МК "Декор френч" Гель.

Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые мастера!

Данный мастер-класс мы предлагаем мастерам новичкам, в дополнение к классическому френчу. Работы выполнили ученики Базового курса по моделированию, гелевая технология. 4я практика - не судите строго :181:

Стандартная подготовка ногтей к наращиванию. Перекрываем ногтевое ложе камуфлирующим гелем. Ставим формы.



Белым гелем моделируем свободный край белым цветом.



К белому добавляем цветной гель. Цвет можно выбрать любой. Наша модель пожелала темный, а нам так хотелось ярких летних :)



По мокрому, апельсиновой палочкой делаем размытые завитушки.



Перекрывем прозрачным гелем.



Опиливаем.



http://www.radikal.ru

Перекрываем глянцем и наша модель готова.

 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
location
Я новичок в этом деле но теперь мне не понятно а сцепление комуфляжа и белого геля как произойдет? Меня учили на подложку ложить комуфляж потом сушить обезжирить и гелем рисовать френч. Но рисовать рука дрожит мне кажется так бы лучше линия улыбки вышла по крайней мере мне так видно по МК. Так правда ничего не отвалится все держится?
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Меня учили на подложку ложить комуфляж потом сушить обезжирить и гелем рисовать френч. Но рисовать рука дрожит мне кажется так бы лучше линия улыбки вышла по крайней мере мне так видно по МК. Так правда ничего не отвалится все держится?
Где вас учили?
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Я новичок в этом деле но теперь мне не понятно а сцепление комуфляжа и белого геля как произойдет? Меня учили на подложку ложить комуфляж потом сушить обезжирить и гелем рисовать френч. Но рисовать рука дрожит мне кажется так бы лучше линия улыбки вышла по крайней мере мне так видно по МК. Так правда ничего не отвалится все держится?


Я поняла про какое наращивание идет речь ) Вы моделируете камуфлирующим гелем на всю длину а поверху производите фреч. Это называется рисованный френч. А есть еще френч выкладной на формы. В данном МК девочки делали именно такой в день занятий.
Мастера должны уметь моделировать разными способами, далее они для себя решат какой им удобнее.

Тут выходит четкой линия улыбки потому что белый гель идет на встык к камуфляжу, которому была придана ровная четкая форма.

Ни чего не отвалится т.к. сверху вы моделируете толщину прозрачным гелем :)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
для новичков такой МК очень полезно посмотреть.Спасибо Вам большое!Можно еще что нибудь у Вас попросить выложить из таких же простых дизайнов.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
для новичков такой МК очень полезно посмотреть.Спасибо Вам большое!Можно еще что нибудь у Вас попросить выложить из таких же простых дизайнов.

Обязательно! Следите за нашей веточкой :W
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
location
Спасибо за ответ. А у нас в провинции я живу в Адыгеи все мастера так делают. Я поэтому и просматриваю ваш форум чтобы научится чему то новому. Много полезной информации нашла. Спасибо буду пробовать. А то с френчиком завал.
 
Сверху