МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111, спасибо за фотку! по моему здоровсткая штука..можно и на пасту и на краску насыпать..только наверное сверху не покрасишь? В хозяйстве пригодиться...однозначно!

Добавлено через 2 минуты
pipetka1976, Ир, у меня такая же фигня..я иногда на пол пути, а иногда почти когда закончила иду и смываю все ....Вот не лежит душа и все, хотя внешне и не придерешься..
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,Юлик, Пип знает все явки и пароли))))))))) У меня тоже есть стекляшечки, только в пакетике которые по 2 гривны)))))))) Я их еще пока не пользовала

Добавлено через 43 секунды
Ev-ans,Киса, это муки творчества!!!!! Раз мучаимси значит ТВОРИМ!!!!!!)))))))))
 
Последнее редактирование:

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Хвостик пупочкой, сыпать их нужно на полуподсохшую краску , когда вот еще липкая, но уже не жидкая , потому что если в недосохшую накидать, то стекляшки тонут и толку от них нету , одна кака на картине ))))
pipetka1976, а вот по 2 грн. я тоже брала, так они у меня другие, назывались как-то типа жемчужный песок ... они сафсем не мерцают так ....
Ev-ans, даааа в хозяйстве дело нужное, я уже и в ногти его запихать успела ))) жаль фоткнуть не смогла ((( а главное, что в отличие от всех паст они не сохнут )))) и сыпать можно, я думаю, на любую липкую поверхность ))))

Добавлено через 29 минут
irintus, я конечно извиняюсь за наглость , а можно фото работ (интерьерных витражей) посмотреть , почему не показываешь нам усем?????

Добавлено через 2 часа 56 минут
если кому интересно , здесь качество фотки моей последней зимы хорошее
http://s005.radikal.ru/i211/1301/25/079e3c8aaec7.jpg
или лучше выложить фотку сюда???
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


Вот она, красавица! Моя любимая улица в Киеве-Лютеранская))) Сорри за флуд, просто разбирала фотки и так тепло на душонке стало)))))

Добавлено через 1 минуту
Юляшка 111,Юль, выложить адназначна!!!!!!!!!!! Шикарная работа получилась!!!!!
 
Последнее редактирование:

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А где все??????? Люююююююдиииииииии!!!!!!!!!!!!!!! Куда вы все подевались ?????????? В мире переворот, а я не знаю , что ли ?????????

Добавлено через 1 минуту
pipetka1976, а я расстроилась , клиентка отказалась брать картину, что-то такое придумала несуразное , но я думаю скорее всего она ей не подошла, а потом я подумала - подумала и перестала расстраиваться )))))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,ну и правильно! работа сама себе хорошего хозяина выберет!!!!))))

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты
А я только только закончила кэцких)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Здраствуйте Ирина! очень давно смотрю на ваши работы, восхищаюсь, краски уже преобрела, буду пробовать на мелких объектах, для начала.Моя мечта нарисовать картину-светильник в ванную комнату, с удовольствием побывала бы на ваших курсах, но живу в германии, поетому прошу вашего совета, какие краски использовать для етого проекта, из за тепла, что исходить от ламп будет, может специальные какие то нужны? заранее благодарна за ваш ответ! Евгения
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, Пип, а можно как то про работу с покрывашками поподробнее? Боюсь боюсь их((( как два цвета в один фрагмент укладывать? Или переходы цветов делать? Ну и ваще об них о родимых, хоть пару слов...
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот думаю, что правильней, заказать у Пипетки пару картиночек себе или сходить самой на обучение))))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
kittyjane, эм.. не совсем поняла комментарий, мне показалось или Вы как то им не довольны?

Могу расписать более широко, очень нравятся работы, хочу так же, но хочу быстро и на стену повесть)), вот думаю уговорить мастера сделать или попробовать отучится, только вот сомневаюсь в своих руках, логичней было бы наверное уговорить мастера..

Так Вам больше нравится?
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
CrazyQueen, извините... Думала что адрессованно мне... Не поняла... Еще раз извиняюсь)

Добавлено через 7 минут
CrazyQueen, по поводу правильности выбора, тут и то и то ПЛЮС) закажите картину - будет висеть у Вас Иришкина красота, пойдете на обучение - сами научитесь эту красоту создавать (правда на это уйдет много больше времени)))
 
Последнее редактирование:

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Иришка,это от этих котов отказалась клиентка...,она просто ДУРА!!!!!!!!!!!А я как всегда разбитая валяюсь под сталом!!!!!!!!!!!!!Ну нельзя так травмировать людей такой красотой!!!!!!!!!!Картина шикарная!!!Смотрю на неё и слюни текут!!!!
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Белина, это от моей зимы клиентка отказалась , от вот этой


Добавлено через 7 минут
pipetka1976, какие коты !!!!!!!!!!!!!!!!! такая весна , и я уже хочу весны тепла и романтики))))))) брусчатка шикарная , живая такая , настоящая , особенная !!!! И работа чистая такая , аж не хватает прям помарки какой-то , ну что б придраться хоть к чему нибудь ))) ну это я в хорошем смысле !!!! по - доброму ))) Ирочка , спасибо тебе за эту работу , мне уже весной запахло , и как-то вдохновилась я уже по - новому !!!!!
 
