МК от Анны Есаян (востановленная)

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
МК от Анны Есаян
"Каллы"


47730d1b56de.jpg

Итак, для выполнения дизайна вам потребуются: губка, кисть (круглый колонок №2), краски (голубая, синяя, фиолетовая, бирюзовая, оранжевая, темно-желтая, желтая, бордовая, черная, зеленая ФЦ, белая, салатовая).

На смоделированные ногти с помощью губки наносим фон поочередно голубой, смесью синей и фиолетовой и бирюзовой краской (фото 1,2,3).

4a20479f4b07.jpg

4a76f0ab7694.jpg

b5c14591683c.jpg


Добавлено через 15 минут
Оранжевой и темно-желтой краской рисуем силуэты калл (фото 4).
138758055c98.jpg


Добавлено через 17 минут
Прорабатываем контур калл - оранжевую бордовой краской, желтую - коричневой (если у вас нет коричневой краски, можно смешать желтую и фиолетовую) (фото 5).
66f77f092a64.jpg


Добавлено через 19 минут
Смешиваем белую и желтую краску, ставим тычинки (фото 6).
94db5b17ebb3.jpg


Добавлено через 22 минуты
Бордовой и коричневой краской оттеняем тычинки (фото 7).
bd7881a72569.jpg


Добавлено через 24 минуты
Разбеляем оранжевую краску и оттеняем оранжевый цветок, смешиваем белую с желтой и оттеняем желтый (фото 8 ).
78a57c5887cd.jpg


Добавлено через 26 минут
Смешиваем белую и зеленую ФЦ, рисуем листья, белой краской ставим точки (фото 9).
f4daed637820.jpg


Добавлено через 27 минут
Зеленой ФЦ оттеняем листья (фото 10).
c83ce925e8f2.jpg


Добавлено через 29 минут
Черной краской обводим листья, салатовой рисуем прожилки (фото 11).


c50db020d16e.jpg

Перекрываем дизайн УФ закрепителем, на кутикулу наносим масло.

Добавлено через 1 час 3 минуты
"Снежная королева"

Для выполнения дизайна вам потребуются: губка, кисть (я использовала круглую колонок №2), дотс, краски (белая, черная, светло-фиолетовая, фиолетовая и темно-фиолетовая, телесная, желтая), прозрачный лак, глиттер (золотой и фиолетовый), бульонки (золотые).
0cf1dc7dbe3e.jpg


Добавлено через 1 час 5 минут
Итак, моделируем ногти...

С помощью губки наносим белую краску (фото 1).
1e9793ac0e04.jpg


Добавлено через 1 час 12 минут
На палитре смешиваем небольшое количество телесной и белой краски 1:1. Делаем подмалевок лица и шеи (фото 2).
f883482f3792.jpg


Добавлено через 1 час 13 минут
Темно-фиолетовой краской очень тонко обводим контур лица и шеи, намечаем глаза, нос, губы (фото 3).
57899cb91c6f.jpg


Добавлено через 1 час 19 минут
Фиолетовой краской рисуем волосы (фото 4).
69f028cc7f71.jpg


Добавлено через 1 час 21 минуту
Черной краской прорабатываем волосы, слегка контурируем лицо, брови, глаза (фото 5).
300c92497a3c.jpg


Добавлено через 1 час 26 минут
Светло-фиолетовой краской рисуем элементы в виде буквы S на остальных ногтях (фото 6).
b6429467df58.jpg


Добавлено через 1 час 30 минут
Смешиваем желтую и белую краску, рисуем корону (фото 7).
d2a36aa6f77a.jpg


Добавлено через 1 час 31 минуту
Темно-фиолетовой краской прорабатываем основные элементы, прорисовываем корону (фото 8, 9).

Добавлено через 1 час 32 минуты


Добавлено через 1 час 34 минуты
На палитре смешиваем несколько капель прозрачного лака с золотым и несколько капель с фиолетовым глиттером, тонкой синтетической кистью наносим смесь на рисунок, подчеркивая и заполняя элементы. Корону и шею королевы украшаем бульонками (фото 10).

Добавлено через 1 час 35 минут


Добавлено через 1 час 37 минут
Немного прорабатываем дизайн черной краской, с помощью дотса ставим точки белой и черной краской, покрываем дизайн УФ закрепителем, на кутикулу наносим масло (фото 11).

Добавлено через 1 час 38 минут
749c4e321691.jpg
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Выставлю МК в этой теме, так как из ветки Нефертити он был удален.

