Кисти Nfu.Oh. Работа, отзывы

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Девочки,помогите!купила nfu№10 складную,лежит открытая больше суток,а все равно какая-то липкая,что делать?неужелм промывать водой,мономером что то тоже боюсь....

Просто купили и положили - этого мало для начала работы.
Возможно, вам помогут рекомендации:

1. Подготовка кисти Nfu.Oh к работе
2. Ответы девочек в этой теме
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
LittleLady, для того, чтобы кисть прослужила Вам долго, используйте следующие рекомендации по подготовке кисти к работе:
1. Аккуратно разомните волоски кисти пальцами, чтобы удалить с них верхний слой фабричного клея. Затем возьмите чистую салфетку и движениями крест-накрест удалите клей с внутренних волосков кисти. После этого кисть немного распушится. Ни в коем случае не помещайте кисть в мономер или средство для очистки кисти, предварительно не удалив фабричный клей – вы можете испортить кисть навсегда.
2. Остатки клея можно удалить с помощью деревянной палочки для маникюра или простой зубочистки. Плотно прижмите волоски кисти к чистой салфетке и деревянной палочкой удалите остатки клея. Перед следующим шагом убедитесь, что клей полностью удален.
3. Поместите кисть в отдельную емкость с мономером и тщательно промойте ее.
4. После того, как Вы промыли кисть, поместите ее в чистый мономер Nfu.Oh, после чего отожмите ее о край емкости для удаления максимального количества мономера из кисти.
5. Прокрутите кисть вокруг своей оси на чистой салфетке так, чтобы волоски собрались на кончике в острие.
6. Закрепите кисть в вертикальном положении волосками вниз. Это можно сделать, используя Вашу настольную лампу и обычную резинку для волос. В таком положении мономер не сможет проникнуть в основание кисти и спровоцировать преждевременное выпадение волосков.
Если проблема не уходит, принесите кисть нам, мы Вам обязательно поможем!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
моя первая кисть от НФЮ - Smile UV #4. Очень ею довольна. у меня теперь улыбки более улыбистые гораздо легче получаются.

Теперь хочу купить гелевую кисть, так первая дешевая кисть, похоже, отслужила свое.

какие рекомендации вы дадите по уходу за кистями для геля??
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Елена Еленовна, кисти для геля следует просто хорошо протирать об салфетку, и не в коем вслучае не класть кисть рядом с UV-лампой и под открытыми солнечными лучами!!!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
ну да, это логично :)
меня интересует, стоит ли заморачиваться, чтобы гель не попадал на древко. будет ли возможно вычистить её, если гель забьется в место, где ворс проклеен. я очищаю кисть жидкостью для снятия липкости. как хранить? я храню в стакане вертикально, одев колпачок с отверстием, в тубе.
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Елена Еленовна, очистить от геля саму ручку, конечно можно! Вы все правильно делаете!)
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Nfu.Oh,скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоят кисти для акрила? Я на сайте не нашла цен
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Лёка, кисть №10 (компакт)-290грн., есть еще кисть №12 (дерево)-420грн.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where you live
Девочки я тоже купила пару дней назад кисть номером 10 НФЮ, прочитала внимательно как её подготовить и всё сделала. но пока я её распушала и очищала от клея с неё выпало 4 волосинки я в шоке это разве нормально????????:(
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
А можно фото кисти для акрилового моделирования,какая она,упругая ли?А то на сайте какие-то подозрительные кисти выложены,по крайней мере,они не похожи на кисть для моделирования.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
А можно фото кисти для акрилового моделирования,какая она,упругая ли?А то на сайте какие-то подозрительные кисти выложены,по крайней мере,они не похожи на кисть для моделирования.
На сайте актуальные фото кистей для моделирования, с отдельным изображением рабочей зоны.
На самом деле они очень похожи на кисти для моделирования :)

Кисть Nfu.Oh №10:
420002b.jpg

Универсальная кисть для акрилового моделирования. Сплюснутая у основания, овальная, с острым кончиком. Дает возможность работать со средними и маленькими шариками материала, прорабатывая мелкие детали. Очень удобна в моделировании ногтей, коррекции и дизайне.


Кисть Nfu.Oh №12:
420033b.jpg

Кисть для акрилового моделирования крупными шариками материала, для профессионалов. Сплюснутая у основания, овальная, с острым кончиком. Используется в акриловом моделировании и коррекции. Незаменима при выполнении конкурсных работ на соревнованиях. Выполнена в классическом дизайне, с деревянной ручкой, и защитным колпачком.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Спасибо большое,а я на сайте нажимала строку кисти для акрила и там не было этих кистей,а они,оказывается,в разделе акриловая технология.
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
ИРЕНА Я, кисть для дизайна (лепки) это №6

все кисти компании Nfu.Oh произведены в Германии, центральный офис находится в Корее.
 
Последнее редактирование модератором:

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
Скажите пожалуйста, а правдв ли, что кисть Компакт более упругая (плотная), чем кисть с деревянной ручкой №10? или мне показалось....
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Три различных марки на одних ногтях - Вы вошли в область экспериментального моделирования. :)
Проблема может быть именно в этом.
А возможна ли желтая пигментация при мономер Коди + акрил НФЮ? грешила на кисть...купила новую (НФЮ 10), на третьей коррекции при вытирании кисти смотрю...а на салфетке желтые полосы:swoon:*
 
Сверху