Последнее редактирование:

irintus

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
тольятти
Юляшка 111,чё это не показываю? всё сюда,вам на растерзание)))) просто мои не на стенах висят,в смысле - не как картины. Народ повадился их вставлять в двериокнапотолкидверцы. Я непосредственно в интерьера - это я протупила,канешнажы. надо зафиксировать. Щас пишу "зимнее солнцестояние" Льюиса моего любимейшего.не все идет гладко,посему и не пишу пока( пы.сы. перечитала - поток спутанного сознания какой-то бгггггг))) надеюсь меня поймут)
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, у меня назрел очень сурйозный вопрос!!!! Мне предлагают рисовать на мебельных фрагментах (стекло ессестенно) , в качестве бизнеса !!! Я бы с радостью , но вот боюсь как-то, это же совсем другая технология , может кто знает что-то об этом , какие есть краски для этих целей , контуры может особенные, промышленные, сколько стоит такая работа?

Добавлено через 5 минут
irintus, вот , ты-то наверное мне и подскажешь )))) как обстоит вопрос со стеклом , которое в мебель потом ставят , или в окна и т.д. особенности есть в работе какие-то ???? в технологии? лаком покрывать наверное нужно !? какие краски , контур, если на большой объем , должен же быть толстым , что бы не потерялся ??? где их брать ?
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nvidia, здравствуйте и добро пожаловать!!!!!!!
Начнем с того, что лампа в светильнике это не страшно6 поставьте энергосберегающую и все! Краски в ванной могут себя неадекватно повести из за влажности....хотя конечно смотря какая ванная....у меня метра 3 площадью, так там как в сауне)))) Не то что краска, плитка отвалится....а если помещение достаточно большое, есть кабинка для душа....можно рискнуть и обычными красками на светильниках поработать.
Идеальный вариант конечно расписать светильник красками под запекание, а потом запечь его в духовке...но если вы будете делать эти вещи для себя, то можно и рискнуть вполне сделать красками на растворителе. Просто перед тем как монтировать готовый светильник, высушить его в течении месяца-полутора после заливки, не трогать...Краски должны хорошо схватиться, зафиксироваться

Добавлено через 7 минут
Юляшка 111,Юль, я не знаю даже что тебе сказать, честно! Я миниатюристка ж) Для меня 40*50 это максимум....я б тоже наверное попробовала с большой площадью поработать с удовольствием, но мне негде просто...У меня есть подруга в Луцке, Лара, так она работает обычными красками (ну сольвентом, алкидом), обычными контурами и лаком ничего не кроет!!!!!! На фасадах она работает уже лет 5 точно!!!! Та же проблема: хорошо высушить перед началом эксплуатации и вперед!
Мой шкапик на кухне стоит как наши под Москвой!!!! Я его в день раз 50 открываю, мама у меня тоже супер аккуратная женщина: там и ручка от половника может елозить и просто рукой часто задевает....неа, намертво!! Летит жир от плиты: тоже по барабану.....Не знаю, мне кажется теми же самыми нашими красками и работать. Ну я бы по крайней мере так бы сделала.
Если нужен контур потолще: густой я только один знаю Ферраио №4, остальные жидкие. Я Пебео наверное могу посоветовать обычные, которые у нас на первой странице, они все таки неплохие контуры....просто я их вскрываю и сушу.

Добавлено через 9 минут
Белина,ой, Олик, ттт))))) пока не отказывалась)))))) Спасибо, рмяу)))))))))

Добавлено через 10 минут
CrazyQueen,Анюта, привеееет!!!!!!!))))))))))
Конечно учиться, ты шо! Будешь еще лучше рисовать!!!!!!!!! Я спец для тебя на обучение эльфика нарисую)))))))))))

Добавлено через 20 минут
kittyjane,Китя, вот я даже не знаю что тебе и сказать.....Покрывашки они в принципе несложные, если понять их мдям мдям суть)))))) Белый всегда поглощает остальные цвета, светлый всегда поглотит более темный цвет. Я все переходы делаю ленивыми, ну то есть как ляжет краска так и ляжет, ничего не выглаживаю как правило. Просто мешаю градиенты одного цвета и укладываю. С мордой и шерсткой котов сложнее: я не смогу на словах объяснить, клянусь!
Следи за консистенцией краски: мне легче заливать более жидкой...когда она течет а не мажется, легче сохранить чистым контур. Контур девочки берут потолще обычно на покрывашку....я хитрю иногда. На котах брусчатка сделана обычным Пебео, остальная работа Витреа160, я нормально попадаю в контур, не пачкаю, но я как сапер иду по минному полю)))) Если заср....ла какой то сегмент, перекрой на след день без проблем: алкиды отлично ложатся друг на друга.
Светлые цвета мешай: белый+цветной, если хочешь насыщенные цвета, то наоборот.

Я не могу что то объяснит словами, понимаешь....мне проще показать. Я даже когда буду показывать, молчать буду, потому, что я не знаю как себя покрывашка поведет))))))))) У нас на весну планируется повышение: городской пейзаж+кот)))))) Если хочешь, приходи, помучь Пипетку))))))))

Добавлено через 59 минут


поближе
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, ой Иришка, спасибо за ответ!!!))) вот на повышение я бы очень очень сходила!!! Просто первый уровень, я думаю, мине уже не надо (основы ужо вроде освоила) а вот чаво посложнее, я бы оч хотела!!!))) если так мона, то я обязательно прийду) и наконец то с тобой в живую увидюсь!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,не, базу тебе уже точно не надо))))))))) Я думаю за начало апреля....сначала Машуля предложила начало марта, но я буду ттт под Пятигорском до 3-го, а 8-го уже праздник+у многих девочек запись плотная перед праздником.
Будем делать городской пейзаж+кота. Надо только своего нарисовать))) Будем совмещать материалы, техники...в общем мудрить и колдовать))) Варить зелья и гадать на мальчишек))))))
 
Сверху