МК по росписи мобильного телефона "GLAMOUR”

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон

Материалы:
*акриловые краски Polycolor(серебро003,золото148,фиолетовый443,голубой404,зелёный323,розовый208,чёрный цвет)
*кисть круглая,колонок №2
*скотч бумажный(малярный),супер клей
*цветная переводная фольга
*стразы «Swarovski»(Rose ss10)
1.Машинкой убираем наличие старой поверхности.

2.Бумажным скотчем закрываем те места где не хотим чтобы пападала краска.Если такое случится то после высыхания хорошо убирается ножом или острым предметом.

3.Далее приступаю к росписи(поролоном вбиваем краскув поверхность,делаю лёгкие переходы)
 

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон

4.Фольгой обыгрываем места.Top Coatом (быстрым высыхающим закрепителем переводим фольгу)

5.После всего проделанного я захотела прорисовкой заполнить пустые мне места.Чёрной "жиденькой" краской делаем тонкую прорисовку."


Добавлено через 12 минут

6.Роспись делаю всегда экспромтом без эскиза.....далее решила в одну минуту заполнить ячейки нашей росписи яркими цветами!


Добавлено через 23 минуты

7.Клеем стразы на супер клей...ещё,перед тем как клею я стразики, прохожусь тоже машинкой,лучшее сцепление (поверхность матовая)!!


Добавлено через 28 минут

8.Закрепляю Топ Coatом,поролоном вбиваю по принципу краски!!!


 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Интересно получилось,и несложно.А сколько держится такая роспись на телефоне? На свой уже поглядываю,а все че то несоберусь никак.
 

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон
Держится долго,только вот проблема подтираются бока со временем(думаю над этим вопросом)!А так проблем нет если аккуратно применять такие вещи)
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
А когда всё готово, не наносите лак прозразный или финиш-гель там? неужели ничем потом не покрываете, так всё и остается?
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Очень круто, я бы и кнопки разрисовала в тон, сотрутся конечно быстрей, но я знаю что в худ. маг. есть закрепители для акриловых красок, у меня всё что разрисовано, покрыто закрепителем вообще не стирается.
 

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон
Анна Авраменко Да кнопки сотрутся быстро....хотела стразиками обыграть,но девушка не захотела)
РитаПчёлка Покрываю обязательно! Финиш не пробывала!)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, для закрепления очень хорошо лак в балончике купить, на авторынках есаь, в худ.магазинах тоже должен быть..но там не интересовалась) а ещё што бы краска дольше держалась не плохо бы грунтовку положыть сначало на тел)) она тоже в балончиках есь, оч удобно))
всё што не надо, скотчем малярным заклееваем, и распыляем грунт))
а вообще, по хорошему, я телефоны разбираю и каждую детальку отдельно шкурю, грунтую, крашу и лаком)
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
По мотивам Вашего МК - правда качество фото не очень, вспышка цвета засвечивает:
 

olgynhik

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
телефончик просто лапочка получился. а можно немного глупый вопросик: а как вы фольгу переводите? спасибо
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
есть спец.клей для фольги. Промазываете нужное место,подождали когда клей на том месте где промазали станет прозрачным.Далее кладем фольгу лицевой стороной наверх,т.е лицевая сторона должа смотреть на Вас :)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ALE@KA, а сколько денег взяли за такой телефон, если не секрет?
 

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон
WiCkEd не секрет это был подарок!))Если Вас интересуют мои расценки я вам могу написать в лич.сообщ.
Настёна У Вас здорово получилась растяжка цвета и гамма хорошо подобрана.Мне понравилась ваша работа!!!
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
WiCkEd не секрет это был подарок!))Если Вас интересуют мои расценки я вам могу написать в лич.сообщ.
Настёна У Вас здорово получилась растяжка цвета и гамма хорошо подобрана.Мне понравилась ваша работа!!!

было бы неплохо. А то даже не знаю как посчитать.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Настюха, если не секрет, вы покрывали краской из баллончика, или это акрилы? Просто нереально блестит... очень красиво
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lara_K,все гораздо проще :) фон - акриловая краска перламутровая (серебро, золото, синяя и зеленая), на непросохшую краску наносим обычный глиттер. Прорисовка черной акварелью. А перекрывала умной эмалью :p
 
Сверху