Мастер + психоаналитик !

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
MissBonanno,да, клиенточка какая-то невоспитанная, вы ей не сказали, что гнев это грех? И евреи -это избранный богом народ?
Ко мне очень много клиентов приходят как к психологу. Я не считаю, что мы не можем давать советы. Если клиент в них нуждается и нам это не в напряг?! Мы, как и попутчики в поезде люди достаточно посторонние, ни к чему не обязывающие, поэтому нам иногда говорят то, что не говорят лучшим подругам. У меня есть клиентка, которую я спасла от развода, она мне потом спасибо сказала. Она не могла ужиться со свекровью и все ей говорили ты с ней жить не сможешь, она с первым женихом рассталась по той же причине. Я ей просто сказала, а если с третьим мужем будет такая же ситуация? Не уходи от проблемы, а решай ее, ты не с ней живешь, а с мужем, научись себя защищать и борись с ней ее же оружием. Сейчас она говорит, что свекровь, когда ее видит, убегает. Смотрю уже смеется, и я рада, что смогла помочь. А вообще мне очень с клиентами повезло, я их всех люблю очень.
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я заметила, что когда первый раз приходишь к клиенту (я работаю на выезде), они начинают очень внимательно рассматривать меня, смотрят, смотрят и помалкивают. Наблюдают как работаю и первый раз разговор не очень клеится. А на второй раз уже видимо привыкают, знают чего ждать и сами начинают болтать. Стараюсь тоже не углубляться в очень личное, уже знаю кому о чем интересно говорить. Главное задать тему, а там уж пошло поехало...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мои клиентки тоже всякое рассказывают. Я им советов не даю, а просто могу своё мнение высказать. Но всегда успокою, доброе слово скажу. Но главное, чтобы не возникало негативных тем. Я вообще стараюсь избегать негативной информации. И если клиентка начинает страшилки рассказывать, то я открыто говорю, что я не хочу об этом говорить. И перевожу разговор на позитивную тему. Я очень мнительная и ранимая, поэтому стараюсь следить за разговорами, чтобы клиентку не понесло "не туда". Для меня это имеет огромное значение. Да и многие уже знают, что со мной нельзя о плохом разговаривать. Знают, как я на это реагирую.
 
Сверху