МК "Лаунж-бар" от Лисенки

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, может кому пригодится: Я сначала приклеиваю фольгу к форме - а потом уже продавливаю - тонким, мелким дотсом.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Девочки, спасибо за советы. а эта штука вроде называется - монтажный скотч (похожа на него , по крайней мере, в любых строительных можно найти), у моего мужа таких навалом, только я даже не додумывалась начать и его использовать ))))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
выложили последний моделирующий слой, на 30-40 сек. в лампу, смочили салфетку в клинсере и ей поджали...гель жмётся, как пластилин.
ой вот тут помедленне я записываю (с):D
расскажите пожалуйста, что происходит с глем от клинсера, он размягается, или как? Ведь предыдущии слои, уже застыли....
Или прямой вопрос, что дает этот клинсер. Я думала он только фиксирует поджатие, что бы не разгибался гель дальше. Или я уже тут все до кучи намешала. :eek::)
я просто работаю с акрилом, а гелем выкладываю только ногтевое ложе и не знаю как жмется гель, но хочется же знать:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Напоминаю, что восторги и благодарности выражаем кнопкой спасибо"![/MOD]
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
WERDER, действительно, с клинсером не только фиксация, но и жмётся гель как пластилин, не зависимо от количества слоёв, главное, чтобы моделирующий слой не был слишком тонким и нельзя передерживать в лампе, схватился и начинаем жать!
WERDER, спасибо за вопрос, пошла опытным путём проверять, как клинсер на гель влияет))).......... всё, что написала ранее подтвердилось! пинцетом жать готовый липкий гелевый ноготок не слишком удобно, он соскальзывает, а от пальцев давление сильнее и там где требуется, клинсер даёт фиксацию, а также немного смягчает гель))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Лисенка, значит клинсер имеет такое двойное действие и размягчает и не дает гелю далее разгибатся?
Я вот только ни как не пойму, уж простите меня :)
если мы сформировали гелем ногтик, не подлоджка, а вот уже целиком и хотим еще раз его поджать, после выкладки моделирующего слоя, он зажмет все предыдущии слои после подложки?
Например когда мы делаем дизайн, там идут после подложки, промазывания гелем, что бы например положить слюду или еще чего, иногда до трех промазываний бывает...после формируем апекс и жмем, вот те нижние слои тоже будут жаться с клинсером?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
WERDER, будут, если слой моделирующего не слишком тонкий, верхний гель сожмёт и остальные слои, вот например эта работа гелем, внутри несколько слоёв слюда, глиттер, витражный гель, фольга...
Я выбрала ракурс, чтобы были видны арки

 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Лисенка, век живи, век учись !! вот спасибо !!! обязательно попробую !!! ну, пайп, держись !!! да поможет мне клинсер !!!! :D
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Итак! Продолжу нашу барную карту

МК акрилового эджа "Лаунж-бар"
"CAMPARI ORANGE"

Освежающий лонгдринк для жаркой погоды
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
40 мл кампари
апельсиновый сок
половина кружка апельсина
Способ приготовления:
Все компоненты налейте в стакан для лонгдринка со льдом. В стакан опустите половину кружка апельсина. Коктейль подайте со свизл-стиком.

http://www.youtube.com/watch?v=iMK_502yDmU

А нам с вами потребуются человеческие руки, чуток фантазии и некоторые ингредиенты:
слюда прозрачная, пудра прозрачная, пудра жёлтая, фимо-апельсинки, витражная краска, парочка акриловых красок, бульонки туда попали случайно)))



Подготавливаем и ставим форму


Выкладываем V-удлинение, я не подпиливаю


Выкладываем подложку, у улыбки витражную, от середины прозрачную



В некоторых местах выкладываем слюду



На слюду выкладываем капли прозрачного акрила, имитируя кубики льда и апельсинки



Заливаем хаотично дизайн жёлтым акрилом и снова цепляем кое-где апельсинки



Добавляем в витражный мономер немного чистого, чтобы получился более светлый оттенок и заливаем наш дизайн



Опиливаем




Делаем прорисовку тонкими волнами, имитируя поток жидкости, огибая апельсинки и кубики льда, жёлтой, оранжевой и красной краской


Финиш


Коктейльные ноготки готовы! Можно украсить их дольками апельсина.



И снова не душного вам лета дорогие коллеги!:)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Юлка, твои эджики и в акриле и в геле -чудо!!!! очень красивый мк!

а фольга на липком слое бывает разной плотности. недавно нашла толстушку:).
клинсер остужает гель в поджатии и назад расправляються лишь некоторые марки гелей, остальные как вкопанные :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
тисса, пасибо дорогая! видела твой МК, это ты до сих пор с эджем моим на одной руке после коррекции от Валенты?:eek:
Люль, а Люль? а мне фольгу толстушку, а?
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Лисенка,он кстати долго жил!:) погиб в израиле в раздевалке мертвого моря :):)
если не забуду привезу. но и два три слоя обычной дадут туже прочность. ;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лисенка,Лись опупенные .. захотелось прям такой коктейль )))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
imperia-krasoti, спасибо Танюш:)
Valenta, приходи, снимем твой био-гель, пора с человеческими ногтями ходить, а пару летних коктейльчиков можешь сама выбрать, а я воплощу:)
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
....забыла написать, я нашла причину, почему мне так нравятся твои....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, приходи, снимем твой био-гель, пора с человеческими ногтями ходить, а пару летних коктейльчиков можешь сама выбрать, а я воплощу:)

копирую шоб потом не отбрехалась :D
поскакала коктейли смотреть :p
вечером позвоню попозже
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Лисенка, ну ты умочка! Тока я костюм прожгла, пока второй МК смотрела:(. Так увлеклась, что не заметила, как пепел на одежду падал:eek:. Клевая придумка! Мне оба варианта понравились, но кампари я больше люблю))
 
Сверху