МК сделан по принципу "северного сияния"

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
эта работа сделанна по принципу работы "Северное сияние" к сожалению фотографии напрочь убили эффект в конечном результате, но кто решит повторить этот диз, не пожалеете. глубина и объем в дизайне очень красивые. дизайн намного облегчен по сравнению с "северным сиянием".
1. работа делалсь на надцатую кор-ю ногтей. в последний раз это были обычные ногти "под лак" телесного цвета, поэтому пришлось оппилить старый материал максимально, чтоб он не мешал при выкладке нового дизайна.

2. сначала я тоненько перекрыла ноготки прозрачным акрилом, для избежания отслоения материала.нанесла тоненько как лаком светло-розовую пудру НФЮ(пастель с легким перламутром, название и номер не помню к сожалению) сверху тоненько перекрыла акрилом с белым перламутром и мелкими блестками Магнетик.

3. используя эти материалы ( желтые соты нфю, мелкие блестки с перламутром Магнетик, розовая слюда, розовая (темная) ракушка, красная пудра нфю, золотые блестки нфю) :

постарайтесь чтоб слюда была розового цвета с голубым отливом(зеленый будет смотреться менее красиво), и чтоб ракушка была как можно мельче, если есть опал то лучше положить его.
выложите материалы в понравившийся вам узор. посстарайтесь чтоб материал находил друг на друга, но между ними ложите капельку прозрачного акрила,тогда после оппила и покрытия топ гелем будет казаться что материал выкладывался в несколько слоев.

4. при помощи красной витражной краски и прозрачного акрила, положите кое где пару капель для придания дизайну глубины.чем темнее цвет тем будет интерестней:D и перекройте дизайн полностью прозрачным акрилом

5. сделайте оппил ноготков , потом при помощи коричневой краски прорисуйте кое где абстракционные линии. я в основном выделила капли витража. смешав белую с маленькой капелькой красной акриловой краски продублируйте коричневые линии. чистым белым лучше не рисовать, т.к. он будет очень ярко выглядеть на фоне дизайна потому что в нем исспользывалось много прозрачного материала.
6. перекройте дизайн топ гелем.дизайн готов :D
к большому сожалению ни одна фотка не передала глубины диза , но вот что получилось. для новичков я думаю будет неплохая помощь :
на этой фотке более реально выглядит красный витраж
http://www.radikal.ru/
на этой фотке более реально выглядят блестки
:D
 
Последнее редактирование модератором:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Классный дизайн,очень интересный МК!!!Очень понравилось,спасибо!
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
очень рада что МК понравился. проссто ясама не ожидала такого результата, дизайн очень быстр но эффективен. перед праздниками может выручить
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
ПтЫчка, спасибо.очень приятно
я пропустила 1 фотку в 3 пункте
 
Последнее редактирование модератором:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Ленусь, ты прелесть! Я в восторге от "более сложного варианта" а конкретно от эффекта дымки, такая глубина поразительная!!! Золотые ручки, умничка! ;)
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Стилеты сразили наповал!!!Очень эффектно!!!
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Liliya S, Nataliya Kolyada, Lilu1, MADLEN3003, twins, nieszkam я очень рада что Вам понравилась моя работа.это очень вдохновляет на новые дизайны. осталось найти желающих ))))
 

rad+4enko

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
на коротких сильно не развернёшся,а на стилетах просто ВОЛШЕБНО! растяжка цвета, материал просто горит! вот уж действительно СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ!!!
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
LenaS, а можно мастер класс стилетов? они просто сразили))) так интересно что там внутри, какие цвета...
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Рыженькая, на данный момент,вынуждена отказать в МК. ябуду отправлять эту работу в журнал.после выхода журнала обязательно выложу МК на форуме
 
Сверху