МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Ну вот и моя работа на конкурс)) Всем полюбившийся Галчутт. Имеется все - любовь, цветы, весна))))

сейчас посмотрела, фотка ужас, завтра сделаем новую))

Добавлено через 19 минут
забыла подписать, р-ры - 42х60
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,Катюша, спасибо!!!!!!!!!!!!! Принимается однозначно!!!!!!!!
Пы.Сы. а что это за такие симпатичные пятнышки слева? очень интересный эффект!
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
pipetka1976, а это эффект "муж помогает рисовать" )))) получается в случае, если у тебя оооочень сжатый срок, и ты нифига не успеваешь закончить картину, а муж сильно желает помочь))) Я дала своему Славику заливать фон покрывашкой(он все равно на эскизе пятнистый какой-то), ну а раз это его дебют - косяки неизбежны))) так что я поверх потом такими мазками прикрыла все) следующий его фрагмент - фон справа и снизу под цветами успешно залит, даже контур нигде не запачкал)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,молодец Славик!))))))))))) кстати сказать, иногда бывает так, что начинаешь маскировать косяки и придумываешь на ходу какуюнть интересную технику, которую потом используешь уже не по поводу, а просто потому, что эффект классный)))))
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Все зубочисточные работы лучше проводить сразу же. Провели линию, провели еще - сразу сглаживайте стык. А чтобы не липло и не тянулось за зубочисткой, их надо часто менять. Только запачкалась чуть - берите новую. Контур липнет не к дереву, а к засохшему контуру на ней
Спасибо,а я на такие мелочи и внимания то не обращала.
А таировские контуры у меня все и для стекла и для реставрации багета,от жадности нагребла ,на всю жизнь хватит ))).Брала на пробу контур "Идеа ветро" серебро,я уж думала у меня нервный тик случится:OO ))),такие бублики мне выдовал:shock:.Пебео160 найти не могу,в одном магазине заказала,так они для ткани завезли:chatterbox:,сделала ещё раз заказ и тишина.

Добавлено через 13 минут
pipetka1976, Слоны потрясные.После такой работы можно и побалбесничать,даже нужно.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marsel, на самом деле проще заказать из Черной речки Пебео Витреа 160....только тут опять таки бабушка на двое сказала....у меня сейчас Золото просто идеальное, а Олово жидкое((( Я с этими контурами уже замучилась! Сил никаких нету. Содержимое тюбика на мой взгляд должно быть одинаковым в любой партии! Если консистенция жиже или гуще намного, то это производственный брак. Но производителю похоже на это наплевать с высокого дерева. И бороться с этим невозможно, естественно!
Спасибо за слоняриков) Отдыхать некогда, хочется в отпуск съездить, так что улыбаемся и красим)))))))))))))
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
pipetka1976,Черную речку буду иметь ввиду,но подожду ещё немножко,может зашевелятся.Мне то нужно пока только контуры,хочу взять парочку для пробы,а то опять нагребу и будет у меня ещё помимо сухой кучи:087:, ещё и куча жидкая:p
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Девочки,доброго всем дня!!!На конец-то я к вам выбралась))Примите,пожалуйста, и меня в свой чудесный коллектив!Зовут меня Настя,слежу за вашей темой с первых её дней,но,как раз только родила,так что воплотить свои задумки не было возможности.Поэтому ваяла "шедевры" с витражным набором для детского творчества:).Прежде всего хочу сказать огромнейшее спасибо Ире,за то что создала такую замечательную тему,за её позитив и за то что так щедро и доступно делится информацией!И спасибо всем девочкам,у вас такие восхитительные работы!Вы все такие талантливые!

Добавлено через 7 минут
И принимайте мою первую работу)))Это"ПеруАньская перАнька",сделала в подарок для девочки Анечки,которую родители назвали "Перанькой"когда кусать начала))Конечно,куча косяков,и с контуром и с заливкой,возле глазика пришлось аврезать участок и перезаливать((Но ,надеюсь ,не сильно заметно будет))

Добавлено через 8 минут
Упс!А как фото то вставить?(((
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
*Karamel*, итак.
1. Заходим на сайт radikal.ru
Видим такую картинку:
7432053788f0.jpg

2. Нажимаем "Выберите файл"
3. В появившемся окошечке находим нужный файл у себя на компьютере, нажимаем ок.
4. Не забываем, что в графе "Уменьшить до *** рх" нужно ввести 800 (ну и галочка должна стоять напротив).
5. Нажимаем кнопку загрузить.

Появляется такая картинка:
5d9cce65e49a.jpg


6. Находим на панельке значок, похожий на горы, тыкаем на него.

8fbb4d3f53cd.jpg


7. В появившееся окошко вставляем тот текст, который мы скопировали ранее.

dcc1687b0e5f.jpg


8. Нажимаем ок.

