МК "Море"

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
МК выполнила Элла Ямалы,на материалах Mistero Milano

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
Материалы Mistero Milano.
Мономер-стандарт (средней скорости)
Камуфляжная пудра - Беж
Прозрачная пудра
Обезжириватель, праймер.
Верхнее покрытие, масло для кутикулы.
Универсальные, бумажные формы.
Декор:
пудра (глиттер) - бирюза.


Подготоваливаем ногтевую пластину, обезжириваем, наносим праймер, устанавливаем форму.

Добавлено через 5 минут


Добавлено через 9 минут
Выкладываем удлинение камуфляжной пудрой.

Добавлено через 11 минут


На тонкую подложку из прозрачной пудры выкладываем улыбку бирюзовым блеском, растягиваем... Свободный край выкладываем из бриллиантового глиттера, растушевываем.

Добавлено через 13 минут


Смачиваем дотс в мономере и делаем окошки разных размеров.

Добавлено через 14 минут


В дырочки вкладываем мелкий белый песок с прозрачной пудрой

Добавлено через 16 минут


Перекрываем свободный край прозрачной пудрой с мономером, подкрашенным бирюзовой краской.

Добавлено через 19 минут


Оппиливаем, протираем безворсовой салфеткой

Добавлено через 21 минуту


Делаем прорисовку на скорую руку.Перекрываем финишем с двух сторон

Добавлено через 23 минуты
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вы уж меня извините, но я прямо смотрю и вижу галки в уголках от неправильной подстановки форм.. И улыбки квадратные почему-то..
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Я, конечно не эксперт, мне кажется, что когда натуральный ноготь растет вниз - перед установкой формы надо бы полностью спилить свободный край, особенно на указательных. Тогда бы её легче было установить.
А дизайн - очень красивый, мне очень понравился. Спасибо, слизала в копилочку)))
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
дизайн очень красивый, в форме наблюдаются погрешности,конечно, но если судить только о дизайне-то очень -очень)
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
А я на формы не смотрела, ведь человек показывал МК по дизайну а не как формы подставлять.
Спасибо за идею- очень красиво получилось.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вы уж меня извините, но я прямо смотрю и вижу галки в уголках от неправильной подстановки форм.. И улыбки квадратные почему-то..

такую улыбку просила девочка,которой делали.

Добавлено через 1 минуту
Я, конечно не эксперт, мне кажется, что когда натуральный ноготь растет вниз - перед установкой формы надо бы полностью спилить свободный край, особенно на указательных. Тогда бы её легче было установить.
А дизайн - очень красивый, мне очень понравился. Спасибо, слизала в копилочку)))

ноготь спилен максимально,больше убрать не возможно было,так как снизу растет кожа.
и у этои девочки ногти в низ не особо и загинаются.
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Вы меня вдохновили на ночные подвиги!Сегодня попробую!Обожаю такую красоту!Спасибо тыщу раз.Можно же так же и разными цветами делать?
 

ljaani

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
35
Изумительно глубокий цвет. и это на фото. представляю как на самом деле это красиво!!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вы меня вдохновили на ночные подвиги!Сегодня попробую!Обожаю такую красоту!Спасибо тыщу раз.Можно же так же и разными цветами делать?

Думаю в другом цвете тоже будет не плохо,можно так же эксперементировать с размером рыбочек,так же дырочки можно оставить пустыми,ничего туда не вставлять,я вставляла белые мелкие бульонки,но не во все дырочки,некоторые оставляла пустыми,чтоб они просвещались.

Я делала в бирюзовом цвете,так как хотелось чего-то морского,живем мы в Одессе,на море нет времени выбратся,вот хоть ногтики морские:)):)


Если сделаете свой вариант по нашему МК,будем очень рады если вы покажите нам свой результат:)))
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
EllaVICTORIYA, спасибо за идею!С кончиком можно экспериментировать по-разному-дизайн все равно останется красивым.Завидую Вам белой завистью-по поводу,что живете на море:p:p:p

Добавлено через 5 минут
О,чего мне в голову пришло:дырочки можно обрисовать в форме рыбок-получится море с серебристыми(или золотыми-в зависимости от того,чем заполнены окошки)рыбками:D:D:D
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
такую улыбку просила девочка,которой делали.
Выглядит как неловкое оправдание, если честно. Еще скажите, что фото исказило, как многие у нас в галерее любят отмазываться)))))))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Выглядит как неловкое оправдание, если честно. Еще скажите, что фото исказило, как многие у нас в галерее любят отмазываться)))))))

Вы спросили - вам ответили :)
Какой то у вас вопрос получился с "подковыркой", если честно )) Как многие тут любят..
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Выглядит как неловкое оправдание, если честно. Еще скажите, что фото исказило, как многие у нас в галерее любят отмазываться)))))))

у меня есть одна клиентка, которая не любит высокие усы, я верю!:)
увидела в галерее дизайн и не поняла как! спасибо за МК! теперь знаю и буду пользоваться! :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MisteroMilano, ничего личного, честно. Просто если бы я увидела, что так делает преподаватель, ну чес-слово, не пошла бы учиться. Считаю, что преподаватель просто обязан хотя бы в МК на многотысячном форуме все показать идеально, ну или хотя бы приближённо к идеалу, ваш МК смотрят новички и будут делать так же, а потом вопросы возникают..
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
rybka, не знаю как у вас, но вот у меня фото очень искажает исходник. Или может я фотографировать не умею. И меня вот эта особенность очень сильно раздражает. Поэтому я и не выкладываю фото в галерею, чтобы не позориться так сказать своими расклешенными ногтями. Хотя в реале они конечно не идеальны, но не клешат точно))) (извините, что не в тему)
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Дизайн безумно красивый. Как клиент-мастеру: я тоже ненавижу сильно вытянутые усы, мне нравится поспокойней улыбка. Мой мастер тож ругается, но вот такая я извращенка.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Что улыбка должна быть какая то как у всех что ли? есть какие то стандарты? тем более форма квадрат, такая улыбка здесь вполне вписывается, на стилет или пайп вряд ли бы пошла, а на квадрат вполне гармонично. ИМХО.
 

esenina

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Что улыбка должна быть какая то как у всех что ли? есть какие то стандарты? тем более форма квадрат, такая улыбка здесь вполне вписывается, на стилет или пайп вряд ли бы пошла, а на квадрат вполне гармонично. ИМХО.
А если квадратные улыбки - это не лучший вариант для данной работы? Даже не для формы, а для длины. Ну нелепо смотрятся, честное слово.. На коротышах такая улыбка смотрелась бы гармонично. Никто не отрицает возможность довольно-таки квадратной улыбки, но не на такой же длине.. Я считаю, что клиент с собственным взглядом на гармоничные ногти - не лучший вариант для мастер-класса...
 
Сверху