Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
КонФеТТи_66, как бы моделируем. Там очень вязкая консистенция получается, ничего никуда не течет, распределяется легко и стоит как вкопанное)
После опила перед топом ничего не делаю. Мне кажется если у вас роспись или фотодизайн, тогда надо бескислотничком.. А так незачем)
\поняла,спасибо!!я просто всегда боюсь,что крошки от опила попадут в базу и будут торчать...а обезжиривать нельзя или просто незачем? а то я б обезжирила всё таки для подстраховки если не испорчу этим...
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я после опила протираю жидкостью для снятия л/с, не люблю когда пылинки остаются. Все сидит и никуда не девается.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Да нет, можно конечно и протереть) хоть спиртом, хоть жидкостью, хоть чем) а мне лень :Р
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
у нас в городе та же тенденция - девочки на дому берут 50% за коррекцию, притом меняя дизайн. В салонах зачастую коррекция выливается в 100% при докладывании материала у кутикулы.... Грустно, на самом деле(((

уж не врите. я беру 80-90%, а могу и 100 взять в зависимости от сложности коррекции.
и кто работает за 500 р. у них в основном мало клиентов, общалась с парой-тройкой таких мастеров.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
а у меня почему то не у всех биомикс стоит... все материалы использую коди. не опиливаю, не понимаю зачем вообще это делать??? и еще заметила, что хуже начинают стоять ногти, если замес старый, например замешанный недельки 2 назад...........
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Что значит -
???

Вы можете и 200% брать, это ваше дело. У нас в городе так. И как раз у дешевых мастеров клиентов навалом. Правда, там и за эстетикой и моделированием не сильно гонятся... Но диз меняют по полной.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
олеся н-ск, я бы медаль вам дала - за выдержку (с такими красавцами ходить - это ж какую выдержку и мужество иметь надо!:eek:)
Новые сапожки очень хорошенькие!

Первые (как и я впервые делала) без камуфляжа? Вторые - с ним.
(Я тоже месю-месю, то такого, то другого, то с притопом, то с прихлопом);)
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
девочки,а развейте мои сомнения...вот рыбка писала
Далее СНИМАЕМ ЛИПКОСТЬ СО ВСЕГО НОГТЯ!! ,берем тонкую кисть или зубочистку (мне лично зубочистка даже больше нравится, очень четко можно выложить улыбку, кому что, в общем) и выкладываем белый гель. Белый гель смешиваю по принципу камуфляжа: основа - белый Вог био-гель, ложечку прозрачки и белой пудры примерно ложечки 2-3, я люблю пожиже, чтобы колом не стоял.
"ложечку прозрачки" что имеется ввиду: био-геля или прозрачной акриловой пудры???
и ещё если у меня нет белого биогеля,а есть гель-лак белый-как его лучше замешать? или так же как белый био?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я просто всегда боюсь,что крошки от опила попадут в базу и будут торчать
у меня клиентки во всех видах моделирования/укрепления, будь то гель, акрил или вот теперь биомикс, после опила споласкивают руки. и крошек нет, и руки не пыльные.

Добавлено через 2 минуты
не опиливаю, не понимаю зачем вообще это делать???
имхо - для бОльшей четкости. вот на торце свободного края как не старайся выкладывать, будет немножко плыть материал. а тут пильнул чуточку и четкие грани.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
КонФеТТи_66, ложечку прозрачного био))
Но на самом деле можете мешать как вашей душе угодно!)
Если из белого только гель лак, то мешайте его с прозрачным био, белой акриловой пудрой и прозрачной акриловой пудрой для густоты) ибо гель-лак жидяш еще тот, там поболее чем в первоначальном рецепте акрила кинуть надо)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
если что, то мы из одного города...
и что??? вы за всех мастеров нашего города отвечаете? у вас свой опыт, у меня - свой. И это не является основанием уличать меня во лжи! очень неприятно!:nah:
 

riba

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Девочки, подскажите новичку, а если такой микс: бескислотник, база био прозрач. + гель камуфляж НЕ БИО + прозрач. гель био + акрил камуфляж, финиш гель-лак. Будет такая штука держаться??? И нужно ли снизу свой ноготь промазать финишем? будет ли финиш ГЛ держаться на ногте внутри?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
вы за всех мастеров нашего города отвечаете?

это вы за всех отвечаете. а это как раз не так. у нас некоторые девочки у базан отучились и делают красивющие ногтики. а самоучек мало осталось. и делают в основном они только себе. и никого я ни в чем не уличала, не преувеличивайте.полемику закрываю по этому поводу, т.к. она бессмыслена.если есть какие то вопросы, пишите в личку.
извините за оффтоп.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
riba, не био между слоями лучше не надо. Другое дело,если вы с классики начали, т.е. база классика, удлинить или покрыть ноготок классикой,а от кутикулы био перекрыть, тогда да, а то вы масло масленое написали. Снизу можете промазывать, можете нет, в зависимости как стоят ногти.
 

riba

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
rybka, спасибо огромное, очень ждала ваш ответ, во я намешала бы!!!!!!
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки я заметила такую закономерность, если у кого то очень плохо гель стоит, с большими отслоями, то микс стоит, как влитой! И наоборот, микс идет не всем и если их переводишь на гель, то все изумительно!Я всех своих, туда-сюда перетасовала, все довольны и я, в том числе!:)
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
наконец дочитала ВСЁ!! но как и ожидала за три дня чтения вся информация перемешалась в кашу...
сегодня решила на обычные гелевые ногти сделать коррекцию биомиксом,а потом заочковала за длину-4-ка,плюс кое где спилила до свободного края....КАК думаете,можно было покрыть биомиксом?
и ещё: сегодня оббегала 2 магазина:ириска нигде нет почему то..был только КАПАЧЧИНИ И ВИКТОРИ и МИРАЖ....что из них пристойнее или проверено кем то ?взяла капаччини,но не слышала отзывов о био,а просто гель как то брала-..овно полное для меня оказался.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Я делаю на капачини .Все хорошо.База у меня коди каучук .Тест драйв ))) выше .Специально не переделывала,терпела сколько смогла ))).Берите не пожалеете,он густой не течет и пилится хорошо .
 
Сверху