МК Для тех кто не умеет рисовать тонкий ажур.

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Долго думала, как облегчить свою работу и как нарисовать ажур на правой и левой руке одинаково. Поделюсь с вами своими идеями. Берем прозрачный гладкий пакет, у меня под рукой оказалась упаковка от наклеек для ногтей.

Кладем в него, заранее распечатанный, узор. Сверху на пакет наносим пару слоев бесцветного лака

Поверх высохшего лака обводим рисунок, я делала черным гелем для литья, просушиваем в лампе и отпечатываем фольгу.
Теперь можно заготовку в любой момент использовать хоть в гель, хоть под гель-лак, хоть в акрил, подцепив пинцетом лак и снять с пленки рисунок



А это я проделала с белым гелем




Не забывайте отступать от края с такой наклейкой, иначе могут быть сколы.
А это мои тренировочные листы, заранее обработанные в фотошопе.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.
 
Последнее редактирование модератором:

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Если у кого то есть ажурные картинки, скидывайте сюда, буду обрабатывать и вам высылать. И выкладывайте свои работы с получившимися ноготками и листиками.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
настька123, Спасибо, уже видела такую идею рисовать на лаковой подложке, но вот делать литье это Класс идея!!! Обязательно попробую :)
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
настька123, Спасибо, уже видела такую идею рисовать на лаковой подложке, но вот делать литье это Класс идея!!! Обязательно попробую :)
Искала на форуме, не нашла, решила выложить свой мк. Скоро новый год, надо запасы для работы делать)))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня вот пара вопросиков назрела:)
Высохший прозрачный лак не трескается, когда помещаешь на ноготь? Чем перекрывать в случаях с акрилом и с гель-лаком? И это ведь по сути получается, как обычные наклейки. Зачем тогда заморачиваться, ведь можно купить обычные наклейки со всевозможным ажуром? В чём получается разница?
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
VADIRA, наклейки есть не всегда такие, какие нужны, эффекта литья у них нет. Лак в два-три слоя у меня отлично отклеивается от пленки, пробовала на гелем без лс наносить на пленку, тоже отлично снялось. Перекрывайте так же как со слайд-дизайном. Можно ведь не только ажур нарисовать, можно и роспись забацать, которой ни в каких наклейках не найти. И еще один плюс для тех кто не умеет рисовать- научится как в прописях в школе отрабатывать элементы)))))

Добавлено через 39 секунд
Надеюсь ответила на все вопросы)))
Для меня это занятие в перерывах на работе, когда ждешь клиентку, время провожу с пользой, а работать получается намного быстрее.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, Лак в два-три слоя у меня отлично отклеивается от пленки,
А когда на ногте распределяете эту конструкцию, лак не трескается? Ноготь же с аркой, а не плоский, как на плёнке...
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Спасибо,и мне очень понравилось! Вопрос,сколько по времени нужно просушить лак,что бы литье к нему не приклеилось,и какой лак предпочтительней.у меня сушка от cnd air dry простаивает без дела,на неё подойдет?Как хранить?пусть заготовка на пленки остается пока не понадобится?
 
Последнее редактирование модератором:

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
настька123, Спасибо,получила,какие завитки красивые,я сегодня же буду пробовать,ну супер:D
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Элисса, скинула. Лак сушить, чтобы не был липким, все бренды сохнут по разному. У меня был дешевый golden rose. Хранить лучше на пленке, переложив пергаментом, к нему ничего не прилепает. А сушку опробуйте, потом напишите, может и она сгодится)))

Добавлено через 2 минуты
СветланаNN, согласна, у нас тоже проблема их купить, заказывать только и ждать долго((( отправила
 
Последнее редактирование:

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Даже не предполагала, что так много мастеров напишут и листы многим понадобятся))))) спасибо всем за отзывы. Всем кому отправила на почту листочки- ставлю спасибо, проверяйте
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
в етои темке много тренировочных листов http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ED%E8%F0%EE%E2%EE%F7%ED%FB%E5+%EB%E8%F1%F2%FB
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
настька123, я к тому что там можно взять и обработать по размеру ( не знаю на сколько ето возможно, я не разбираюсь) и выставить тут, пусть желаюшие копируют сeбе, вас сеичас же закидают просьбами :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, вы бы писали для настька123, сразу ей в личку. Я конечно не хочу вмешиваться, но вам за такие просьбы могут карточки дать. Мне жалко вас. Просто хочется предупредить тех, кто ещё не оставил просьбу с адресом в этой теме. Извините, что влезла, но просто хочу как лучше.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]правилами форума запрещено
Вся контактная информация: адреса, телефоны, ссылки и прочее Передаются только в личные сообщения. (за исключением, если фирма или мастер пользуются платными услугами проекта)
Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО оставлять посты в темах с просьбами типа "и мне тоже в личку" или "и мне на мой имейл".
Запрещено в темах МК выражать благодарность фразами: "Вау", "Восторг", "Спасибо за МК" и т.д., Благодарим только кнопкой "спасибо".[/MOD]
:realmad:
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки, вы бы писали для настька123, сразу ей в личку. Я конечно не хочу вмешиваться, но вам за такие просьбы могут карточки дать. Мне жалко вас. Просто хочется предупредить тех, кто ещё не оставил просьбу с адресом в этой теме. Извините, что влезла, но просто хочу как лучше.


КАТАРИНКА, tod1111, margoret67, МаринаН, олеся н-ск, вот реально как слепой с глухим поговорили... вроде попросили по-человечески - зачем тему такими просьбами со своим мылом захламлять?! В личку к автору не проще сразу обратиться?! Теперь карточки разного цвета ждите... :eek:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Lis@, я в шоке! В что, вообще посты не читаете?
 
Сверху