МК гель-лак от Ирины Булатовой

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Зацепил 2й МК!!! вот только вопрос... с основного цвета мы сняли липкость, потом порисовали с липким слоем, потом втираем... по логике как раз таки рисунок должен был "забрать" пигмент.. но у вас как то наоборот :p пигмент основной получился на черном и сам рисунок как то менее "налепил" пигмента ..... надеюсь понятно объяснила :p....или рисуем без липкого?
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Тоже интересует этот вопрос. Или мы после убираем лишнее так, что с рисунка почти всё сходит?
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Я попробовала по 2 мк вышло что пигмент остался на липком слое рисунка. А по 1 мк уже ногти сделала, позже фото выложу. Большое спасибо!!!
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Очень важно в этом дизайне втереть сначала пальчиком который в пигменте,потом чистым снять лишнее.Липкость,котоую мы не убрали "съезжает по бокам рисунка"вместе с пигментом и получается такой эффект.

Добавлено через 1 час 8 минут
Во втором МК пигмент должен быть и на выпуклом рисунке и вокруг,просто с помощью перламурта,мы подчеркиваем объем.
 
Последнее редактирование:

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
ага!!! мысль теперь немного яснее!!! спасибо!!! обязательно попробую!!!!!
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Вот моя работа. Где-то цепляет правда. Думала сначала подспилить торчащеее, потом решила не делать, тк спилится липк слой... Посмотрим как относится)))
Спасибо за идеи еще раз!!!!!!!!!!
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Вот моя работа. Где-то цепляет правда. Думала сначала подспилить торчащеее, потом решила не делать, тк спилится липк слой... Посмотрим как относится)))
Спасибо за идеи еще раз!!!!!!!!!!

Вааауу!!!Просто супер:)По поводу того,что цепляет: нужно чтобы полиэтилен полностью прилег к покрытому ноготку(думаю,что желательнее даже вырезать по форме ногтя),и складки не должны быть слишком выпуклыми.

По второму МК сделаю более подробные фото,но позже!Работа:))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ирина Булатова, спасибо за МК!Заинтересовал типс с красной розой)))Это по технике 2-го МК,или случайно в кадр роспись попала?)))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирина Булатова, спасибо за мк!
Дизайн с эффектом парчи не толстовато получается? Капризные "натуралки" не возбухнут, что "не тоонко"?
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
На типсе достаточно толсто,но я сегодня делала этот диз уж очень консервативной клиентке и все слои наносили тонко-тонко,получилось оптимально,не толще,чем просто гл.

По поводу эффекта чеканки,только что пыталась как можно более точно показать движения и пришла к очень интересному открытию:))))Если убрать лс и с типса и с узора---получается все сразу,без мороки:))Исправлю в МК
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Раскошные дизайны. Спасибо.
Вот только не поняла "Топ гелем (для гл) рисуем произвольный рисунок". Что это гл :eek:?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а нет фото этого диза на ноготках?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А у меня прямо огорчение. не мог ровно змеиные чешуйки нарисовать. просто их не вижу.(((а если использовать топ гель от жесткого геля- что будет?
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Дело в том,что гель-лак относится к разряду(если можно так сказать) эластичных гелей,поэтому его нельзя применять с обычным....НО!Можно ведь попробовать:)

Добавлено через 1 минуту
Anderson, Совершенно верно гл ---это гель-лак

Добавлено через 3 минуты
а нет фото этого диза на ноготках?

пока нет,сегодня только уговорила на эффект парчи:))
 
Последнее редактирование:

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
спасибо за м.к. очень прикольно получается.пробовала на типсах таких явных складок не получается.... завтра буду еще мучиться
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
И я пробовала,у меня гл к клеёнке прилип,отодрала даже кусочек с типса(((
 
Сверху