"Райская птичка"

Итак, по стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию: дезинфицируем руки мастера и клиента, отодвигаем кутикулу, удаляем блеск с ногтевой пластины пилкой 240 грит, убираем пыль, наносим все необходимые препараты, которые предусматривает ваша система. Я моделировала материалом Кристрио, поэтому нанесла праймер, дала ему просохнуть. Устанавливаем формы (я использовала железки) и моделируем подложку, полимеризуем в лампе. Я использовала базовый однофазник (на ногтевое ложе) и скульптор Кристрио (свободный край). Осторожно снимаем форму, удаляем дисперсионный слой (фото 1



Для дизайна нам понадобятся цветные гели: болотный, розовая пастель, белый. Так как розовой пастели у меня не было, я смешала на палитре неоновый розовый и белый гели (фото 2, 3).




Добавлено через 3 минуты
Небольшой квадратной кистью делаем растяжку гелем болотного цвета по смоделированной подложке, двигаясь от свободного края к кутикуле, постепенно ослабляя нажим на кисть и приподнимая ее (фото 4). Полимеризуем гель в лампе в течение 2 минут.


На тонкую кисть для росписи (я использую круклый колонок №2) набираем смешанный розовый гель, и держа кисть вертикально, наносим произвольные мазки (фото 5, 6). Полимеризуем 2 минуты.




Добавлено через 8 минут
Перекрываем дизайн тонким слоем прозрачного геля, полимеризуем в течение 2 минут, удаляем липкий слой. Это необходимо, так как следующим шагом будет прорисовка акриловой краской, а по липкому слою краска не идет и, при попытке перекрыть ее гелем, скатывается. Как вариант - можно снять липкость с цветного геля, но как правило, при этом вымывается пигмент, если гель недостаточно полимеризован.

Разводим фиолетовую краску (я использовала поликолор), и выполняем прорисовку (не забудьте удалить дисперсию!) кистью для росписи (все тот же колонок, №2, который я промыла после геля в жидкости для снятия лака). На фото 7, 8, 9 видно положение моих рук при росписи, обратите внимание, как я держу упор руки (мизинец правой руки лежит на мизинце и безымянном левой) и на положение кисти относительно расписываемой поверхности.




Добавлено через 13 минут
На фото10 - прорисовка фиолетовой краской.


Добавлено через 16 минут
Далее набираем на ту же кисть белую гель-краску (я использовала Белую улыбку от CNI). Проводим произвольные мазки. Линия не должна быть тонкой (фото 11). Не полимеризуем гель!


Добавлено через 19 минут
Затем тщательно промываем кисть (например, в жидкости для снятия липкого слоя или для снятия лака), вытираем кисть о салфетку движением от себя - к себе, немного "распушая" ее кончик. Этим распушенным кончиком аккуратно тянем за край белой линии, вытягивая тонкие "ниточки" геля (фото 12, 13, 14, 15). Обратите внимание, что кисть необходимо промывать и распушать после каждой белой линии, грязной кисточкой эффект не получится!


Добавлено через 26 минут
Добавляем дизайну немного блеска. Я использовала желтый гель с брокатами (фото 16,17). Наносим его тонкой кистью. Полимеризуем 15 сек.



Добавлено через 28 минут
Добавляем фиолетово-красный "снежок". Набираем на тонкую кисть немного прозрачного геля, слегка окунаем кисть в "снежок" и аккуратно вытягиваем по ногтю (фото 18, 19).



Добавлено через 30 минут
Теперь полимеризуем 2 минуты. Затем снова покрываем ноготь тонким слоем прозрачного геля, полимеризуем, удаляем дисперсию. Немного прорисовываем дизайн черной акриловой краской (фото 20). Но это можно делать и под финишный слой.

Добавлено через 35 минут
Затем окончательно моделируем искусственный ноготь, соблюдая все арки и линии
Опиливаем, шлифуем, удаляем пыль
Покрываем ноготь финиш-гелем, полимеризуем 2 минуты . Я использовала перматоп от Кристрио без липкого слоя.Приклеиваем страз

На кутикулу наносим масло Готово!



Добавлено через 50 минут
"Окно в другие миры"
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Дизайн выполнен акриловыми красками.

Шаг 1: тонируем ноготь акриловой краской лилового цвета, остявляя на свободном крае прозрачное "окошко" произвольной формы.




