МК "Драгоценности" Изготовление бижутерии

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Я наконец решилась выставить свой первый МК, дебют в общем.
Такой дизайн можно использовать и для ногтей, но я сделала основу для украшений - кольца и серег.

1. Понадобятся: акриловые пудры - прозрачная и белая (лучше soft white), чистый мономер и подкрашенный голубым витражом, слюда - белая, синяя и бирюзовая, глиттерная пыль (она с сиреневым отливом, на этом фото не видно) и голубая голографическая соломка.



2. Подкрашенным мономером набираем белую пудру и выкладываем основу желаемого размера и формы.



3. выкладываем белую слюду.



4. Заливаем ее небольшим количеством прозрачного акрила.



5. Сверху выкладываем бирюзовую и голубую слюду. Также на этом этапе можно слегка посыпать глиттером и соломкой, но я сделала это следующим шагом.



6. Заливаем голубым прозрачным акрилом (мономер с витражом + прзрачная пудра). И сверху глиттер и соломка (если не сделано в предыдущем шаге).




7. перекрываем прозрачным акрилом, чтобы получилась выпуклая форма.



8. После застывания переворачиваем и пилкой зашершавливаем поверхность


9. Наносим жидко голубым прозрачным витражным акрилом и на нее выкладываем белую слюду



10. тонко перекрываем прозрачкой и выкладываем синюю и бирюзвую слюду



11. Перекрываем потолще голубым прозрачным витражом.



12. вид сбоку



13. Опиливаем, полируем. Я не полировала, а покрыла финишем с двух сторон (сначала одну сторону нанесла, высушила в лампе, потом другую).


Результат (осталось приделать кольцо и серьги):

на фото правда отблескивает только бело-голубым светом, в реальности же там переливаются всевозможные оттенки.


 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yoshkar-Ola
очень красиво, спасибо за мк...толко у меня вопрос, как приделать кольцо? мне очень интересно, но я не нашла ни где((((
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Екатерина Сергеева, я завтра собираюсь в магазин, где все для рукодельников, там есть для сережек крючки (даже не знаю как толком металлическую часть серьги обозвать), думаю там и для колец найти основы.
Выглядит основа вроде этих:


Добавлено через 7 минут
вот еще вариант в той же технике, только тут меньше слюды и добавлена лепка. Обратная сторона сделана так же как и обратная в голубом варианте, столько же слюды и без лепки, соответственно.

 
Последнее редактирование:

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Продолжение

Понадобятся: основы для колец, крючки сережек, пинцет, клей который клеит металл. Возможно понадобятся металлические колечки - для перехода от камушка к крючку сережки. У меня оказались крючки уже с колечком, я сначала попробовала дополнительное колечко вставить, но камушек тогда висел поперек.



Основы для колец и место склеивания на камушке я слегка зашершавила (фрезером).



намазала клеем, подождала немного по инструкции, склеила и зажала.



Через полчаса примерно аккуратно палочкой убрать вылезший из под основы клей (он становится слегка резиновым, легко убирается).

Результат
 

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
С дебютом! Очень интересно было посмотреть! А клей вы наносили и на заготовку и на камушек?, т.е. на обе приклеиваемые поверхности или достаточно на что нибудь одно нанести?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Aster, смотрела-смотрела, но так и не поняла по фото, в серёжках колечко для крючка вы в какой момент приделываете и как?
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
KleOla, я наносила на обе, может быть было бы достаточно и на одну сторону, но я решила чтоб наверняка. Для этой же цели и заготовку опилила, не рискнула на абсолютно гладкий металл клеить.

cappuchino, у меня есть такие пластиковые кольца, они ужасны, очень толстые. На пальце неудобно, потому что пальцы тогда не смыкаются и получается ощущение, что врастопырку. )))
Кроме того, металлические удобны еще и тем, что они раздвижные, на несколько размеров подходят.

yulson, да в принципе в любой момент можно это сделать. Как сережка готова, просверлить дырку (либо фрезером с подходящей насадкой, либо ручным сверлом для пирсинга ногтей) и одеть колечко или сразу крючок, если он уже с колечком. Если непонятно, то попытаюсь понятнее описать.)))


alexa63, я в интернете наткнулась на фото одного из разновидностей опала и мне так захотелось сделать нечто подобное, несколько дней над процессом думала :)
вот те фото с опалом, что я увидела:
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Aster,я тут вроде бы видала такие кольца
хотя, сейчас досмотрела, что эти кольца тонкие, 1,6мм. Это уже кое-что. Мои ужасные толстые пластиковые почти 3мм. Спасибо за ссылку!!
 
Последнее редактирование модератором:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема очищена, оставлены только вопросы по существу! Благодарность и восторги выражаем кнопкой "Спасибо"!
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Вот наконец сделала ногти под украшения. Желающих не нашлось, делала себе, поэтому форма чуть хромает (не люблю на себе пилить).



 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krivoy Rog
Спасибо, очень понравился МК.Все понятно и доступно.Я как раз заказала цветные капли для мономера и слюду!Буду экспериментировать!Еще раз спасибо!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
там есть для сережек крючки (даже не знаю как толком металлическую часть серьги обозвать)
Эти "штучки" называются ШВЕНЗЫ - я их тоже использую, но для других целей! :p
 
Сверху