МК акриловый EDGE "Пьяные Ромашки" от Лисенки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
МК "Пьяные Ромашки" акриловый эдж



1. Подготавливаем ногти по стандартной схеме


2. Ставим формы на эдж и выкладываем витражную подложку, заранее развели мономер с краской витражной и взяли дополнительную кисть (если честно, то такой вариант пробовала впервые и поняла, что мне нравится выкладывать с удлинения, а потом подставлять подложку)


3. Выкладываем удлинённое V-ложе, если не получается сразу ровно выложить, то можно подправить пилочкой, как например в моём варианте (работала на улице под палащим солнцем и акрил норовил застыть прямо на кисточке, поэтому пришлось немного подправить))


4. Лепим лепестки ромашек по уголкам ноготков, это очень просто, вытягиваем лепесток к середине и продавливаем по центру


5. Жёлтым акрилом определяем сердцевину ромашки


6. На сердцевинку добавляем оранжевый опал


7. Выделяем листики зелёным акрилом


8. Добавляем на листики зелёные бульонки


9. Добавляем жёлтый опал хаотично по витражу, вокруг композиции


10. Заливаем прозрачным акрилом и опиливаем


11. Делаем прорисовку кое-где по лепесткам и дорисовываем наши ромашки на ложе белой акриловой краской, продолжая лепочную композицию, сердцевинку можно слегка протомповать оранжевой краской, ставим на некоторых линиях лепестков белые точечки... и всё! перекрываем финишем!


12. Готовый результат!




 
Последнее редактирование модератором:

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Упасть-не встать,какая красота!!!А почему ромашульки пьяные-очень даже "трезвые"...Вот теперь как бы выставить свои ногти по вашему МК-я ведь в компе то профан...:nah:


http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Flower2009, "Пьяные ромашки" это типа продалжая коктельную тему:)
 
Последнее редактирование модератором:

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Лисенка, вот я чайник,сразу ведь не догнала почему пьные:p:p:p.все, пора на северный полюс:)
 
Последнее редактирование модератором:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Лисенка, спасибо за ромашки пьяненькие)))
Очень красиво -освобожусь , попробую!
а можно уточнить -9и10 пункт нет ли фото залитых неопиленных- заливаете только свободный край? Удлинение выложено вроде шире ногтя, Олечка Паленова нас учила начистовую удлинение сразу вылизывать))) и прозрачкой заливали весь ноготок. А вы , наверное, только свободный краешек заливаете или я ошибаюсь?
Никак не могу выработать удобную для себя технологию(( ООчень долго пока вожусь с эджами
Заранее мерси!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, самое главное, что пробило:)
Magna_C, Олечка Палёнова плохому не научит:) но у каждого мастера своя техника, поэтому вы правильно подметили, я заливаю
только свободный краешек
В других МК показан залитый вариант, но если вас интерепсует конкретно этот....то конечно пороюсь, не могу вам отказать....а с эджами долго вожусь и я))) и многие другие, хоть они и не признаются(по секрету):)
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
.то конечно пороюсь, не могу вам отказать....а с эджами долго вожусь и я))) и многие другие, хоть они и не признаются(по секрету):)

Спасибо:):):)
А то я, заливая эджи, вспоминаю первые шеЗевры на курсах -полкило материала и два часа пилежки)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Нашла в своей коллекции упрощённый вариант ромашек)) это на чёрном витраже с добавлением чёрного бульона.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а можно выложить фото подставление формы вид с боку.Пожалуйста а то я чёто не сильно могу понять вроде очень широко потом при подсыхании ужали ,так уши вниз опустятся.На сколько высоко вверх форму задирать.А работки просто супер.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Юля супер я помню встретила тебя на интершарме года 3- 4 назад ты тогда эдж только трабатывала ,сейчас же он у тебя на высоте резальтат отработки очевиден! Я пока в отработке,не оч люблю эту форму но чего не сделаешь для проф. роста:):):)
Ромашки супер!!! Должна сказать что эджем я вожуссь тоже и не поверю что его можно сделать за полтора часа как некоторые утверждают.Это очень филигранная работа так сказать:)8)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга, Спасибо Оленька, результат отработки я по клиентам наблюдаю, которые глядя на мои руки, всё чаще заказывают эту форму)) ага 3 года назад)) 4 года назад я ещё и не думала, что в эту профессию погружусь:) я наверное тогда с шоколадными была первенцами. Оль согласна, я уж не знаю как эту форму можно за 1.5 часа сделать, по мне так это невозможно, там на подготовку формы плюсуем время, как правило дизайн+грани довести...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
да да шоколадки были тогда:)
А клиенты и вправду стали хотеть эту форму у меня перед НГ 8 записей именно на эдж! У меня он другой ты вкрусе ж:) но все же это радует что клиент просит!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга, я тоже наблюдаю тенденцию)) ладно те, кто насмотрелся и созрел, у меня свежие приходят, видят на руках и либо сразу делают, либо зреют и через пару посещений, у тебя да, другой, эджевердж или верджеэдж:)
 
Сверху