МК"Merry Christmas" от Диковой О.

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
всем привет! Совсем скоро наступит католическое рождество,и как принято у католиков они покупаю в качестве декаро экзотический цветок Пуансетия,ещё его называют рождественской звездой.Именно такой я решила изобразить на ноготках,чтобы полностью влиться в предрождественскую атмосферу!

Делаем подложку из мерцающего акрила.* пока я свое кривенькой левой ручкой фотографировала ...фото получилось не четким... Мк кстати отснят и на правой и на левой руке так как начала а потом забыла сфотографировать,пришлось продолжать на другой руке


Зетем берем ломаем CD-диск...

пушером отделяем крсивенную пленочку с диска,рвем её на кусочки ,получается слюда-очень красивая слюда
на нашу мерцающую подложку выкладывем cd-слюду,посадив её на прозрачный акрил.


моделируем ложе

перекрываем прозрачкой,зжим,опил.
делаем подмалевок красного цвета



выполняем прорисовочку белым и черными цветами

добавляем листву



Прорисовываем,покрываем





Счастливого рождества!!!
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Дикова Ольга, Олечка!!! просто замечательный МК!! Просто здорово!!
Но как так вотсломать диск чтоб получить ту самую фольгу? У меня не получается(((((
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга, Красиво!
ну круто что у тебя от дисков так хорошо слюда снимается...моя тут закончилась и я несколько дисков переломала, т.к. теперь их хитро выпускают, либо напыление, либо настолько тончайшая что снимается только мелкой стружкой...пришлось найти старый и было мне счастье)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а я правда не понимаю, зачем вы диск ломаете? Ведь плёнку можно легко снять без поломок. Я всегда снимала так: Лезвием, по окружности диска, прорезала вокруг, по периметру большого и маленького круга. Потом вертикально соединяла эти два надреза. И надо подцепить кончик фольги, плоско подставить лист бумаги, и подталкивающими движениями, плёнка снимается огромными кусками. Надеюсь этот способ кому нибудь будет полезным. И ничего ломать не надо:). Делала так уже не раз. :)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очень красивый МК,спасибо!
.пришлось найти старый и было мне счастье
-Юль,а "старый"-это какого вида?У меня вот тоже не получается эту фольгу ободрать.Девочки писали,что не с каждого диска она сдирается.Оля,Юля-покажите фотки "правильных"дисков,которые можно действительно ободрать-пжлста!)))

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, Марин,я знаю,что ты спец по обдиранию дисков!)))И что-с любого можно ободрать?

Добавлено через 5 минут
Лезвием, по окружности диска, прорезала вокруг, по периметру большого и маленького круга. Потом вертикально соединяла эти два надреза
-обычным лезвием?Ох-как бы вместо фольги руки себе не ободрать!)))А еще писали,что диск должен быть блестящий с обеих сторон-убилась искать,но так и не нашла.Пыталась ободрать диск,который с одной стороны краской покрыт-бяка получается)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Да действительно не со всех сдирется а только со старых,Новые видать качественнее стали делать
у меня простые- sony CD-R
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Ой а мне так понравился вид пленки под акрилом еще без финиша.Если матовым топом пройтись интересно такой же эффект будет?Никто не пробовал?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
mariya-raduga, только с одной

FYZTUR, интересная идейка надо попробовать!если попробуйте выставите сюда плиззз оч хочется посмотреть
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дикова Ольга, Оленька, я понимаю, это ваш МК. Но если вы не против, то можно я выложу пару фотографий для девочек, покажу как снимается плёнка. Вы не против? Я выложу ТОЛЬКО с вашего разрешения и согласия. Можно?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Дикова Ольга, Ольчик,ну-разрешите,пжлстааа-ведь Новый год на носу-так хочется посверкать!:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Оленька, спасибо, что разрешили:). Может кому нибудь пригодится мой способ))))))). Чёрным маркером я нарисовала линии, по которым нужно разрезать диск.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Затем, подцепить краешек плёнки и движущим движением, подталкиваем бумагу под плёнку.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 4 минуты
И вот таким движением, сняли плёнку целиком. Я прижала её теми инструментами, которыми пользовалась. иначе, плёнка целиком скручивается в трубочку. Уфф, надеюсь понятно показала:).
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, давайте я вам вышлю свои диски, а вы снимете с него слюду?))) я бы не хотела выкидывать их, честно))
я диски колбасю и лезвием и ножом уже несколько лет, это мой любимый материал для арта, иногда ломаю, когда надежды нет, но с нового образца не снимаются к сожалению, Оль это не диски качественные, это производитель жадный пошёл....чтоб их...
mariya-raduga, я перелопатила новые и пошла искать старые, нашла за 2008г и пополнила коробочку, надо Олькины сони попробовать))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
мега-радуга, не знаю даже-какое спасибищще!!!
нашла за 2008г и пополнила коробочку
-Юль,а покажи-как они выглядят?)))
мега-радуга, Марин-так не ответила-любые диски мона ободрать,или все-таки нет?)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, Марин-так не ответила-любые диски мона ободрать,или все-таки нет?)))
Маша, честно не знаю, любые или нет, но все, которые я потрошила, ещё ни разу не подводили:).
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
мега-радуга, получается,что снятая пленка только с одной стороны блестит,а с другой-с краской?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, они внешне такие же
мега-радуга, только вот я не поняла у вас с плёнкой, у вас на одной стороне надписи остаются, а вторая голограмная? я обычно поддеваю с торца диск и разделяю две пластиковые стороны, на одной плёнка, которую я снимаю, а на второй надписи остаются... вы разделяли диск прежде чем его резать? только что решила доказать себе, что я не верблюд и у меня ничего не разрезается, т.к. плёнка внутри и стороны хорошо запечатаны, поэтому я такой уже ломала...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, получается,что снятая пленка только с одной стороны блестит,а с другой-с краской?
Блестит да, с одной стороны. С другой блеск беспонтовенький, мутный.

Лисенка, :confused::confused::confused:. У вас наверно какой то двойной диск :confused:. Не знаю к сожалению, что вам подсказать. У меня таких не было никогда. Только односторонние.
 
Сверху