Лечение волос кератином.

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Уважаемые мастера парикмахерского дела вопрос к вам.
Что такое лечение волос кератином и как его сделать в домашних условиях?
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Расскажу про свой опыт: от природы у меня вьющиеся волосы и очень пушистые, чтобы сделать красивые аккуратные локоны приходилось наносить килограммы стайлинга( что для здоровья волос не есть гуд). Мой парикмахер предложила мне сделать кератиновое выпрямление, но т.к. от кудряшек я избавляться не хотела. а хотела только убрать пушистость( лохматость), решили нанести состав не на 15 мин, а на 5( так написано в инструкции). В итоге: кудри пропали полностью даже через 5 мин, а вот пушистость осталась. Прошло 4 мес. кудри не восстановились( появилась лёгкая жёванная волна), и начали жутко обламываться кончики, в результате пришлось подстричся, лишилась половины длинны! Вывод : сама больше никогда этого делать не буду и другим не советую!
 

Pretty Girl.Юля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Ну это вы про кератиновое выпрямление говорите,мои девчонки тоде делали некоторые - говорят не понравилось..Мы сейчас про лечение и восстановление волос.Видела в интернете прям такие блестящие получаются волосы,аккуратные я бы даже сказала..
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дело в том, что препарат Global keratin позиционируется не только как средство для выпрямления волос, но и как средство для их лечения( наполнения пористой структуры вьющихся волос недостающим кератином). Конечно, делать процедуру или нет- личное дело каждого, попробуйте, м.б. Вам понравиться...
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Это так же как и реконструкция волос, страшного нет ничего, мщют шампунькой , кондиционером наносят кератин и...... только после продцедуры нельзяя мыть волосы обычной шампунью, нужна безсульфатная потомучто вымоет все, в салоне где будите делать должны продаватся , можно сделать и дома но все равно много не сыканомите
:D
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Наташа, может вы ламинирование имеете ввиду??? Процедура не плохая, но делать её нужно постоянно.Моя мастер так обьясняет,что волосы как бы покрываются плёночкой( насколько она витаминная не знаю)) волосы защищены от фена ,утюжков и т.д., но так же не проникают и питательные вещества. Со временем это дело смывается и волосы выглядят неахти.Вот потому и нужно постоянство в этой процедуре. Бразильское выпрямление на тонкие волосы делать нельзя( я сначала загорелась,хорошо тормознули вовремя)), а сама процедура очень кропотливая. дома так не сделаешь.Очень хорошо ухаживает за волосами гидрализированый шёлк от компании Биоглиц,нужно совсем чуточку.И могу порекомендовать шикарную краску Альфа парф.Волосы шикарные после неё.я даже шёлк забросила)
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
мне сделали креатиновойе випрепленийе в майе, у меня ве4но били сухийе и пишистийе после того как их расчешу, а узе январй месац до сих пор прамийе, забила 4то такойе у4уг, мне о4енй понравилос!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,есть разница между кератиновым выпрямлением и наполнением.это две разных процедуры.в домашних условиях делать это нереально,вы попросту не сможете обработать волосы сзади под правильным углом.а то немаловажно.кератин кристаллизуется на пряди под тем углом под каким его обработали.у меня парикмахер плотно занимается процедурой наполнения и при этом сама на нее к коллеге ходит.тут еще много ньюансов есть.для полной кристаллизации кератина нужен мощный утюжок с дигитальным дисплеем,так как 2-3 градуса отклонения температуры многое меняют в процессе.даже профессиональные для простого выпрямления не подходят,у них максимальная температура ниже необходимой.что еще...дня три волосы нельзя закалывать и заламывать дабы не "поломать" структуру кератина.тогда и не будет осыпающихся концов.ну и конечно сопутствующая линейка по уходу в домашних условиях,то бишь шампунь,кондишка и прочее.не знаю бренда с которым моя девочка работает,но там даже идет несколько вариантов для разных типов волос.в общем процедура дорогая,длительная и при несоблюдении всех ньюансов дающая неправильный результат.на мой взгляд,если есть желание то лучше не экономить.
все так же как и в нашем деле,хороший результат дешевым не бывает))) берегите свои волосы
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
berry5-77, вот честно в русских терминах не понимаю, просто вижу часто в нете фото подписаны именно ЛЕЧЕНИЕ волос кератином.
На фото до волосы прямые но такие каб сказать пушистые, тусклые, торчат в разные стороны, а на фото после именно гладкие, блестящие пряди и на вид очень здоровые волосы.
У меня клиентки часто спрашивают нет ли у меня такой услуги, а я стыдобища даже и не знаю что это такое.
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
девочки,есть разница между кератиновым выпрямлением и наполнением.это две разных процедуры.в домашних условиях делать это нереально,вы попросту не сможете обработать волосы сзади под правильным углом.а то немаловажно.кератин кристаллизуется на пряди под тем углом под каким его обработали.у меня парикмахер плотно занимается процедурой наполнения и при этом сама на нее к коллеге ходит.тут еще много ньюансов есть.для полной кристаллизации кератина нужен мощный утюжок с дигитальным дисплеем,так как 2-3 градуса отклонения температуры многое меняют в процессе.даже профессиональные для простого выпрямления не подходят,у них максимальная температура ниже необходимой.что еще...дня три волосы нельзя закалывать и заламывать дабы не "поломать" структуру кератина.тогда и не будет осыпающихся концов.ну и конечно сопутствующая линейка по уходу в домашних условиях,то бишь шампунь,кондишка и прочее.не знаю бренда с которым моя девочка работает,но там даже идет несколько вариантов для разных типов волос.в общем процедура дорогая,длительная и при несоблюдении всех ньюансов дающая неправильный результат.на мой взгляд,если есть желание то лучше не экономить.
все так же как и в нашем деле,хороший результат дешевым не бывает))) берегите свои волосы