В окошке сообщения должна появиться такая строчка:
204ff3589294.jpg


Это и есть наше изображение.

9. Отправляем сообщение
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
1b8163cd9d82.jpg


Добавлено через 44 секунды
Кислота Синильная,спасибо вам огромное-приогромное!!!!

Добавлено через 1 минуту
Вот она,моя рыбина))Делала её на работе,поэтому понеслась душа в рай,пошли в ход и литье,и стразы и шестигранники))))

Добавлено через 5 минут
a46efada9014.jpg


Добавлено через 6 минут
вот она же ближе,видно и операция на глазике,и морщинки подмышкой.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
*Karamel*, Настя привет! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, какая смешнючая получилась))))))))))))))))))) С контуром и заливкой разберешься со временем: ничего особо сложного нет, просто нужно привыкнуть к новому материалу, так сказать обуздать яго))))))))))
Идея с шестигранниками отличная! Эффект получился оооочень интересный, прям настоящая чешуя!!!!!!!!!!

Добавлено через 36 секунд
Кислота Синильная,огромное спасибо!)))))
 
Последнее редактирование:

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Меня смущает,что при повторном нанесении,предыдущий слой морщится....Над плавником грудным видно.Чего это ?А если надо будет в два слоя специально заливать,как ,например,кожу человечью?:eek:


Добавлено через 3 минуты
Я красками GlasArt Marabu заливала.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
*Karamel*, Марабу-сольвентные краски, они не годятся для послойного нанесения, потому что действительно морщится и поднимается дыбом предыдущий слой. Причём то, что нижний отлично высох - не гарантирует что всё равно не скукожится(( Переходите на Идеа Ветро и лейте столько слоёв, скока потребуется)))
ПыСы: очень интересная чешуя у рыбки, я прям в восторге от такой классной задумки!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
*Karamel*,краски Идеа Ветро и Хобби Лайн алкидные, остальные сольвентовые. Алкидные краски можно класть хоть в 5 этажей) И у алкидов и у сольвентов есть свои плюсы и свои минусы. Так что выбор за тобой!

Добавлено через 44 минуты
ht tp://loftcenter.ru/xudozhestvennyie-tovaryi.html
Девочки, Москва! Был здесь кто нибудь? Сегодня случайно наткнулась. Если это заведение типа Леонардо, то нам там делать неча)))

Добавлено через 2 часа 2 минуты


Девочки, смотрите какое у меня есть чудо!))))))))))))) Игрушка из соленого теста и текстиля от Виктории Хомич! Она просто безупречная!
 
Последнее редактирование:

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
А на сайте,почему то про них написали,что они на основе алкидных смол((Я,конечно же,Идею хотела,но в Новосибирске не нашла,а заказывать через интернет,ну прям уже терпения не было))

Добавлено через 1 минуту
kittyjane,а как вы такой нежный переход цвета в бокале с вином сделали?
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А на сайте,почему то про них написали,что они на основе алкидных смол
мы уже где то в теме это обсуждали. На них самих написано что они алкидные, а на деле - звездёЖ и провокация)) Я тоже начинала с Марабу и плевалась очень. Во первых от того же самого - кукожится первый слой. Во вторых - "лысеют" серединки залитых сегментов, краска расходится к бортам, а повторно залить нельзя из за пункта 1)) . И в третьих - они как то менее эластичные чем Идея, не знаю как объяснить. Ну зато из плюсов - они сохнут быстрее значительно.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,Женечка, очень нравится работа....такие полутона нежные, дымчатые. Очень приятное панно!!!!!!!!!!!!!!!! Просто и со вкусом!!!!!!!!!!!!)))))))

Добавлено через 3 минуты
SkandilovaOlga,сольвенты все оч быстро сохнут....у них летучесть другая. Идея сразу покрывается тонкой пленочкой и сохнет сверху вниз, а сольвенты сохнут сразу по всей высоте слоя. За то, сольвенты из за этого свойства пылесборники. А если на Идею падает пыль, то она на поверхности пленки и остается, а не залипает в краску! Воть)



*Karamel*,в Новосибе точно есть Идея! Только вот не помню где((( Но есть точно 100%! Надо поискать тебе получше. А Марабушки кака какой! Хорошо хоть они дешевые из за объема.....

Добавлено через 6 минут
Если не хочется разводить краску (как в Идее), а шпарить прям из банки, то лучше купить сольвенты Феррарио. Они очень классные! Текут великолепно....но слой на слой тоже нельзя. Слоями можно рисовать только алкидами: Идеей и Хобби Лайн. Я уже с Идеей сроднилась, поэтому и в этой темке да и вообще всем их советую По сравнению с тем же Феррарио, которые смешиваются на стекле божественно, они конечно деревянные, переходы ими делать сложновасто, но у них масса достоинств при всем при этом
 
Последнее редактирование:
Сверху