МК "Гель-лак. Цветной френч"

Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Добрый день ув. мастера!
Сегодня мы представим вам МК по цветным гель-лакам Mistero Milano и цветному френчу который можно выполнить очень быстро и предложить клиенту как что то интересное. Особенно тем кто собирается на юга, т.к. наши девочки отказываются от обычного классического френча.
Покрытие мы украсили очень простой росписью. :N

Перед нанисением покрытия нашего гель-лака, система не требует подготовок натуральной пластины. Т.е. мы приступаем к работе с препаратами:



Обезжириваем:



Наносим бескислотный праймер "Delicate"



Наносим по одному пальцу Базу "Base" и фиксируем в УФ лампе 2 мин



Для нашего френча мы использовали яркие цветные гель-лаки Mistero Milano:



Начинаем выполнять дизайн. Гель наносим участками, каждый цвет фиксируем в лампе 15 сек и присоединяем к нему след. цвет











Выпоняем прорисовку золотым гель-лаком между цветами, отделяя клеточки. Фиксируем в УФ лампе 1 мин. Перекрываем прозрачным закрепителем (База и закрепитель 2в1) Фиксируем влампе 2 мин.



Наш маленький цветной френч готов ))



Выполняем очень легкий и быстрый дизайн.

 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
спасибо, очень здорово))) Только мне кажется без золота этот френч выглядит интереснее)))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Леночка ,спасибо , очень красивый френч получился . Вы кисточкой из бутылька рисовали или брали тонкую кисть ? Слишком ровно всё получилось . Второй вопрос , после прорисовки наверно ещё закрепителем покрыто? Ещё вопрос , если френч не ровно выходит как можно его подтереть ?
 

Dolce Vita

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rassia, Екб
Очень красиво. ИМХО с черной прорисовкой тоже смотрелось бы неплохо
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Красиво, все замечательно, но почему ноготки-то все желтые (это от предыдущего гель-лака?), прям комуфляжика нехватает.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Леночка ,спасибо , очень красивый френч получился . Вы кисточкой из бутылька рисовали или брали тонкую кисть ? Слишком ровно всё получилось . Второй вопрос , после прорисовки наверно ещё закрепителем покрыто? Ещё вопрос , если френч не ровно выходит как можно его подтереть ?

Нимфа в работе с френчами я всегда использую тонкую кисть. Работу перекрывала глянцем, сразу после прорисовки. А если не ровно вышло нарисовать френч - можно взять сухую кисть 4ку и протереть "по верху" линии улыбочки френча. )

Добавлено через 1 минуту
Елена Мартынова, А эти гель-лаки с липким слоем?

Да они с липким слоем. Производители и их мастера, нанеся цветной гель, сразу снимают липкий слой. Да у него есть блеск но очень тускловат как по мне, наши клиенты на такое не согласятся )) А полячки с удовольствием носят )))

Добавлено через 2 минуты
Красиво, все замечательно, но почему ноготки-то все желтые (это от предыдущего гель-лака?), прям комуфляжика нехватает.

Камуфляжи и розовые оттенки мы получим на следующей недели.
А ноготок желтенький по природе. Я бы мягким шлифовщиком убрала бы желтизну, но тут технология не допускает какого либо опиливания, гель потом очень тяжело расстворить.
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Елена Мартынова, камуфляжи будут те же , что и раньше? Они ведь безбожно желтеют на ногтях через некоторое время(((
И будет ли белый для френча ну хоть немного белее. 22 номером не очень довольна- цвет-не белоснежный, и укрывистость не устраивает. уже пожалела, что купила
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А ноготок желтенький по природе. Я бы мягким шлифовщиком убрала бы желтизну, но тут технология не допускает какого либо опиливания, гель потом очень тяжело расстворить.
__________________Прошу простить конечно но, при чем способность геля к обратной реакции, т.е. распад, к опилу натурального либо его шлифовке.Не кажется ли вам что вы спутали что-то
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова, камуфляжи будут те же , что и раньше? Они ведь безбожно желтеют на ногтях через некоторое время(((
И будет ли белый для френча ну хоть немного белее. 22 номером не очень довольна- цвет-не белоснежный, и укрывистость не устраивает. уже пожалела, что купила

