Курс Марата Щеголева. Кто учился?

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Всем здравствуйте и вопрос темы: кто учился у Марата, расскажите в подробностях, пожалуйста!
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, я училась у Марата, и я в восторге. И мои клиентки в экстазе))
Что именно вы хотите узнать? Говорить я могу очень много)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
была пару раз на открытых семинарах. Присоединяюсь к Olesiame,
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Olesiame, Valenta
Спасибо за отклики!!!

Я тоже не молчунья и с превеликим удовольствием выслушаю весь Ваш экстаз!))) мне всегда мало информации! пишите ВСЁ как Вам проще)

вопросы: Какая у него манера подачи информации? Как много моделей? сколько в группе человек и нет ли ощущения нехватки инфы и практики?

Я хотела бы педикюрить по полной)) ручки тоже изучу, но ножки лично для меня интереснее!
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
до аппаратных ручек расти нужно долго))) надо на ножках тренироваться.

Могу сказать, что у него своеобразная манера подачи информации, но если это вам интересно, вы будете внимать каждому слову! Я закончила курс летом, прямо перед его семинаром в Гранви. Это был не семинар. Это было что-то невероятное! Большую часть информации я уже от него слышала, но все равно внимала каждому слову! Так о дезинфекции-очистке-стрелизации никто не рассказывал!
Но я куда-то ушла от темы)
Я до этого курса прошла однодневный семинар по аппаратке в Алекс Бьюти. Там рассказали как пользоваться фрезами и какие они бывают (у Марата я узнала, что разновидностей гораздо больше). Дали огромный сертификат. НО! Я совершенно не поняла смысл этой обработки - с чем мы боремся и к чему стремимся?..

У Марата своя технология, которая дает возможность восстановить физиологию стопы, не прибегая к другим средствам типа скобок, крючков и того, чему учат подологи.
Он дает много теории, анатомию, строение кожи, строение ногтей, почему и как образуются трещины, как вростают ногти, и т.д. (с картинками) А также виды фрез и дезинфекция-очистка-стерелизация.
Если кто-то не понимает, он объясняет и объясняет. Но если кто-то тупит и делает одну и ту же ошибку много раз подряд, может и прикрикнуть)))

Группы до 4 человек - в классе аппаратки два кресла, и значит две модели, и значит четыре ноги. Мне повезло, нас в группе было двое (а иногда и вообще я одна), поэтому у меня почти всегда была целая модель)))
Но даже если достается только одна нога, работать комфортно и места достаточно.
Количество моделей. В начале одна в день, потом по 2 в день, к концу по 3 в день. Модели есть всегда, за что огромный респект Наташе из учебной части, которая это все огранизовывает.

Важно! Мой стаж к моменту обучения был 9 месяцев работы в салоне со средней проходимостью. Я видела достаточное количество ног, и с достаточным количеством проблем не смогла справиться (клиентки об этом не знаю, но я-то знаю!). Я считаю, к нему на курс нужно идти с некоторым стажем работы. Тогда очень круто, когда он в итоге все расставляет по полочкам. И обязательно по окончанию идти и делать, делать, делать... Без практики все навыки быстро теряются.

Сейчас я не делаю классику. В крайнем случае, я кутикулу обрезаю курачками, а стопу - только аппаратом. Но как только я добиваюсь доверия со стороны клиента, мы переходим на чистую апаратку.
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Olesiame, Спасибище Вам за такое количество букв!))) уходите от темы сколь угодно - все равно всё о Марате)

Своя технология... Интересно) получается вообще новый метод или основанный на опыте кого-то? Ведь есть общепринятые те же скобки. Или всегда была альтернатива, но ее не двигали в массы?

Очень важно про дезинфекцию-стерилизацию, на мой взгляд. Здесь в нем врач просыпается, да?))

Все пластэки-нетлайны-наутилусы-зюды-акценты работают и рекламируют разные немецкие бренды. У Марата есть привязка к какой-либо марке или общий подход?

Хоть я и новичок, у меня немного другая позиция (имхо): не переучиваться после неправильно поставленной техники, а учиться сразу у лидеров и сразу вот так жёстко))) отучиться и к станку! И Ваша правда: что уже повидав, идешь на конкретику.

Наташе заранее мой респект, модели наше всё! Интересно, с трудоустройством Гранви помогают?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насчет скобок - он лучше расскажет))) смысл в том, что без правильной обработки и подготовки ничто не сработает, а при правильной обработке можно обойтись и без дополнительных преспособлений за дополнительную плату для клиента. Лучше пусть раз в 3-4 недели приходит и платит за аппаратку)
А принципы правильной обработки у всех одни. Просто есть нюансы.

