МК Аметист от $hine

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
Хочу поделиться результатами своего очередного эксперимента на себе.. Сомневаюсь в том, что я первая в мире придумала такой приём, т.к. техника довольно простая, но если кому-то пригодится буду рада :)

В моём первом МК на форуме "Полярная ночь" моей музой был мой старший пёс, в этом МК очередь дошла до младшенького, его по родословной зовут Аметист
вот моя муза :p



Задалась я задачей как сделать "каменные" ногти, точнее как получить эффект необработанных самородков аметиста и чем проще тем лучше.. в общем лень - двигатель прогресса :239:


на этом завязываю со вступлением и перехожу собственно к самому МК.. :)

Добавлено через 31 секунду
1729cc92df70.jpg


3e9de3a2534d.jpg


74f19deb3899.jpg


fbb66f487dc8.jpg


bd0ac0290045.jpg


и покрываем финишем.. на кончик финиш наносим ОЧЕНЬ тонко, буквально еле промазывая, чтобы финиш не скапливался в складках и не смягчал мятый эффект.. впринципе если даже финиш не попадёт в складочки совсем - не беда, там же гель не опиленный и он и так будет блестеть в меру, а контраст блеска только подчеркнёт эффект:wink:


и получим вот такой результат.
из-за разного освещения фотик среагировал по-разному, с фиолетовым у него вообще отдельные сложные отношения..

так что вот два варианта, на одной виднее эффект, на другой цвет корректней

со вспышкой
d1d576409c72.jpg


и без
9e5aef92db34.jpg
 
Последнее редактирование:
Красиво!
все таки спросить хочу - самый кончик неперекрыт прозрачкой? Так рельефом и остался?
 
Получается, что свободный край Вы опиливаете только по периметру, придавая форму, а поверхность не проходите пилкой? Чо-то я туплю...
 
АСИРАЛ, мерси :)

Айрин
, ну почти так..
опил основной по ложу, улыбке и около кутикулы.. по улыбке и форме сносим сколько понадобится, остальное пущай торчит :) в общем ничего особенного, пилку держите как обычно, только на складки не обращаете внимания :)
 
Последнее редактирование:
Ого!!! Вот это красота,Вы молодец,такая замечательная идея!
 
$hine, спасибо,что откликнулись на просьбы об МК!Удлинение гелевое?Его не поджимали?Улыбку опиливали?Интересная задумка!Хрусталь изнутри мы все знаем,а вот снаружи-новость!:)
 
Ань, спасибище за МК!! Увидела фоту в галерее, очень ждала. Смысл впринципе был понятен на фото, но всё же... вот и возникли вопросы по МК. Апекс задаётся сразу при выкладке удлиннения? Я так поняла, что прозрачкой удлиннение не перекрывается. Делаем по одному пальцу целиком дизайн? Спрашиваю потому, что интересно: подложку поджимаем вместе с недополимеризированным удлиннением или удлиннение акрилом поджимаем отдельно, а потом ещё раз подложку?
Надеюсь, вопросы изложила понятно. Ещё раз спасибо за МК!!
 
VSV-LOLA, на здоровье, рада что МК понравился :)
не уверена что правильно поняла, так что просто распишу подробней МК..
улыбку с высоким бортиком выкладываем камуфляжем, сразу докладываем скока надо прозрачным или розовым у кутикулы и по высоте.. удлинение отдельно не поджимаю, если улыбка вытянутая с высокими усами.. если бы была более широкая типа натуральная - поджала бы :o
я делала по одному пальцу, просто потому что сама себе копалась и с гелем пока долго вожусь, боялась запутаться в пальцах и накосячить.. опытным мастерам-гелевикам наверное запросто можно работать конвейером :wink:
 
Назад
Сверху