Краски для росписи

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Gaviota-Larisa,
Наташа, вы по лаку рисуете на гелевых? Я раньше акриловые покрывала лаком, потом рисовала, потом опять лак, а сейчас покрываю финишем, поэтому рисую на опиленной поверхности, сложнее конечно, я думала что лак нельзя наносить
Почему нельзя? Вы могли на акриловых рисовать без лаковой основы, все бы прекрасно точно так же держалось ,как и под рисунок с лаком:)
А в посте до этого я давала совет - если поверхность ногтя очень гладкая и краска плохо ложится( будет это гель-глянец либо лак), а на запиленной шероховатой поверхности конечно все ок!
Лаком приходится закреплять рисунок если он на натуральных ногтях, либо клиентка часто меняет дизайн. В таких случаях лаком, не спиливать же каждый раз топ.
Или ,например, как в варианте с сатиновым покрытием. геля с таким эффектом еще не придумали.
Ленчик так написала, так как у нее нет дизайнов в технике, которая подходит для этой кисти ( насколько я видела ее работы, а работы у нее очень даже достойные)! Мне лично тоже больше милее и роднее колонок, точечная №00, она рисует любые линии. Мы привыкаем к тому, чем работаем.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Я может не так выразилась....Это информация из прочитанных тем. Мне легче рисовать по лаку, когда я делала акриловые ногти, ноготь покрывала лаком, потом рисовала, потом закрепляла лаком или верхним покрытием, держится всё замечально, при коррекции даже спились довольно трудно, а сейчас чтобы время сократить покрываю рисунок финишем, почитала много тем и в них советуют не покрывать лаком, чтобы финиш держался, вот и мучаюсь, рисую на акриловом опиленном, боюсь что если лак нанесу финиш держаться не будет, так в темах советовали
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
LoraS, всегда пожалуйста. Извините, я действительно ошиблась, ники очень похожи, посмотрела- фото на аватаре разные
Да что Вы, какие извинения. Я поняла, что Вы ошиблись, но чтобы не вводить Вас в заблуждение, написала, что не я еду к Вам, а другая девушка.
 

любимица

экспериментатор
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровская обл.
Девченки посоветуйте, купила краски темперные, но незнаю как они себя будут вести на ногтях, дело в том что рисую акриловыми, но закончились белый и чернй цвета, вот куплиа темперные. Может поменять пока не поздно? Дайте совет пожалуйста!очень очень нужен!!!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Мне темперные ненравятся,трескаются и размазываются.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Gaviota-Larisa, все правильно, на искусственных смоделированных ногтях действительно не нужна база, покрываете финишем и все будет ок! Если и фон сделан краской чтобы дизайн хорошо держался и не было сколов - 2 слоя финиша, либо 1 очень тонкий слой моделирующего+ финиш.
Но если ногти натуральные - тогда база или лак обязательны. В данной теме рассматривались разные варианты, практика показывает что возможны различные варианты нанесения дизайна как на искуственные, так и натур. ногти. Я в паре фраз пытаюсь охватить все, конечно все и пошагово описать не всегда получается, так как есть две минутки зайти на форум, а задерживаюсь на пару часов....
русалка и акриловые краски бывают размываются:eek:, это зависит от качества краски. А скалываться краски могут любые, так как они очень чувствительны к высокой температуре. Например, у любительниц горячих ванн, переворачивать блинчики ноготками ( что, как показывает практика, не редкость)..... И это может совершенно от нас не зависеть;) Я уже много лет влюблена в акриловые краски, и к сожалению никогда не пробовала темперные, но в них наверное есть тоже своя изюминка, нужно ее просто найти
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Natalya Ya, согласна,что и акриловые могут размыватся,у меня такого небыло,разве-что возюкать долго кисточкой от топ-коута.А темпера (лично у меня,незнаю может у других нет-трескается сам узор,прям на незакрашенном ещё топ-коутом ногте.К моей великой радости,я наконец-то нашла поликолр и больше нехочу никаких красок.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
aminA, я купила набор этих красок(Ладога),все отлично ложаться и на растяжке, и когда разбавляю водичкой.Сохнут тоже хорошо.А вот Гамма засыхает на палитре очень быстро,раздражает постоянно ее добавлять.
я с "Гаммой" поступаю так: беру ватный круглый спонж плоский, обмакиваю в воду, отжимаю не до потери пульса, выкладываю на пластмассовую крышечку для банок, на спонж выдавливаю порции краски и так краска не засыхает. Но в принципе я "Гаммой" недовольна. Больше не куплю.
 
Последнее редактирование:

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
friskies, хорошая идея, спасибо! А то у меня, пока я копаюсь, даже поликолор сохнет!

Добавлено через 17 минут
у любительниц ... переворачивать блинчики ноготками ( что, как показывает практика, не редкость).....