Марат работает на BCL и Be Natural, на чем теперь и я работаю. Хорошая, качественная и недорогая косметика, которую представляют Гранви. Я BCL кремом для ног сама пользуюсь)

Да, в Гранви помогают с трудоустройством. Я хотела воспользоваться их помощью в поиске салона моей мечты, но он сам меня нашел)
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Ваша неправда, Дереза. Когда человек позитивен и воодушевлен это не есть реклама. Это как раз тот эффект обучения, от которого хочется дальше работать и развиваться. Я спросила - люди откликнулись и огромное им спасибо. Будем продолжать)))

Olesiame, еще раз благодарю:). Пересплю с Вашей инфой. Наберу вопросы за ночь, мей би))

Всем сладких снов и искренности!
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
dereza, спасибо, это комплимент мне))) я удачно маскируюсь под гения маркетинга)))


Shomlar, на здоровье!

Любите свою работу и будьте профессионалами!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Shomlar, Я тоже была у Марата на семинаре, ну так скажем обобщенном, без отработки, но с кууууучей теории!!
Мечтаю попасть к нему на учебу, но жду вдруг все же к нам приедет он)))
У него действительно способ подачи информации своеобразный, очень интересно его слушать, умеет он публику держать)) он объясняет причины проблем, почему так случилось, что мы можем сделать, как помоч, что посоветовать в домашнем уходе))
Интересные случаи из практики рассказывает))
Я бы прям с удовольствием, жду выжидаю праздника на своей улице!)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Я влюбилась в Марата после его семинара!!
Очень грамотный преподаватель
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
почитала его статьи, посмотрела мастер-классы... очень хорошо объясняет патогенез, но вот с аппаратной техникой и рекомендациями по обработке инструментов не согласна, уже на примере 3-го врача убеждаюсь что они не знают СанПин... да и с некоторыми рекомендациями в отношении применения косметических средств... в внешний вид на показательных выступлениях оставляет желать лучшего - как врачу ему не делает чести выступать на публике в таком неряшливом виде и не соблюдать элементарные санитарно-эпидемиологические правила. Теоретические семинары с удовольствием бы прослушала, а вот практика - не возникает желания
 
Последнее редактирование:

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Девчонки,а кто-нибудь еще учился у Марата? Отзывы в ветке противоречивые...
Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли у него проходить базовый курс аппаратного (опыт по классике есть) или есть лучшие варианты ?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Девчонки,а кто-нибудь еще учился у Марата? Отзывы в ветке противоречивые...
Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли у него проходить базовый курс аппаратного (опыт по классике есть) или есть лучшие варианты ?
Марат читает интересно. Пройдите не пожалеете. Но он не последняя инстанция:)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ларус, я сейчас прохожу у Марата обучение. На каждое занятие лечу на крыльях, с удовольствием. Кстати, 27 июня в УЦ ГранВи будет проходить семинар, на котором будет выступать Марат - можно будет понять что к чему.
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Пупсикотова, я уже записалась на семинар :)
Просто меня интересует, базовое обучение пройти у Марата или лучше к нему на повышение прийти после обучения в других УЦ ?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Anderson,Не поняла?! Я имела ввиду, что еще есть интересные преподаватели. У каждого можно взять что-то интересное для работы.

Добавлено через 1 минуту
[B написал(а):
Ларус;[/B]921397 базовое обучение пройти у Марата или лучше к нему на повышение прийти после обучения в других УЦ ?


Если Вы укажите в каких УЦ, то тогда можно говорить предметно. Не все УЦ достойны того, что бы их посещать. Можете ответить в личку.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson,Не поняла?
Ну что тут непонятного..........Записаться на семинары по педикюру в уЦ"ГранВи" бывает проблематично,но мне всегда это удавалось:).Огромное кол-во нужной и полезной информации.Если кто-то сможет предложить более развернутый формат(или на таком уровне),то минимум 60-70 человек с удовольствием посетят семинар(мое мнение).А может и больше,если будет подходящее помещение с большим экраном и большим кол-вом посадочных мест .

Добавлено через 3 минуты
Anderson,Не поняла?! Я имела ввиду, что еще есть интересные преподаватели
Как говорит одна моя знакомая-хороший человек не профессия:):(:p....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху