Карвинг-долговременная укладка

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Девочки,кто знает,подскажите пожалуйста,какой состав идет для карвинга?Так как в Германии я не могу найти мастера,который смог бы мне сделать.Никто не знает.может зная состав и пропорции мой мастер смогла бы мне сделать.Заранее спасибо!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Извиняюсь,подсказать немогу,так как не пойму что такое- карвинг и каким способом он укладывается:eek:
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Януля, расскажите пожалуйста что это вообще такое? а то может нам тоже надо знать составчик :)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, это долговременная укладка, так называемая. То есть не "химия" как в совке "мелким бесом", а якобы классные крупные мягкие локоны. Но я ни разу не видела, чтобы это были действительно красивые локоны. Так... Несуразица какая-то...


Януля, у Веллы есть такой состав, наверняка в Германии его можно найти все-таки. А вообще, меня моя парикмахер отговаривала от этого. Волосы портит не намного меньше химии, результат заметен очень мало и видок у нее не красивый (см. мой ответ Даше).
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Януля,
согласна с Фокси, что для волос не полезная штука, и мне не приходилось видеть суперовские волосы после этой процедуры.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
карвинг - это непосредственно технология шварцкопф.
есть аналоги у bes и eugene perma. думаю, что и у других проф.производителей есть нечто подобное. по сути это легкая химзавивка. держится недолго и типа щадащая для волос.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Norma Jenkins, а все остальные, наверное, просто подобрали удобное словечко :) Смысл ведь все равно один.
Хм. Когда я узнавала, вроде не Веллу делали...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, мож красота зависит от рук мастера, который делал?
и может фотки у кого-нибудь есть?
а я в воскресенье понесу свои волосы на покраску и распрошу тож тогда, а то мне уже очень интересно :D и мой мастер как раз на шварцкопе работает.. должна же знать/делать :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, боже лисёна это же моя мечта крупные локоны...человеческие.....кто бы сделал ......умру щя от желания....
девочки.а карвинг это разве не резьба по овощям и фруктам))))я помню лара показывала наборчик ножей)))я ничё не путаю?????????
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на работе карвинг делают на Лонде, вроде бы, а может и Шварцкопф, могу уточнить.
По технологии его нельзя делать на осветленные или жесткие от природы волосы, а так же на очень длинные. Мелирование - не более 30%, вроде бы.
Все работы, которые я видела, волос мягкий, блестящий, живой. С химией не сравнить, и состав приятнее пахнет.
Служит основой под укладку, в самостоятельном виде практически не носится, только если создавать эффект мокрых волос (пенкой намазать и пожамкать)
На окрашенные (именно окрашенные краской, а не осветленные блондораном) волосы ложится вообще замечательно.
Считается, что носится 2-3 месяца, но на деле получается, что пока не срастет, никуда не денется.
Крутится на специальные бумеранги или на обычные коклюшки (обычно - крупные)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Аааа..вот оно что такое,я тоже про овощи подумала..У Лореаля есть такая укладка,мы её называем летняя химия-лайт.Оч неплохая штука,и действительно волос после в прекрасном состоянии.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
размер локонов зависит от диаметра коклюшек.
состояние волос после завивки зависит от степени жесткости состава и изначального их качества. т.е. осветленные (чем), окрашеные(чем), тонкие и т.д. найдете себе нормального мастера и будет вам щастие в полной мере.
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Спасибо за ответы!Но состава я так и не дождалась!А завивка это просто супер!Я делала себе ее в сентябре,причем волосы были крашеные перекрашеные,до сих пор на волосах есть укладка.Мои волосы не очень пышные от природы,так что эта укладка меня просто спасает.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на работе делают таким:

"Лосьон для объема для нормальных волос N
1000 мл.
Состав для долговременной укладки Лонда (Londa)
be53e2674f3e.jpg



Лосьон для объема для окрашенных волос S, 1000 мл.
Состав для долговременной укладки Лонда (Londa)
2593c307bf17.jpg



Фиксатор объема 1+4, 1000 мл.
Состав для долговременной укладки Лонда (Londa)"
8b4d25cb4214.jpg
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
девочки, а у Schwarzkopf Professional как эта линия называется не знаете случайно?
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
А я видела очень приличные варианты этой завивки. Это меня в данный момент и подталкивает ее сделать. Но т.к. мои волосы абсолютно прямые и тонкие переживаю, что получится? Поскольку в идеале свой волос должен виться, в этом случае будет более удачный вариант. Во всяком случае так мне объяснила мастер.
 
Сверху