МК "Восходящее солнце"

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Несложный дизайн, используються материалы нфю, золото магнетик.
1Устанавливаем форму



2 моделируем удлинение



3 Золотой пудрой выкладиваем под удлинением и кончик ногтя



4 Белой и розовой пудрой лепим произвольно лепестки цветов, в серединку ставим сваровски



5 Перекрываем весь ноготь прозрачным акрилом, стараемся моделировать кистью, а не пилкой, зажимаем конструкцию



6 Производим опил готового ногтя



7 Белой краской прорисовываем лепестки цветов и перекрываем все финишем.



готовый результат

 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
хороши) а вы так моделируете, что кончик прямой снизу, у вас не ломаются кончики? это от материала зависит? я тоже думаю на НФЮ перейти)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
хороши) а вы так моделируете, что кончик прямой снизу, у вас не ломаются кончики? это от материала зависит? я тоже думаю на НФЮ перейти)))

это вам показалось что кончик прямой:) В даном случае просьба была что-бы кончик был закруглен, для удобства одевания колготок:) под шаблон я не клеила железку и не заужала.
На фото вы можете увидеть фото снизу, и кончик ногтя. при поджиме все становиться как надо. Клиентка из другого города и на коррекцию приехала спустя 5 недель, все ногти и кончики были на месте.:)



Добавлено через 4 минуты
Очень нежно!!! А что значит моделируем кистью? Выглаживать, чтобы минимум опила?
да, и не делаем лишних навалов материала, тогда при опиле Вы не тратите лишнего времени и сил на опил ногтей.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Супер,очень красиво!Жаль,что у меня никто такую длину не носит.Золотую пудру можно,наверное,заменить блестками?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А вы лепочку сразу делали на форму? Правильно ли я поняла, что там не было прозрачной подложки?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Золотую пудру можно,наверное,заменить блестками?
Вместо золотой пудры можно любой цвет брать, можно и блестку.

А вы лепочку сразу делали на форму? Правильно ли я поняла, что там не было прозрачной подложки?

Я редко подложку делаю, с ней мороки больше, В даном случае в ней нет необходимости, но под стразик, я положила чуть прозрачки.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
KSENA, Оксана,очень красивый МК!Я вот задумалась-если это чудо повторить гелем(кроме цветка)-выложить удлинение,просушить,если надо-опилить,затем-местами золотой гель,просушить,слепить цветок и залить прозрачной скульптурой?Как Вы думаете-результат будет такой же?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KSENA, Оксана,очень красивый МК!Я вот задумалась-если это чудо повторить гелем(кроме цветка)-выложить удлинение,просушить,если надо-опилить,затем-местами золотой гель,просушить,слепить цветок и залить прозрачной скульптурой?Как Вы думаете-результат будет такой же?

Гелем, тоже будет супер. Подложка, выложить удлинение, золото блестка можно слюду добавить, лепим цветок и перекрываем прозрачкой, результат будет тоже красивый.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
KSENA, Оксана-в том-то и дело,что хотелось бы-как у Вас-без подложки,чтобы толщину не увеличивать.Я думаю,что должно получиться и без подложки.И еще-скажите,пжлста,вот когда форму снимаете-снизу получается гладкий свободный край,или Вы его подшлифовываете слегка?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
KSENA, да конечно-я на фото готовых ногтей видела,что гладкий.Меня интересует-он сразу такой гладкий после снятия формы,или его нать немного довести до ума?Т.е прозрачка так обволакивает лепку и золото,что получается снизу гладкий монолит?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mariya-raduga, Да, все гладко, без дополнительных телодвижений:)
 

lemade1988

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
какие формы вы используете???
Да, извините, что обратилась в личку
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
какие формы вы используете???
Да, извините, что обратилась в личку

У меня очень много разных форм, не выжу смысла в личке заниматься выяснением, о каких именно речь, есть тема, задавайте вопрос-получайте ответ.:)

В даном МК используются формы салон, очень удобные, плотные двухсторонние формы, на стилет и эдж.
 

lemade1988

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
в данном мастер классе какие формы и где их можно преобремти..спасибо
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
я сегодня попробовала)
делала по памяти, потому старалась заполнить все пространство и про прорисовку забыла))))
акрилом только учусь, лепку вообще 1 раз попробовала))
но мне очень понравилось)
быстро и просто)
очень доступный МК для новичков)

кто сомневается - я тоже лепила (если это можно так назвать) без подложки. когда форму сняла-все гладенько с обратной стороны)
 

Вложения

  • DSC_1042.jpg
    DSC_1042.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 191
Сверху