Нет камуфляжи мы заказали другие, тот один что раньше менял цвет - мы отменили. А с белым проблем нет, хотя белее еще будет )
Укрывистось - это вы имете ввиду покрытие, четкость линии или мрамор ? Снимаете липкий слой перед тем как наносить белый гель ?

Добавлено через 1 минуту
Прошу простить конечно но, при чем способность геля к обратной реакции, т.е. распад, к опилу натурального либо его шлифовке.Не кажется ли вам что вы спутали что-то[/QUOTE]

Нет, по технологии нам нельзя шлифовать ноготь, агдезивность геля становится более стойкой, растворить его после просто очень сложно..
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Нет камуфляжи мы заказали другие, тот один что раньше менял цвет - мы отменили. А с белым проблем нет, хотя белее еще будет )
Укрывистось - это вы имете ввиду покрытие, четкость линии или мрамор ?
[\

я имею в виду плотность покрытия - пигмента чтоли мало, по сравнению с другими фирмами. Он как бы полупрозрачный, очень растроена, буду искать другой :nah:
Обьективности ради замечу. что не течет и линия остается четкой -это порадовало
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
И будет ли белый для френча ну хоть немного белее. 22 номером не очень довольна- цвет-не белоснежный, и укрывистость не устраивает. уже пожалела, что купила

Посмотрите тут как мы работаем с белым гелем http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22011

Он у нас белый и четкий )

А вы его перемешывать не пробовали ? Пигмет на дно садится как у многих цветных гелей )) Я бы врятли смогла бы полупрозрачным белым гелем снять МК.
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
А вы его перемешывать не пробовали ? Пигмет на дно садится как у многих цветных гелей ))
я надеюсь, что про перемешивание вы в шутку спрашивали!?
Посмотрите тут как мы работаем с белым гелем http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22011

Он у нас белый и четкий )
Я дико извиняюсь, но он у вас не четкий и видны неровности на белом геле,прозрачный верхний слой слегка исправил ситуацию;
посмотрите работы с белыми гелями других брендов -и увидите разницу-жаль, что я этот мк не увидела раньше,
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
я надеюсь, что про перемешивание вы в шутку спрашивали!?

Я дико извиняюсь, но он у вас не четкий и видны неровности на белом геле,прозрачный верхний слой слегка исправил ситуацию;
посмотрите работы с белыми гелями других брендов -и увидите разницу-жаль, что я этот мк не увидела раньше,

По чему в шутку ? :) Нет, я вполне серъезно ))))

Ну что ж делать если у вас не сошлось. Я не настаиваю. Мы дали совет а вы уже сами решайте. У нас большая галлерея работ с френчем ))

Я вам фото нашла - это на курсе обучения девочки делали. Даже у них с первого раза все получилось ))

 
Последнее редактирование:
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
По поводу старого камуфляжа не спорю,он оказался не самым лучшим вариантом,но эту оплошность мы исправим,и в ближайщее время ждем новые красивые цвета,которые не будут менять свой цвет,а вот по поводу белого-все в порядке,никаких проблем с ним не возникала,его действительно перед использованием надо перемешать,чтоб пигмент был плотнее
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
перед использованием надо перемешать,чтоб пигмент был плотнее

Полностью соглассна . Я пробовала из пары фирм УФ-лаки и дорогие и дешёвые и у всех пигмент оседает , так что надо хорошо перемешивать и проблем нет . Леночка , ещё раз спасибо за идею , что-то сама не додумалась что можно так цвета этих лаков мешать , боялась что растекутся . Вчера уже испробовала на клиентке этот дизайн , она была в восторге .
 
Сверху