Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
сушка предполагает не вынимать пальчик минутку из лампы после того, как клиентка его положила?
именно так. Посушить подольше. И есть еще вариант: плохо просох. Я когда кончики выложила, просушила уже, всегда потыкаю пушером в них, чтобы убедиться, что все просохло, а то бывает иногда, что в серединке хорошо просох, ровно пальцы лежали, а на боках улыбки еще гель лезет наружу. Конечно можно начинать с больших, я так просто не привыкла, еще когда маникюру училась, втюхали в голову, что начинаем с мизинца левой руки, вот так всегда и делаю))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Марьяна 1980, если гели, кроме рунейл, у вас классические, то вы не ту темку попали) Укрепление обычными гелями делается так же, как наращивание, с той только разницей, что делается на свои ногти, форму не подставляем и в конце вычищаем натуральный ноготь снизу. Шелк.. не знаю, кто-то использует, конечно, но я не люблю.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.о.
Девочки,добрый день! Я новичок и здесь и в этой увлекательной сфере деятельности))) У меня вопрос..Делаю укрепление биомиксом (спасибо rybke),после того как прошлась шлифовщиком покрываю гель-лаком Масура,а он ложится проплешинами((( помогите...что делаю не так? :confused:
 

Марьяна 1980

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
rybka, то есть в первом посте мастер класс-все био гели?
Просто на след неделе клиентка хочет сделать укрепление ногтей-а я ума не приложу что ей предложить....Бежать покупать био гели? у меня есть пару -но цветные....
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Марьяна 1980,конечно БИО-ГЕЛИ! Темка-ж так и называется.Купите био-гель прозрачку и камуфляж,намешайте с акрилом и будет вам счастье:)А вообще в этой теме есть ответы на все вопросы.Рыбка,извините что влезла.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
AleksAndriya, попробуйте на запиленную 180 пилкой поверхность положить, а может, вы до блеска зашлифовываете? Или пальцами трогаете поверхность после опила? Я Масуру не юзала, может, базовым промазать перед ГЛ?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, А медузой работать-то можно?Когда он ток начинает
Думаю, нет. В топку.

Добавлено через 1 минуту
девочки как сделать камуфляжный замес если я имею только прозрачный био и камфляжный акрил?это вообще возможно?
Думаю, можно. Если будет светиться - белого добавьте. Но тогда и цвет посветлеет.

Добавлено через 3 минуты
valu - valu, в своих запасах имею только белый гель -лак.я вообще только акрилом работаю,поэтому гелевого у меня практически ничего нет.
Вот его и добавьте капелюшку. Делайте мало для начала, попробуйте, как сохнет.

Добавлено через 25 минут
пудра акриловая Маделон белая розовая прозрачная
гель комуфляж Irisk Cover pink
пару био гелей Ru nail
Вопрос!
Как из этого чего нибудь сделать укрепление?
Замесите Ваш камуфляж с прозрачным биогелем. Белой пудрой можно откорректировать уровень прозрачности, ну а цветовые нюансы - цветным чем-то делаются.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
вопрос может вам покажется глупым ,но все таки задам его.что дает добавление в гель акриловую пудру?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вопрос может вам покажется глупым ,но все таки задам его.что дает добавление в гель акриловую пудру?

невероятную сцепку материала и густоту био-гелю,который обычно жидкий
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Конечно можно начинать с больших, я так просто не привыкла, еще когда маникюру училась, втюхали в голову, что начинаем с мизинца левой руки, вот так всегда и делаю))

Наташ, н еповеришь - тоже самое с обучением, начинаем с мизинца левой руки) и даже масло в этой последовательности втираю блин))
но просушка именно с больших пальцев очень удобна и очень логична) самые рабочие пальцы получают туеву хучу ультрафиолета, там просыхает все намертво)) и стоит потом отлично)

ато я один раз видимо намешала густенько так, да с пигментами, и посушила как обычно) а как мизинец пилить начала а оно от движений пилки от ногтя отставать начало, прям зазорище между ногтем и материалом) вот тут я и очканула)) ненавижу переделывать)
поэтому решила все наоборот делать, очень удобно оказалось) "жить захочешь - и не так раскорячишься")))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, нада попробовать:) завтра поэкспериментирую)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka, я похвастаться!
это ноготочки моей мамульки

далее покажу коррекцию и состояние ее ногтей. они по жизни такие у неее)

ногти сначала отрастили. форму изначально сделать не могла нормальную. все таки это мой первый опыт с натуральными ногтями и био покрытием в общем

и результат. все равно форму не могу пока нормальную отработать.


большое спасибище рыбке! мамка у меня прыгает от восторга! у нее никогда ногтей не было. когда отрастать начали она аж чуть не расплакалась. работаем мы с ней вместе в нашей парикмахерской. я не могу позволить некрасивые пальчики что бы клиенты видели)

Добавлено через 6 минут
да! и один ноготочек наращенный! угадаете?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иннокентия, наращённый, наверное, средний на верхней ручке:) Вы молодцы вместе с мамой! Вот за что люблю микс, что из плоских широких ноготков отрастают хорошие ноготочки с арочкой:) Он их немного скручивает и получаются конфетки)) Когда форму пилите, переверните руку к себе, как со стороны клиента, сразу увидите, где чего еще допилить. Я бы сгладила уголочки немного в вашем случае.
Мамулька счастлива - что еще желать?:)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka, наращенный безымянный на нижней руке) будем пробовать еще) и уголочки и пилить. все получится, главное потренироваться. а мамулька счастлива-это да! ходит всем показывает, говорит что никогда ногтей своих не видела. аж смущает) вам спасибо передает!
 

Prestonia

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Петропавловск-КАмчатский
Решилась выложить свою работу. Это коррекция, третья по счету, отрабатывала удлинение ногтевого ложа, выпиливание улыбки, и выкладку френча, моделирование апекса и опиливала фрезой без пилки вообще.
Материалы, биомикс-камуфляж, розовый френчик сделан твердым (типа для лепки который) синаевским гелем, лежит без дела, решила на улыбку пустить и сверху био моцарт с золотыми блестками.
Микс кладу сразу на подготовленный ноготь, формирую удлинение ногтевого ложа, сразу с апексом, выкладываю улыбку, опил, и топ. Решила сократить два слоя просто био, первый и последний.
 

Вложения

  • fr1.jpg
    fr1.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 383
Сверху