:p Я иногда так делаю...:N, не часто, простите уж! ...;)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, хорошая идея, спасибо! А то у меня, пока я копаюсь, даже поликолор сохнет!
я тоже тормоз :) + рисую под настроение достаточно сложные рисунки, мне нужно, чтобы краска долго не сохла...
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
девчата, ну покажите уже что за поликолор, как выглядит, что то я в Иркутске не нашла.
Недавно уже в какой-то теме я показывала эту фотку...ну вот еще раз:

polikolor-web.jpg
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
полколор бывает в разных упаковках. в тюбиках (разного объема), баночках, наборов я лично не видела. но я только в одном магазине украинском смотрела.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
наборов я лично не видела. но я только в одном магазине украинском смотрела
я тоже, кстати не видела в наборах... но мне удобнее в разнобой купить тюбики, а некоторые красивенные в баночках взяла...

девчата, ну покажите уже что за поликолор, как выглядит, что то я в Иркутске не нашла.
а гугля для чего существует? :)
 

Вложения

  • riv7.jpg
    riv7.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 183
  • 05.jpg
    05.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот, кстати, гамма поликолора... Может кому нужна...

Серия Polycolor и Polycolor 3D
018 Белила титановые Polycolor 3D
021 Белила слоновая кость Polycolor 3D
052 Оранжевый яркий Polycolor
068 Телесный Polycolor
072 Желто-оранжевый Polycolor 3D
074 Желтый яркий Polycolor
083 Кадмий желтый средн.Polycolor
100 Желтый лимон.Polycolor 3D
104 Неаполитан. желтый Polycolor
116 Желтый основной Polycolor 3D
118 Желтый темный Polycolor 3D
131 Охра желтая Polycolor 3D
161 Земля Сиены натурал.Polycolor 3D
165 Бордо Polycolor 3D
166 Кармин Polycolor 3D
191 Охра красная Polycolor
208 Розовый светлый Polycolor
220 Красный яркий Polycolor
256 Основн.красн.Маджента Polycolor 3D
263 Красный сандал Polycolor
278 Земля Сиены жженая Polycolor 3D
280 Вермилион имит. Polycolor 3D
298 Вердаччио Polycolor
304 Зеленый яркий светлый Polycolor 3D
305 Зеленый яркий темный Polycolor
321 Зеленый фталоцианин Polycolor 3D
323 Зеленый желтоватый Polycolor
336 Оксид хрома зеленый Polycolor
356 Зеленый Паоло Веронезе Polycolor 3D
358 Зеленый желчный Polycolor 3D
366 Синее небо Polycolor 3D
378 Синий фтал Polycolor 3D
388 Синий морской Polycolor
390 Синий ультрамарин Polycolor 3D
400 Синий основной Чян Polycolor 3D
404 Синий королевский Polycolor
408 Синий бирюзовый Polycolor
438 Лиловый Polycolor
443 Фиолетовый Polycolor
447 Фиолетовый яркий Polycolor 3D
484 Коричневый Ван Дик Polycolor
492 Земля умбры жженая Polycolor 3D
493 Земля умбры натурал.Polycolor
514 Серый Пейна Polycolor
530 Черный Polycolor 3D
541 Черный слюдяной Polycolor

Серия "Металлик"
003 Серебро Polycolor
017 Белила платиновые Polycolor
144 Слабое золото Polycolor
148 Богатое золото Polycolor
200 Медь Polycolor
475 Бронза Polycolor
497 Сталь Polycolor
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 207
  • 02.jpg
    02.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 158
  • 03.jpg
    03.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 135
  • 04.jpg
    04.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, Даша, ты - спасительница. Планирую заказать через интернет, но там нет палитры, только номера и названия. Некоторые названия мне понятны, ну лучше ж видеть. Не все я помню из курса живописи)))))
 

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
Dasha81, а случайно по крупней нет политры?тяжело название прочитать
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Dasha81, а случайно по крупней нет политры?тяжело название прочитать
Могу отдельно названия выложить, что сейчас и делаю :)

Исправила предыдущее сообщение, добавив названия цветов и добавляю ещё серию "Пастель"


Серия "Пастель"
052 Оранжевый яркий Polycolor пастель
100 Желтый лимонный Polycolor пастель
116 Желтый основной Polycolor пастель
118 Желтый темный Polycolor пастель
161 Земля Сиены натурал.Polycolor пастель
166 Кармин Polycolor пастель
191 Охра красная Polycolor пастель
256 Основн.красн.Маджента Polycolor пастель
263 Красный сандал Polycolor пастель
278 Земля Сиены жженая Polycolor пастель
304 Зеленый яркий светлый Polycolor пастель
305 Зеленый яркий темный Polycolor пастель
321 Зеленый фталоцианин Polycolor пастель
336 Оксид хрома зеленый Polycolor пастель
358 Зеленый желтый Polycolor пастель
378 Синий фтал Polycolor пастель
388 Синий морской Polycolor пастель
390 Синий ультрамарин Polycolor пастель
400 Синий основн.Чян Polycolor пастель
408 Синий бирюзовый Polycolor пастель
430 Фиолетовый Polycolor пастель
484 Коричневый Ван Дик Polycolor пастель
492 Земля умбры жженая Polycolor пастель
493 Земля умбры натуральная Polycolor пастель
 

Вложения

  • 08Пастель1.jpg
    08Пастель1.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 156
  • 08Пастель2.jpg
    08Пастель2.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 138
Сверху