МК "Happy New Year"

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
По стандартной схеме подготавливаем руки мастера и клиента, обезжириваем, ставим формы и наносим Protein Bond.
102MmCX.jpg


Миксом из камуфлирующей пудры YN Cower Powder peach и перламутровых пигментов выкладываем удлинение н.л.
302MmCY.jpg


Прозрачной пудрой выкладываем подложку не заводя ее в усы
202MmCZ.jpg


Черной пудрой выкладываем пятна, оставляя прозрачные "окошки"
302MmD0.jpg


На черные пятна выкладываем органзу
102MmD1.jpg


Прозрачной пудрой достраиваем кончик, прозрачной розовой - ногтевое ложе у кутикулы
202MmDc.jpg


Снимаем форму, поджимаем
102MmDd.jpg


Опиливаем, шлифуем
302MmDe.jpg


Обезжириваем и выполняем прорисовку
102MmDf.jpg


Готовый результат
202MmDk.jpg

302MmDl.jpg


Всем счастливого Нового Года!!!
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
soledad,спасибо вам, очень полезный, красивый и не сложный мк. и с цветом можно поиграть. очень красивышно:)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я извиняюсь за,наверное,очень глупый вопрос: а что это за органза?где ее купить и как она выглядит?я никогда подобного не видела))))
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
natawa, Я на ИНТЕРШАРМЕ покупала. Внешне на слюду похоже, но немножко не то.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
soledad, Ксюша-только вчера восхищалась этой Вашей работойв галерее,а сегодня уже МК!Спасибо огроменное!А прорисовочка чем?
natawa, она-органза-такими небольшими тонкими хлопьями,бывает разных цветов,очень хорошо ложится на ноготь,не топорщится,красиво переливается.А вот такой голубой,как у Ксюши-мне лично не попадалась.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, Спасибо)
МК был отснят сразу в процессе работы. Думала выкладывать или нет... решила все-таки выложить.
Прорисовку я делала черным поликолором.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
soledad, Ксюш,еще раз просмотрела МК-возник вопросик:что значит-выкладываем подложку,не заводя ее в усы?Т.е Вы усы достраиваете черным акрилом-я правильно поняла?А вот гелем,наверное,придется полностью с усами строить подложку,а потом на нее выкладывать черный...

Добавлено через 12 минут
Ой-главное забыла(да простят меня модеры)-с наступающим Вас!Удачи,успехов и побольше радуйте нас своими замечательными работами!!!
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, Ксюш,еще раз просмотрела МК-возник вопросик:что значит-выкладываем подложку,не заводя ее в усы?Т.е Вы усы достраиваете черным акрилом-я правильно поняла?А вот гелем,наверное,придется полностью с усами строить подложку,а потом на нее выкладывать черный...

Добавлено через 12 минут
Ой-главное забыла(да простят меня модеры)-с наступающим Вас!Удачи,успехов и побольше радуйте нас своими замечательными работами!!!

Совершенно верно. Оставляю 2мм усов без подложки, чтобы впоследствии их не спилить.
По поводу геля ничего не могу сказать, т.к. им не работаю.

Спасибо за поздравления и пожелания!
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
А я думала органза это материал,а это значит что то типа слюды,а фото можно.
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Спасибо, по новогоднему красиво и завораживающе, действительно играя с цветами можно сделать и свадебные, и морские и т. п.
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо огромное за МК) Дизайн хоть и несложный, но как же он шикарно смотрится в Вашем исполнении. И я думала, что зелень - это цветной глиттер-акрил. Насчет органзы даже не задумалась, а она ведь потрясающе переливается! Увидев фото этих ногтей в сети, я поняла, какими будут мои "рождественские" ногти.
 
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ivanovo
[QUOTE=mariya-raduga;А вот гелем,наверное,придется полностью с усами строить подложку,а потом на нее выкладывать черный...

Я гелем работаю и в усы тоже стараюсь подложку из прозрачки не заводить, по крайней мере в самые уголки, а в удлинении оставляю бортик для усиков. поджимаю обратным пинцетом в лампе.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, Скорее как перфорированная (или текстурированная) тонкая слюда.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
soledad, а в тканевых магазинах она не встречается?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, В магазинах тканевых продается ткань - органза. А в ногтевыйх она типа слюды.
 
Сверху