URL]
Св1.jpg
Эта работа с моего авторского курса "Свадебный Микс"
Hа основе этого дизайна, можно создать много других вариантов!
И не только свадебных.
Желаю всем бурной фантазии)
 
Последнее редактирование:

lutick

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Белгород
одной кнопки спасибо очень мало, суперский дизайн быстрый и несложный.СПАСИБИЩЕ!!!
 
S

Sves

Guest
СПАСИБОЧКИ Вам огромное вот сижу и делаю уже клиенту ...Красотище да и только ...но на ваш курс осенью постараюсь приехать
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Sves, Здорово, что мастер-класс вам стал так быстро полезен, оперативно вы сработали))
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вопрос! )) по поводу перламутровой прозрачной краски ) что енто такое?? и можно ли добиться такой прозрачности просто разбавив белую краску водой? кто нибудь может пробовал..:eek:
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Katrin Bentley, если вы будете рисовать только белой краской, линия имитируемая кружево будет смореться тяжелее и плотнее, и прорисовку уже возможно делать будет негде. Если вы водой разбавите краску, то четкий край возможно не сделаете. Рисуя кружево жидкой краской, будет другой, размытый эффект. А перламутрову краску можно использовать любую акриловую , здесь не принципиально, главное чтобы белая была подходящая для рисования плоской кистью. Почему вы ее назвали прозрачной?
Можно золотую, серебрянную.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
на фото прорисовка кружев кажется что идет из полупрозрачного в белый. просто про перламутровую акриловую краску не слышала, теперь буду знать, спасибо )
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Сегодня делала ноготки,применяя элементы свадебной темы...и вот что получилось..конечно не такие,но все же...Спасибо,Танюша!!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Таня, нежная очень композиция! Кружевные прорисовочки делают дизайн тематическим, т.е свадебным))
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Доброго времени суток! Спасибо за МК!!! чудесный, и очень красивый!! вот што у меня получилось, изображение по клику очень здоровое, не разберусь никак
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
fullpipe, добрый день), композиция в целом составлена хорошо, т.к. в этом дизайне главные акценты - цветочки, они должны быть контраснее.
Мне кажется, что вы рано начали работать дотсом, акрил был еще слишком жидкий,поэтому белый объемный контур не такой четкий. И вы не обвели белой краской этот объемный контур. После прокрашивания цветочек намного ярче и четче становиться. И бульенки здесь можно использовать поменьше, сейчас мелких бульенок много в продаже (в северине например), сложно найти средний размер.
А в общем у вас все получилось)
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Пупсик, Спасибо вам большое за конструктивную критику! чесс слово, акриловый объем краской обвела, но видать жидковата она была, посему не видно, бульен использовала разный по размеру от мелкого до большого, но недостаток бульенок определеннно в сокровищнице есть:(.. буду на следующем ногтевом шоппинге закрывать этот пробел:) и еще недоработку у себя увидела в прорисовке плоской кистью элемента кружав надо было их поажурней вырисовать!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
fullpipe, вы знаете, я наверное не уточнила, в МК, обводить объемные элементы надо как раз не разбавленной краской, т.к. густая ярче, контраснее делает элемент. А бульенки, здесь практичнее использовать среднего и маленького размера, чтобы не забивали композицию. В продаже чаще есть очень мелкие и очень крупные - я все время в поиске среднего размера. Сложно приобрести. Да, с прорисовкой вы правильно, заметили, на клиентах ее нужно дорисовать длиннее. Спасибо)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Здравствуйте! Первый раз выставляю работу на Ваш суд, вот что у меня получилось по Вашему МК. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибки?!

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4920&pictureid=61091
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Пупсик, это вам огромное спасибо!!!:D все разжевали и в рот положили, завидую вашим ученикам!!!!!!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
djuniour, здравствуйте! У вас получились цветочки слишком плотные, не доработанные дотсом. В них не чувствуется легкости и прозрачности. Первое, что можно предположить, вы не сделали первый блинчик золотого или другого цвета (если я не права, дайте знать). Без него не сделаешь элемент фактурным, с тонкими границами, как будто не хватает теней. Цветы должны быть больше проработанные дотсом, что и делает весь элемент читаемым. На фото плохо видно, но просматривается , цеточек слишком белый, вы просто продавили по контуру цветка, без растягивания в край,поэтому он остался плотный. Надо каждое углубление, начинать ближе к стразу, очень быстро и с большим давлением оттягивать от центра в край. Надеюсь я вас не запутала), хочется, чтобы вы его прочувствовали). Кружево, чтобы не смотрелось плотно, больше перламутровой краски при смешивании надо. Если нет белой перламутровой, изпользуйте золотую, может даже выразительнее будет смотреться. Если не сложно, когда появиться, поместите фото новой версии в теме). Буду ждать. Если не знать тонкостей, в целом у вас интересная композиция получилась. А фотография с телефона?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Пупсик, спасибо большое за критику! на самом деле я делала дизайн не в золотом, а в серебрянном цвете. качество фото действительно подкачало, поэтому не видно, что "блинчик" есть, только использовала серебряную пудру. так же вместо золотой фольги я сделала фон серебристой краской. наверное, из-за этого кажется, что цветочек просто белый. ваши рекомендации по повду недочетов учту, как появится новая работа обязательно выложу! еще раз спасибо)
 
Сверху