МК "Коррекция френч" от Nayada

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Такие параметры для единички-длины длины подходят или только более двоечки?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Прямая продольная? В коротком квадрате я делаю тоже прямую.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Nayada, такой вопрос, Вы когда спиливаете старый материал при коррекции машинкой, Вы пилите на себя или от себя? Мне удобнее пилить на себя, т.е. от кутикулы к свободному краю, но тогда я вся в пыли, если пилить наоборот то не удобно да и опасно, легко борозду оставить (хотя вила некоторые так пилят), может есть какой способ чтоб безопасно и чистенько?))
 

Kalyuchka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наша Russia )))
Мне кажется, что если пилить от себя то тогда как минимум в пыли будет клиент:)извините что влезла:)
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
6b3da31579a4.jpg

вот ещё одна коррекция френча выполнена по МК Натальи...есть какие то продвижения или всё на месте топчусь?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, Снимайте основной объем справа на лево, а уже движением на себя допиливайте те участки к которым не подобраться по другому. И еще я работаю жестким твердосплавом на самых больших оборотах, акрил спиливает со стружкой а не пылью.
ТАНЮЛИЧКА, Очень симпатичные ноготки, вид сбоку, как я выкладывала фото, нет?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Какие важные вопросы здесь рассматриваются и полезные ответы даются!
..... и всё же ещё теплится надежда о мастер-классе по коррекции стилетов и ногтей-тамплинов :181:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Kalyuchka, нет, клиент не в пыли, у меня вытяжка хорошая, и подставка на которой руки висят, так сказать.))

Nayada, если пилить как Вы говорите, разве не нагревается ноготь? Это же нужно по одному месту не раз пройтись чтоб снять все лишнее. Я работаю такой же насадкой как у Вас, да и собственно по Вашему МК.:)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не поняла вопрос, Вы не проводите фрезой по одному месту дважды? Может пришло время поменять фрезы на новые? Когда фреза новая и острая, она нормально режет материал клиент просто не успевает чувствовать жжения, работаем быстро и точно, фрезу не задерживаем на одном месте.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
2-3 раза подряд по одному месту я имела ввиду, я стараюсь так не делать, потому что жжет, фрезы меняю вроде часто, раз в месяц точно.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, Жжение возникает не от того что несколько раз по одному месту, а от того что фрезу задерживаете на одном месте. Но по моему писать об этом бесполезно, нужно видеть процесс.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Буду следить за этим моментом, спасибо большое за ответы.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья, а вот ещё вопросик. Если у своего натурального ноготка (растет прямо) арка своя уже 50%, то когда мы достраиваем архитектуру - толщину искусственного материла, выходит что процент арки увеличивается или она будет, как вытянутая подковка (не будет четкой половины окружности)?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Ulliya,А ногти моделируете какой длины?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А толщину какую? т.е. в высота апекса при натуральных ногтях с 50% аркой?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
При длинне двойка примерно 2 мм на зоне стресса
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Спасибо вам просто огромнейшее!!!! Я попробовала и наконец-то поняла, почему у меня усы спиливаются, и при поджимании плывут, а все потому что камуфляж надо было делать с бортиками!!! Я так рада, блин, у меня получилось так как я хотела! И улыбка теперь ровнее!
Я теперь к вам на курсы хочу))):191:

Еще немного не допилила, но все равно решила выложить Было (Вот такой ужас я себе первый раз сделала, но после коррекции будут конфетки)):

Стало:


Добавлено через 28 минут
Да, и из-за того что не перекрыла прозрачкой, улыбку лучше видно))
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Действительно результат лучше чем был.
У меня есть рекомендация
посмотрите на фото



Нижняя параллель (линия горизонта) опиленна очень высоко, нужно опустить я нарисовала линию.
 
Сверху