Шаг 2: обводим "окошко" белой, фиолетовой и светло-фиолетовой краской.



Шаг 3: внутреннюю часть окошка обводим желтой краской. Черной краской отделяем белую от желтой и обводим внешний край окошка.



Шаг 4: черной краской проводим произвольные линии, сходящиеся в одной точке.



Шаг 5: черной краской соединяем линии, имитируя веер. Также черной краской тонируем некоторые учаски дизайна, добавляем спираль в "окошко".



Шаг 6: добавляем желтую краску.



Шаг 7: добавляем белую краску, ставим точки.



Перекрываем дизайн защитным покрытием, добавляем страз по вкусу... Готово!

Добавлено через 11 минут
Небольшой мастер-класс "Роза по-быстрому"

Для выполнения дизайна вам потребуется: кисть для росписи, кусочек губки, черная и белая краска, закрепитель (УФешка или просто прозрачный лак).

Наносим фон губкой.



После того, как фон просохнет, начинаем рисовать розу:




Двумя простыми мазками изображаем бутон:



Добавляем стебель бутону и листочки к розе:



Мелкими штрихами придаем объем цветку:


Добавлено через 13 минут
Покрываем закрепителем, готово!



Дизайн этот очень популярен у клиентов, исполняется в любом цвете, на любом фоне, а уж невестам - самое то))
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
"Лимонный лимонад"



Добавлено через 13 минут
Экспресс-дизайн "Брызги шампанского"

Простой и быстрый вариант дизайна. Для выполнения вам потребуются: ваша гелевая система, синий гель, синий и серебряный глиттер, слюда, белая акриловая краска.

По стандартной схеме подготавливаем натуральные ногти к наращиванию, используем все препы, необходимые вашей системе, устанавливаем формы и моделируем подложку, полимеризуем в лампе (фото 1).



Тонкой кистью наносим 2 мазка синим гелем (фото 2), затем от нижнего мазка "закрашиваем" свободный край синим гелем (фото 3), добавляем синий глиттер (фото 4) и слюду (фото 5). Полимеризуем в лампе 2 минуты.



На небольшую каплю прозрачного геля набираем себеряный глиттер и наносим на ноготь (фото 6). Полимеризуем в лампе 30 секунд.



Моделируем искусственный ноготь, соблюдая все линии и арки. Полимеризуем в лампе, удаляем дисперсию, запиливаем, шлифуем, удаяем опил (фото 7).



Белой акриловой краской проводим тонкие произвольные линии (фото 8 ).



Белой акриловой краской кончиком кисти произвольно ставим точки на линиях (фото 9)

Покрываем ногти финиш-гелем, полимеризуем в лампе, на кутикулу наносим масло.



Жаль только, фотоаппарат так и не смог передать, как же они сверкают...
 
Последнее редактирование:

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Спасибо огромное за МК!!!! Все очень красивые и доходчивые! Особая благодарность за "Розу по-быстрому"-давно хотела научиться ее рисовать! Благодаря Вам, теперь умею!!!! Ждем новые МК!
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ромашки

Очень легкий дизайн :)



Выполняем подложку и удлинение.



Клеим кусочек перламутровой ленты.



Добавляем глиттер.



Перекрываем подкрашенным акрилом.



Достраиваем прозрачкой, поджимаем, опиливаем, шлифуем. Белой краской рисуем ромашки.



Смешиваем голубую и белую перламутровую краски, оттеняем лепестки.



Оттеняем лепестки смесью фиолетовой и перламутровой краски.



Выполняем прорисовку, добавляем точки.



Вуаля!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк Украина
Я где-то встречала в еврале этот МК по каллам. Я помню показала его тогда своему "мастеру",которая нарисовала мне такие каллы,что это было не то что на каллы,вообще не на что не похоже.Вот тогда я и решила,что да ну в баню таких мастеров.И нашла своего учителя, а она отправила меня сюда читать чита и читать.И вот я вижу этот мастер класс и думаю это судьба!!!!))))
Отличное объяснение!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тема очищена! Благодарности выражаем кнопкой "Спасибо"!
 

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
:eek:девчонки!какие же вы молодцы!как увас все легко и здорово!спасибо за МК!будем пробовать(хотя,если учесть,что я не умею рисовать...)
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Огромное Спасибо,я тоже не супер умею рисовать но буду пробовать:)Думаю если долго мучиться то что нибудь получиться:)
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Представляю Вашему вниманию свою новую работу)) Ее хозяйка - Инна Яцук, многие ее знают под ником Ани)) Так что работа после выставки уехала в Нижневартовск)) Итак...