мне именно так и делали, просто у меня парикмахер на виезд... помню 3 дня не закаливала, а под конец 3-го дня на волосах блин мозно било заритй, правда я шампунй и кондиционер не покупала по уходу, ползоваласй оби4ном, и все хорошо, а вот в других парехмахерсках указивали 4то делают ка4ественно и бистро, но как на длиннийе волоси могут сделатй за 1 4ас, бред
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Кстати у меня после кератинового выпрямления волосы жутко ломали тоже,но я грешила на другое...пришлось много сотригать
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
я делаю кератиновое лечение себе и клиентам) чтобы ваши волосы не ломались после процедуры, точнее после того как кератин начнет смыватся, надо точно знать сколько кератина должно быть нанесено на волосы!!! это очень важно!!! основная ошибка в работе с этой процедурой это нанесение большого количества кератина на волосы, а когда кератин начинают "закрывать" в волосах утюжком при высоких температурах, чтобы волосы приобрели вид красивых и здоровых, кератин начинают просто сжигать утюжком с волос иначе волосы выглядят тусклыми, жирными и не как не здоровыми((( в результате, в погоне за блеском и рассыпчатостью волос как в рекламе шампуней, мастера незамечают как сжигают вместе с лишним кератином и волосы, поэтому как только кератин начинает смываться вы начинаете видеть сгоревшие кончики волос, т.к. эта часть волос наиболее уязвима
 

Вложения

  • 75e9eef92704.jpg
    75e9eef92704.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 90
  • fae13836cf22.jpg
    fae13836cf22.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 82
  • ec4d88261d3b.jpg
    ec4d88261d3b.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 87

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Verona2, можете обьяснить как делается такое лечение и что для этого нужно?
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
я делаю кератиновое лечение себе и клиентам) чтобы ваши волосы не ломались после процедуры, точнее после того как кератин начнет смыватся, надо точно знать сколько кератина должно быть нанесено на волосы!!! это очень важно!!! основная ошибка в работе с этой процедурой это нанесение большого количества кератина на волосы, а когда кератин начинают "закрывать" в волосах утюжком при высоких температурах, чтобы волосы приобрели вид красивых и здоровых, кератин начинают просто сжигать утюжком с волос иначе волосы выглядят тусклыми, жирными и не как не здоровыми((( в результате, в погоне за блеском и рассыпчатостью волос как в рекламе шампуней, мастера незамечают как сжигают вместе с лишним кератином и волосы, поэтому как только кератин начинает смываться вы начинаете видеть сгоревшие кончики волос, т.к. эта часть волос наиболее уязвима


после моего 1-ого раза, как я сделала прошло 9 месацев, уже вoлоси не такийе как ран4е, кон4ики ужасние, сухие, как мо4алка
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я работаю на Cocochoco производства Израиля, на этой марке процесс такой: сначала моют волосы 2-3 раза в зависимости от загрязнения, потом волосы высушивают и наносят кератин как краску для волос, выдерживаем кератин 30-35мин, ничего не смывая досушиваем кератин на волосах, потом закрываем кератин утюжком и все)) первое мытье волос только через 72 часа!!!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а у нас еще какие-то ампулы продаются....их втирать в кожу головы надо.Тоже какой-то кератин...
А вот тот, что в ампулах можно в шампунь добавлять?
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Я делала кератиновое укрепление в течении года, сначала мои кудрявые волосы , как и до этого писали ,стали мочачалкой. После каждой процедуры моя парикмахер давала мне специальный шампунь и ополаскиватель. На все продукты у меня началась перхоть- вывод: волосы, как сухая мочалка, кожа головы в перхоти и пустой кошелек.думайте сами- решайте сами. Больше всего я тут прочитала про негативный опыт.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я сама себе делала кератиновое выпрямление Коко Шоко. Сделала все по инструкции, у меня волосы не длинные поэтому мне не сложно было самой себе утюжком пройтись. Результат супер! Волосы действительно супер гладкие и блестящие и рассыпчатые, шелковые. уже прошло несколько месяцев, я даже уже стала изредко обычными шампунями пользоваться, результат все равно сохраняется. Лучше один раз пройтись утюжком, потратить пару часов времени на процедуру. Чем каждый раз после мытья головы пользоваться этим же утюжком. Я очень советую! Никаких негативных последствий не замечаю. Мама моя уже делает третий раз кератиночку, результат держится около 3 месяцев, это довольно долго. Счастлива очень. Наконец то она имеет ту прическу о которой всегда мечтала.

Добавлено через 3 минуты
Я работаю на Cocochoco производства Израиля, на этой марке процесс такой: сначала моют волосы 2-3 раза в зависимости от загрязнения, потом волосы высушивают и наносят кератин как краску для волос, выдерживаем кератин 30-35мин, ничего не смывая досушиваем кератин на волосах, потом закрываем кератин утюжком и все)) первое мытье волос только через 72 часа!!!
У меня по инструкции написано после 35 минут, просушить феном расчесывая круглой расческой, а затем тоненькие прядки по несколько раз утюжком. Я очень довольна! А цена то сущие копейки. 2000 руб. наборчик, а кератина я истратила столовую ложку, там еще на мои волосы наверное на 5 процедур хватит.
 
Последнее редактирование:
Сверху