МК Made in Germany

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Всем привет,предлагаю вашему мниманию МК с использованием шестерёнок и металической насадки.ПРоходила с этиминогтями 5 с половиной недель,хотя боялась что насадка не продержится долго.Насадка очень даже продержалась,единственный минус с ней очень много возни.
Подарила мне эту насадку моя немецкая подруга,говорит купила в худ. магазине...
Насадка уже идёт по форме стилета,но немного я её запилила убив при этом в хлам все фрезы:):))::)

И так первый шаг.
На форму ставим эту самую насадку,стоит она довольно плотно к форме.

затем заполняем всё прозрачкой. Очень стараемся чтобы акрил попал и под насадку.
Хорошенько зажимаем,зажимается отлично,металл тонкий.

Обыгрываем дизайн,по желанию, я брала 2 цвета,синий и тёмно бирюзовый. Довавила небольшие капельки в выемках насадки.

перкрываем всю нашу красоту прозрачным акрилом,зажимаем так как насадка немного отталкивается...

с боку это всё дело выглядит пока не очень...но мы убираем это машинкой,выравниваем паралельки.

Запиливаем,начинаем делать прорисовку.К сожалению центрнемного съеал. Но поскольку это была проба пера, я себе простила:)



Теперь переходим ко второй части МК.
И так,моделируем подложечку и удлиняем ложе.

Бирюзовым акрилом,делаем улыбочку

выполняем растяжку белым акрилом.


На влаждый акрил выкладываем долгожданные шестеренки:)

в тон добавляю бирюзовый акрил немного другой фактуры

перкрываем ,зажимаем ,запиливаем:)


прорисовываем нашу красоту в любой абстрактной технике.
Забыла написать что на нектороые ногти добавила шестигранники, не сфоткала правда...

и любуемся на готовый вариант:)


спасибо за внимание,надеюсь вам что нибудь пригодилось:)
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Ольга,ето бомба!!!!!Ни зачто бы в голову не пришло........А где купить все ети механизмы????:)
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
я в экстазееееее.. работа суперррр!я ещё первая первые 7 пальцев увидила..... но полностью присоеденяюсь к вопросу, где ж купить этот механизм?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Ой девочки это только гоняться с ними по всему интернету...в ибее ,на амазоне. У часовщиков бывает что они так сказать "выкидывают " не нужное, кто то на помойку ,кто то в нэте продаёт...Ещё можно поспрашивать прям в часовых магазинах,либо на бараходках старые часы разобрать и пустить в дело:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за потрясный МК.Ну,с шестеренками все понятно,а какая толщина у этой чудо-насадки?Наверное-типа жести7Да-а-а,а фрезы-то жалко убивать за раз...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
М.К. супер! Оля молодец, как всегда на высоте! Девочки, по поводу шестерёнок: я лично собирала у всех знакомых старые не нужные часы и сама их разбирала на запчасти. Мне даже до сих пор многие часы отдают. Но этих шестерёнок и стрелочек, уже валом. Их же запросто в дизайнах можно повторно использовать, они же не на один раз. А вот металлическая насадка меня зацепила! Это что то новенькое.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Оль, ну молодец же ты какая, всегда потрясающие работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
mariya-raduga, да она примерно по толщине как тонкий алюминий вот как то так. Я нашла в каталоге такие насадки,но только в германии. Завтра позвоню узнаю как они называются.*не написано,только рисунок и цена* каталог Всё для хобби. Может клму то из германии пригодится.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Я видела нечто похожее в магазине где продаются бусины сваровски, леска и всё такое. Только там ети штучки выглядят цельным "колпачком", конус етакий. Он при создании бижутерии используется как заключительное звено возле застёжки. Так вот, етот "колпачёк" можно вдоль разрезать и получится практически то же самое как у Ольги в МК. Они из тонкого металла/фольги. Видела серебристые и золотистые. Конечно, я имею ввиду магазин в Германии... Но очень возможно что и вы в "своих" такое найдёте... ;)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
идея мне оч понравилась!!! только никогда не стала бы смешивать золото и голубой цвет.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
wildbastet, У меня серебрянные они прям конусные а эти немного площе.:)

Татьяна79, эт не голубой там синий и бирюза. Как говорится на любителя. Я люблю эксперементировать ,почему б и не попробовать:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Оля, спасибо за МК! Конечно, есть у нас такие конусы, если поискать, то и красивенькие:), в магазинах для рукоделия

 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Вот это фантазия!!!! Дизайн с штуковиной на большом пальце - это нечто, больше напоминает восточные мотивы:146:, плюс сочетание - бирюза с золотом.....нет слов:OO:..... Вы как всегда на высоте!!!!!:)
 
Сверху