The Тёлки



Моделируем подложку по форме стилет, наносим фон черным, фиолетовым и зеленым акрилом, поверх растяжки добавляем кусочки готовой раскатки. Раскатку рубленную или крошенную купила на выставке. Она из акрила, очень тонкая, при контакте с кистью буквально тает на ногте, прилепляется намертво, не топорщится.



Перекрываем, запиливаем, наносим белый подмалевок.



Тонируем подмалевок, наносим основные тени, намечаем нос, брови. Предваряя вопросы, чтобы "создать" кожу я использую краску, купленную в Передвижнике. Цвет тюбика соответствует цвету краски, клиенты вообще думают, что это тональный крем :)))



Вот фото раскатки и краски



Намечаем глаза, губы



Продолжаем работать с глазами, прорабатываем шею, ключицы, грудь, делаем "румяна"



Белой краской заканчиваем глаза, ей же наносим блик на губы для объема, слегка затемняем брови черной краской



Скроем лысину))) Не хотелось рисовать волосы, выбрали шляпку)) Не забудьте под шляпой нанести тень))



Розовой краской рисуем цветы



Фиолетовой и черной краской затемняем центр цветов, белой высветляем края, контурируем фиолетовым.



Ставим желтые тычинки, добавляем немножко декора белой краской.



Общий вид перед финишем



Финиш



Добавлено через 41 минуту
Упс, дико извиняюсь)) Конечно же, Инна Яцюк)) в 2 часа ночи уже не соображаю))
 
Последнее редактирование:

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Краткий МК)) по этой работе



Вот что нам понадобится для работы (на фото краски Поликолор)



Немного искажены цвета - 321 это зеленая ФЦ.

Поскольку роспись я делала на прозрачный френч, я имитировала "удлинение" телесной краской 068, в самой работе я ее не использовала.



Набираем на кисть белую, желтую и зеленую краски и рисуем жирные спирали



Начинаем прорисовку черной краской







Некоторые сегменты заполняем белой, некоторые золотой краской



Последние штрихи



Машинкой делаем отверстия, ставим стразы, покрываем финишем

 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за все МК!Хотела бы уточнить по последнему МК(шаг 2-й):на какую кисть набираем краску(белую,желтую,зеленую),когда рисуем жирные спирали-на круглую или плоскую?
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за все МК!Хотела бы уточнить по последнему МК(шаг 2-й):на какую кисть набираем краску(белую,желтую,зеленую),когда рисуем жирные спирали-на круглую или плоскую?

Я использую круглую, такую, как на фото с красками))
 

Анна Есаян

Украшаю мир
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мои любимые розы)) вот посмотрите, как просто их рисовать)



В этом дизайне есть 2 главных фишки - 1) важно запомнить схему, 2) консистенция краски.

Фон может быть любым, я выбрала коричнево-золотой)

На типс (собственного изготовления) я нанесла сусальное золото и методом тамповки коричневую краску.

Нам потребуется:



На фото нет белой краски, но она нам нужна)

Шаги с 1 по 7 оставлю без комментариев, просто попробуйте повторить и запомнить схему цветка, лучше всего нарисуйте карандашом на бумаге, я училась именно так)















Далее добавляем листики



Начинаем прорисовку. Лучше всего выбрать тон не сильно темнее и насыщеннее основного, либо разбелить (т.е. взять, например, красный, добавить белый и начать розу рисовать разбеленным, а прорисовывать уже чистым). Краска должна быть достаточно жидкой, чтобы вы успели провести не тонкую (!это важно!) линию вдоль основания лепестка, затем протереть кончик кисти о салфетку, и из уже проведенной линии вытянуть рисочки (звучит сложнее, чем выглядит) ;)



Теперь прорисовка по внешнему краю белой краской, она делается точно также. Самое главное, чтобы все вытянутые вами рисочки смотрели строго в центр цветка!!





Теперь последнее, проводим тонкий черный контур. Это увеличит "глубину" цветка, придаст ему объемность.



В той же технике выполнены:



 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
А кнопки "СТОПИЦОТТЫЩЬ СПАСИБО" нету???? Огромный респект за работу! Один вопрос не рассмотрела. Черным контуром в розе обводим каждый лепесток вокруг или только по внешнему контуру .? думаю понятно написала...
 
Сверху